Size: a a a

Иван Жданов

2020 April 15
Иван Жданов
источник
Иван Жданов
источник
Иван Жданов
Врачи Обнинска перестали получать доплаты. На что главрач больницы ответил, что недовольные могут увольняться
источник
2020 April 16
Иван Жданов
Купить данные с камер можно на любого человека в Москве, полицейские ими активно приторговывают. Именно поэтому вы не найдете ни одной камеры… а где, смотрите в  отличном видео Георгия Албурова

https://youtu.be/DLTVLBiOSW4
источник
2020 April 17
Иван Жданов
Интересно про международную практику
https://youtu.be/Hh_TYWNCKHE
источник
Иван Жданов
Отличная новость
источник
Иван Жданов
источник
2020 April 20
Иван Жданов
Яндекс карты в Ростове-на-Дону сейчас возле правительства
источник
Иван Жданов
источник
Иван Жданов
источник
2020 April 22
Иван Жданов
🧶 ЕСПЧ зарегистрировал 82 дела об обысках у сотрудников и волонтеров ФБК Навального

Европейский суд по правам человека прислал письма о регистрации жалоб сторонников и волонтеров Фонда борьбы с коррупциией Алексея Навального с присвоенными номерами.

В июле 2019 году СКР сообщил о возбуждении уголовного дела по статье 174 УК РФ о легализации преступных доходов в ФБК. По делу группа из более сотни следователей центрального аппарата СКР провела свыше 150 обысков по всей стране, были арестованы счета почти 200 человек. Обыски были санкционированы Басманным судом Москвы. Мосгорсуд признал их обоснованными. На данный момент по делу не проходит ни одного фигуранта. Минюст в то же время признал ФБК иностранным агентом.

Всего в марте в ЕСПЧ ушли 98 жалоб. Заявители указывают на нарушения права на неприкосновенность жилища, нарушение свободы слова и объединения, неэффективное средство правовой защиты и политически мотивированное преследование. Работает команда юристов во главе с адвокатом Агоры Ириной Хруновой.
источник
2020 April 25
Иван Жданов
Ответ Юлия Галямина про требование о введение чрезвычайного положения.

Юлия, ты очень много написала страшилок про режим чрезвычайного положения, не рекомендуя подписывать нашу петицию 5steps.vote.  Я тебя очень уважаю, мы боролись вместе с несправедливым отказом в регистрации на Московских выборах, но тут ты явно ошибаешься , поэтому напишу свой большой ответ, где разъясню некоторые юридические обоснования нашего требования о введении чрезвычайного положения и, надеюсь, что ты будешь требовать его вместе с нами, подпишешь петицию https://5steps.vote/ .

Читать далее: https://www.facebook.com/zhdanovivan/posts/2795480473903583
источник
2020 April 27
Иван Жданов
‼️ Правительство РФ - граждане имеют право на выплаты в результате коронавируса. Но только в случае объявления режима чрезвычайной ситуации.

В порядке продолжения юридической дискуссии о правовом режиме пандемии и финансовых обязательствах государства перед жителями России привожу следующие документ.

28 декабря 2019 года, когда эпидемия уже распросранялась в Китае, а вирусу был присвоен код COVID-19, тогда еще председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление N1928. Оно вступило в силу 1 января 2020 года.

Им предусмотрены трансферты на финансовое обеспечение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального, межрегионального и регионального характера.

1 апреля 2020 года к чрезвычайной ситуации именно в связи с пандемией коронавируса отнесено распространение заболевания, представляющего опасность для окружающих.

Среди целей трансфертов:

📌 оказание гражданам единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей на человека;

📌 выплата единовременного пособия:

🔹 членам семей (супруге (супругу), детям, родителям и лицам, находившимся на иждивении) граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, в размере 1 млн. рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи;

🔹 гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью, с учетом степени тяжести вреда здоровью из расчета степени тяжести вреда (тяжкий вред или средней тяжести вред - в размере 400 тыс. рублей на человека, легкий вред - 200 тыс. рублей на человека).

В России на сегодня 80,949 зараженных и 771 погибший. От указанных выплат от государства их и их семьи отделяет только

факт непризнания пандемии коронавируса в России чрезвычайной ситуацией.

Кстати говоря, как минимум, в двух городах в режим чрезвычайной ситуации муниципального характера всё же был введен. В Абакане 18 марта и в Элисте 29 марта.

Теперь становится еще понятнее, почему некоторые персонажи повторяют мантру, что режим ЧС это зло.
источник
2020 April 28
Иван Жданов
Я чуть запоздал с этим постом, Яндекс уже выпустил свой "разбор полетов", извинился, и там все выводы совершенно правильные, но, мне кажется, не до конца они пошли в выводах.

Поэтому почитайте мой большой пост обо всей этой истории:

https://www.facebook.com/leonid.m.volkov/posts/2992917724064174
источник
2020 May 06
Иван Жданов
Годовой отчёт Фонда борьбы с коррупцией 2019
https://report2019.fbk.info/
источник
2020 May 08
Иван Жданов
Очень забавно наблюдать как из каждой кремлёвской помойки во главе с бобробомжами кричат, куда Навальный дел 19 млн: разница между поступлениями и расходами по отчёту ФБК.
Леонид Волков сразу написал, что 19 млн у нас просто украли.
Тут нужно дополнить.
Следственный комитет украл/заморозил гораздо больше. Только на счёте ФБК  41 миллион 122 тысячи 312 рублей 39 копеек.
И тут ещё ярче выражается абсурдность всего этого дела.
Напомню обвиняют ФБК и арестовывают счёта по делу о легализации денежных средств.
Представляете себе сотрудников ФБК, которые пытаются легализовать денежные средства поделив их на 115 тысяч платежей, попросив их перевести десятки тысяч незнакомых граждан  по 500 рублей от каждого?
Абсурд? А ведь это суть всего это уголовного дела, которое называют «Дело ФБК». Других денег в ФБК нет и всё это прекрасно знают, мы знаем, что каждый платёж отслеживается чуть ли не в онлайн-режиме.
Каждый год мы проводили и проводим независимый аудит и получаем аудиторское заключение. Более того, после того как нас незаконно включили в список иностранных агентов мы обязаны теперь делать аудит и сдавать его в Минюст.
И тут важно пояснить. Аудит – это когда вы сдаёте все акты договоры, выписки, словом, всю бухгалтерию, коробки документов независимым аудиторам, а те проверяют, всё ли правильно было сделано.
В 2019 году в офис ФБК приходили с обысками и изымали эти документы. Естественно, нам ничего не возвращали. И каждый раз приходилось все эти документы восстанавливать, запрашивать у организаций, которые с нами работали,  все закрывающие документы, – огромный объём работы. И каждый год – никаких замечаний. 
Именно ФБК – юридическое лицо с самым прозрачным финансированием.
И всё благодаря вам.
Самый большой прирост наших постоянных жертвователей происходил в августе и сентябре 2019 года, когда проходили обыски, когда мы сидели под арестом. После каждого незаконного действия «правоохранителей».
После каждого расследования – мы видим поддержку тысяч людей, которые делают переводы и распространяют информацию в социальных сетях. Например, из украденных 41 млн, 22 млн это то, что оставалось ещё с года выпуска фильма «Он Вам не Димон» за который меня судят.
Мы эти деньги вернём и уже подали жалобу в ЕСПЧ. Огромная юридическая работа, самая солидная жалоба, которую мы когда-либо делали. Работа, которая скрывается под одной скромной плиточкой отчёта.
Почитайте отчёт, если ещё не читали.
И если вы считаете, что то, что сделал ФБК стоит того, то будьте вместе с нами.
источник
2020 May 11
Иван Жданов
Прослушал для вас выступление Путина и решил разобрать максимально короко и по сути. Совсем кратко: минимальная поддержка очень ограниченному круг лиц:  
https://www.facebook.com/zhdanovivan/posts/2832816443503319
источник
Иван Жданов
А вы там в Кремле точно юристы? 😂😂😂 По такому Указу эту выплату не получит никто.
Дети от 3х до 16ти, которым 16 лет исполнится до 1 июля очень мало.
источник
2020 May 12
Иван Жданов
Мэрия Москвы решила забирать кровь москвичей. В прямом смысле этого слова.  Многие организации тем или иным способам с сегодняшнего дня начали работать. В Москве такие организации должны забирать кровь не менее чем у 10% сотрудников каждые 15 дней.
Это предписано в Указе мэра о режиме повышенной готовности (п. 2.6 Требований к организация).

Порядок (в опубликованных актах пока не нашёл) взятия крови устанавливает Департамент здравоохранения Москвы под руководством Анастасии Раковой: «Организация забора крови будет осуществляться за счёт средств работодателя, а последующие тестирования – за счёт средств города».
Вот спасибо. А что, обычные тесты уже не работают?

Но представьте себе ситуацию. Ходит начальник по офису, подходит к сотруднику (который ему не нравится, разумеется) говорит: эй ты, а теперь на сдачу крови из вены. Бред же полный.

Собянин забыл важную вещь в своём указе. Сдача крови возможна только на добровольной основе.

Приведу одну позицию европейского суда (ЕСПЧ): тело человека относится к самому интимному аспекту частной жизни, в связи с чем принудительное медицинское вмешательство, даже минимальное, представляет собой вмешательство в это право. Европейский суд исходит из подхода, согласно которому неприкосновенность человека, его физическое и психологическое благополучие имеют приоритетное положение относительно интересов государства.

Никого нельзя заставить принудительно сдавать кровь. Вы можете спокойно отказаться.
Кто-то уже сталкивался с забором крови на работе?
источник
2020 May 13
Иван Жданов
Написал большой пост про объединение Ненецкого округа и Архангельской области. Почему это нужно Кремлю и не выгодно жителям Ненецкого округа  https://www.facebook.com/zhdanovivan/posts/2836760409775589
источник