Size: a a a

✪ ХАКЕРСТВО ✪

2017 August 22
✪ ХАКЕРСТВО ✪
Кстати, если вы еще не знаете о главных нововведениях Android 8 Oreo, читайте о них в статье «10 главных особенностей Android O».
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
Вся жесть инстаграма на одном канале
Более 300 фото 😱

Смотреть все фото...
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
💻В каталоге приложений Windows 10 появились приложения для пиратства

В каталоге приложений Windows 10 произошел сбой, и в каталоге появились приложения, не прошедшие проверку.

Большинство из них позволяют смотреть фильмы бесплатно и показывают рекламные баннеры.

Компания Microsoft уже удалила пиратские сервисы.  

@XAKEPCTBO_CHANNEL
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
💰Неизвестные хакеры атакуют криптовалютные сервисы

В июле хакеры атаковали сразу несколько криптовалютных сервисов.

Сначала из сервиса CoinDash было украдено 8 млн долларов. Далее злоумышленники украли 30 млн долларов у пользователей Ethereum-кошелька Parity. Третьим пострадавшим оказался Classic Ether Wallet, из которого было похищено 300 000 долларов.

Атаки не прекращаются и в августе. Вчера, 21 августа, был атакован проект Enigma. Хакеры взломали официальный сайт проекта и поменяли намер кошелька, на который пользователи отправляли деньги для покупки токенов, на свой. В итоге хакеры собрали 500 000 долларов.

Поект CoinDash был атакован таким же образом. Она выпуталась из ситуации пообещав, что пользователи все равно получат свои токены, и ничего не потеряют.

О планах Enigma Пока ничего неизвестно.

@XAKEPCTBO_CHANNEL
источник
2017 August 23
✪ ХАКЕРСТВО ✪
🐍5 фактов о языке программирования Phyton

Python — язык программирования, который лучше всего подходит начинающим программистам. Следующие 5 фактов — отличное тому подтверждение.

1. Python работает практически везде

Python работает почти на всем, от карманных компьютеров и смартфонов до серверов сети. Версии Python есть под Windows, Linux/UNIX, macOS и macOS X, iPhone OS 2.0 и выше, Palm OS, OS/2, AS/400 и даже OS/390, Windows Mobile, Symbian и Android.

2. У Python древние корни

Работа над Python началась в конце 1980-х годов, а первая полноценная версия появилась в 1991 году. Так что свое совершеннолетие Python уже давно отметил. Это зрелый и развивающийся язык программирования, но никак не мертвый — как считают некоторые. Кстати, месяц назад, 17 июля 2017 года, вышла версия 3.6.2.

3. Phyton используется даже в больших компаниях.

Google, Yahoo, NASA, Industrial Light & Magic и даже Microsoft используют Python. Microsoft даже открыла Python Developer Center.

4. Python — один из самых популярных в мире языков программирования

По данным TIOBE, Python занимает пятое место в рейтинге самых популярных языков программирования. На первом месте — Java, далее — семейство языков C, C++, C#. Если эти языки считать как один, то Python — на третьем месте!

5. Освоить Python намного проще, чем остальные языки

Python — простой в изучении язык программирования. Обучение программированию сейчас нередко рекомендуют начинать именно с него. Когда-нибудь он займет и ту почетную нишу, которую когда-то занимал Turbo Pascal.

@XAKEPCTBO_CHANNEL
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
Щука Путина знает все тайны кремля. Годные инсайды, обязательно подпишитесь!

https://t.me/joinchat/AAAAAEOxIHZ7ZBDZTunaWw
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
Как ускорить загрузку Windows 10

Автор показывает причины того, почему Windows 10 долго загружается. После их устранения WIndows загружается за секунды!

#ОтПодписчика

↪️ @XAKEPCTBO_CHANNEL
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
Симкарты с подменной исходящего номера и изменением голоса. Безлимит по миру.
@roger_rus
http://telegra.ph/Simkarty-s-podmennoj-nomera-08-23
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
📲В Google Play снова найден вирус

Компания Lookout нашла в Google Play более 500 приложений, которые заражены рекламным вирусом Igexin. Суммарно эти приложения были скачаны 100 млн раз.

Разработчики приложений знали об Igexin, но не знали о его опасности.

Считалось, что он показывает рекламу, которая может заинтересовать пользователей. На самом деле Igexin похищал историю звонков, данные GPS и прочую информацию. Авторы могли продавать эти данные заинтересованным лицам.

Приложения уже очищены от вируса и больше не опасны.

@XAKEPCTBO_CHANNEL
источник
2017 August 24
✪ ХАКЕРСТВО ✪
💰Хакеры крадут телефонные номера и угоняют биткоин-кошельки

Газета The New York Times пишет, что пишет, что в США возросло количество краж телефонных номеров.

Злоумышленники находят жертву в социальных сетях и узнают его имя, возраст и прочую информацию. Затем они звонят оператору связи и выдают себя за владельца номера. Они просят переадресовывать входящие звонки и сообщения на другие устройства.

Перехватив сообщения, они получают доступ к биткоин-кошелькам жертв.

Среди жертв хакеров оказался предприниматель Джоби Уикс (Joby Weeks). У него украли $1 млн в криптовалюте.

#Новости

@XAKEPCTBO_CHANNEL
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
Компания Zerodium готова заплатить за взлом Telegram и WhasApp полмиллиона долларов: http://mega-technik.ru/archives/11342
источник
2017 August 25
✪ ХАКЕРСТВО ✪
🌐Хакеры воруют пароли пользователей маскируясь под авиакомпанию

Хакеры начали распространять вирус Win32/PSW.Fareit, который крадет пароли, сохраненные в браузере и почтовых приложениях.

Для распространения они используют почту. Они выдают себя за представителей компании Delta Air Lines и шлют жертвам письма с зараженным документом.

После открытия документа пароли пользователя отправляются злоумышленникам, а вирус стирает следы своей активности.

Жертвами чаще становятся неопытные пользователи, которые игнорируют сообщения системы безопасности.

#Новости

@XAKEPCTBO_CHANNEL
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
💻DriveDroid — превращаем смартфон в самозагружаемую флешку

DriveDroid превращает смартфон в самозагружаемую флешку, которая будет запускать на подключенном компьютере любой указанный образ диска, будь то Linux или Windows.

Использовать DriveDroid просто. Он не требует заранее искать и скачивать образы или обладать какими-то техническими знаниями. Все необходимое приложение сделает само, но для начала ему надо пройти инициализацию и определить, совместим ли технически смартфон с функцией загрузки ОС на ПК.

Сразу после установки DriveDroid предложит определить техническую возможность и активировать нужный режим работы. Для этого приложению необходимо предоставить права root и подключить смартфон кабелем к компу.

Затем DriveDroid предложит выбрать предпочтительный метод работы. Standard Android работает в большинстве случаев. На последнем этапе надо указать, какой именно тип носителя ты увидел на компе: USB, CD-ROM или никакого. Это легко проверить через проводник.

Затем следует перезагрузить комп и попробовать загрузиться со смартфона.

Если все прошло гладко, можешь начинать скачивать образы нужных дистрибутивов Linux прямо из приложения (от минималистичного SliTaz размером 35 Мбайт до полноценного Ubuntu). Впоследствии с каждого из них можно будет загрузиться, нажав на имени нужного образа, выбрать тип носителя (USB или CD), подключить смартфон кабелем и перезагрузить комп.

Можно загрузить и Windows. Для этого необходимо скачать ISO-образ, положить его на SD-карту смартфона (или во внутреннюю память, если смартфон не поддерживает карточки) и затем выбрать его при добавлении новой ОС в DriveDroid.

@XAKEPCTBO_CHANNEL
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
источник
2017 August 26
✪ ХАКЕРСТВО ✪
10 случаев, когда хакеры заявили о себе

В истории есть как минимум 10 громких скандалов, в которых были замешаны хакеры. Автор видео рассказывает о нескольких случаях.

↪️ @XAKEPCTBO_CHANNEL
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
Ученые сохранили 5 300 фильмов внутри замороженной молекулы: http://mega-technik.ru/archives/11362
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
📲Хакеры распространяют вирус через iMessage

Специалисты Avira, CSIS Security Group и «Лаборатории Касперского» предупредили о новой вредоносной кампании, операторы которой используют для распространения малвари Facebook Messenger.

Вредоносные сообщения, как правило, приходят от одного из друзей потенциальной жертвы, чей аккаунт уже был скомпрометирован. Такое послание обязательно содержит имя друга и слово «видео», после чего следует короткая ссылка на bit.ly или t.cn. При этом исследователи признают, что механизм компрометации аккаунтов пользователей пока неясен. Злоумышленники могут использовать для этого похищенные учетные данные, кликджекинг или какую-то другую технику.

@XAKEPCTBO_CHANNEL
источник
2017 August 27
✪ ХАКЕРСТВО ✪
Вдохновляющая цитата от Томаса Эдисона! @MegaTechnika
источник
2017 August 28
✪ ХАКЕРСТВО ✪
💻Хакеры распространяли вирус через спойлеры к «Игре престолов»

Компания Proofpoint сообщила, что компьютеры невнимательных фанатов «Игры престолов» были в большой в опасности.

Злоумышленники отправляли жертвам письма с предложением купить у них невышедшие серии любимого сериала. Чтобы доказать, что у них действительно есть эпизоды, они пересказывали некоторые сюжетные повороты.

На радость злоумышленников, люди, которые очень хотят узнать сюжет седьмого сезона, нашлись. Им был отправлен документ Word с инструкциями по отправке денег и скачиванию невышедших эпизодов.

На самом деле в документе содержался вирус. 🤷‍♂️

↪️@XAKEPCTBO_CHANNEL
источник
✪ ХАКЕРСТВО ✪
В смартфон Samsung Galaxy Note 8 установлена маленькая батарея. Оказалось, что этому есть несколько разумных объяснений: http://mega-technik.ru/archives/11393
источник