

Как я много раз писал, посмотреть номерную емкость операторов - это единственный вариант отследить новых игроков и прикинуть масштаб. К сожалению Россвязь ликвидировали, но статистика еще есть. Для анализа адекватности цифр на столбиках есть данные по абонентским базам (где операторы публикуют).
Однако есть много узких мест:
1️⃣ В РФ есть MNP - есть операторы которые хорошо торгуют номерами, владельцы они, а пользователи другие, ну и разумеется перетоки реальных абонентов.
2️⃣ Не все #MVNO операторы покупают себе номера, например Eagle 🦅 Mobile или MIGO которые работают у партнеров.
3️⃣ Бумажные операторы - типа Антареса, либо сидит, чтобы продать номера, либо ещё что-то...
Ну и для общего понимания, у оператора должно быть номеров с большим запасом ±1/3 в остойнике (спасибо оттоку), еще треть на складах ну и остальные в работе)














