

Никто из них не встал в защиту Магнитского ни в 2009, ни в следующем году. Никаких расследований Навального (даже упоминаний) о «томящемся в застенках» Магнитском. Магнитский нужен был мертвым. Смерть Сергея использовалась Браудером для «закона Магнитского» и сокрытия собственных преступлений.
Навальный упомянул Магнитского лишь через 2 года после смерти аудитора. А ведь Навальный уже весной 2009 года знал о сидящем в «Матросской тишине» еще живом Магнитском, но не требовал «справедливости для Сергея».
Детали в моем расследовании. Там же откровения адвоката Наталии Весельницкой, встречавшейся с сыном Трампа с целью сообщить Белому Дому о российских махинациях Браудера с деньгами инвесторов из США.
https://oleglurie-new.livejournal.com/392877.html