Size: a a a

2019 November 27

RF

ROGER FROST in War Thunder Blog
Этот музон придумал казах
источник

RF

ROGER FROST in War Thunder Blog
Ну ремикс сделал
источник

NM

No Mercy in War Thunder Blog
А это придумал немец
источник

RF

ROGER FROST in War Thunder Blog
Скиньте норм музон ребят без рока
источник

RF

ROGER FROST in War Thunder Blog
Евке нужно скинутт типа той которой скинул
источник

АК

Александр Карачёв in War Thunder Blog
источник

АК

Александр Карачёв in War Thunder Blog
источник

АК

Александр Карачёв in War Thunder Blog
источник

АК

Александр Карачёв in War Thunder Blog
источник

ꑭ| ᴛᴀᴄᴛɪᴄᴏᴏʟ ɴᴏʀᴛʜ ʙᴀᴋᴀ |ꑭ in War Thunder Blog
Жидя боится хохлов, смотреть без регистрации и смс
источник

NK

ID:0 in War Thunder Blog
🇫🇷 VCAC Mephisto

Это классический западный БТР 70-х годов, но его история уходит глубоко в 60-е. В то время французы решили, что их пехота должна быть оснащена и гусеничными БТР (так создали AMX-10P), и колесными.

В 1970-х появились официальные требования к бронетранспортеру. Считалось, что это — универсальная машина, способная выполнять сразу несколько разноплановых миссий: от перевозки пехоты и грузов до буксировки артиллерии. В то же время БТР было нужно действовать в условиях применения оружия массового поражения. Последнее особенно интересно, так как Франция довольно далеко от возможных линий фронта. Но своя логика в требовании все же была. Некоторые планы стран Варшавского договора предусматривали начало конфликта на западе и атаку на приграничные войска с использованием тактического ядерного оружия. Также предполагалось, что армии ОВД дойдут до Ла-Манша в считанные дни. Две компании боролись за право производить легкие бронетранспортеры VAB (Vehicule de l’Avant Blindé — бронированная машина переднего края) — Panhard и Renault. Между 1972 и 1973 годами обе представили несколько прототипов БТР с колесной формулой 4х4 и 6х6. А в мае 1974 года версия Renault была взята на вооружение, получив название VAB. В 1976 году началось массовое производство.

На базе БТР также была построена VCAC (Véhicule de Combat Anti-Char — противотанковая боевая машина) с ракетным комплексом Euromissile Mephisto на четыре ПТУР HOT. В десантном отделении этого истребителя танков были места не только для водителя и командира, но и для системы заряжания и еще двух членов экипажа — наводчика-оператора и заряжающего. Машину создали, чтобы оснастить французскую пехоту мобильной техникой для противодействия вражеским танкам. VCAC сохранили практически все преимущества БТР.

Общий вес техники — 13,25 тонны. Корпус, как и у БТР, сваривался из стальных плит (8 мм у лобовой детали и примерно 10 мм в бортах), способных выдержать попадание бронебойных 7,62-мм пуль. Также у VCAC есть системы постановки дымовой завесы и защиты от оружия массового поражения.

Двигатель тоже был унаследован от БТР. Дизельный Renault MIDR 06-20-45 (иногда записывается как 062045 или 06.20.45) объемом 9,48 литра и мощностью 220 л. с. Он был агрегатирован с механической коробкой передач и позволял разгоняться до 90 км/ч. Рассматривали и более мощный двигатель (до 250 л. с.) с автоматической коробкой ZF, но максимальная скорость осталась бы той же. Подвеска была торсионной, амортизаторы — гидравлические. С места VCAC мог пройти 1000 метров за 54 секунды и плавать с быстротой до 8,5 км/ч.

Но самая интересная часть, конечно же, пусковой механизм. При транспортировке пусковая установка отводилась назад, давая возможность заряжающему загрузить все четыре ракеты HOT. В боевой режим ее приводили с помощью гидравлического подъемника.

VCAC поворачивалась на 360 градусов, могла подниматься и опускаться на угол до +10 и -10 градусов, соответственно. Помимо 4 ракет в установке, машина перевозила е
источник

NK

ID:0 in War Thunder Blog
ще 8 в боеукладке 8 снарядами (по 4 в двух контейнерах).

#photo #modernwar #техника 
источник

NK

ID:0 in War Thunder Blog
источник

NK

ID:0 in War Thunder Blog
источник

В

Владик in War Thunder Blog
Александр Карачёв
Твою мамку никто не переплюнет😏
Чё за хуйня
источник

АК

Александр Карачёв in War Thunder Blog
Владик
Чё за хуйня
Ответ_очка
источник

I

Ihor Mateichuk in War Thunder Blog
блет, хотел закнуть себе золота на акк, но выбивает ошибку
источник

I

Ihor Mateichuk in War Thunder Blog
@Keofox а как донатить?
источник

I

Ihor Mateichuk in War Thunder Blog
источник

RE

Reda EL YAKHLIFI in War Thunder Blog
ID:
I want urgently.
источник