На Twitch забанили нигера за расизм по отношению к белым. Стример использовал выражение cracker в одном из чатов платформы. Этим термином часто пользуются как расовым оскорблением белых людей в США. Считается, в свое время правящий класс использовал его для обозначения белого раба, работающего на открытом воздухе.
Бар в Екатеринбурге объявил скидку на лапшу во время пресс-конференции Путина. А потом дал заднюю и отменил ее…
«Приезжайте к нам на обед. Только в “Огоньке” можно получить хоть какую-то пользу от этой пресс-конференции», — такой пост появился в соцсетях заведения.
Кажется, скоро, в Екатеринбурге станет на один бар меньше
Нижегородского историка Анатолия Москвина, делавшего кукол из трупов детей, оставили в психиатрической клинике
Эта страшная история прогремела на всю страну девять лет назад. Тогда выяснилось, что хорошо известный в научных кругах краевед на территории кладбищ Нижнего Новгорода и области два года раскапывал могилы малолетних девочек от 3 до 11 лет, доставал из гробов их тела, а уже дома мумифицировал их и облачал в женские одежды.
На основании медэкспертизы Анатолий Москвин признан нуждающимся в психиатрическом лечении. В клинике он находится уже девять лет, а судья регулярно продляет ему этот срок. Вот и сегодня суд остался непреклонен — принудительное лечение ему продлили еще на полгода.
В Японии скоро откроется школа для киберспортсменов
Преподавателями станут киберспортсмены, которые будут передавать свой опыт тем, кто хочет стать про-игроками. Здесь будут не только видеоигры для "изучения", но и стандартные предметы из других японских школ. На сайте средней школы перечисляется ряд профессий, в том числе создатель виртуальной реальности, сценарист игр, 3D-дизайнер, создатель спецэффектов и программист. Конечно, будут карьеры стримеров или про-игроков.
На Урале в одну из школ в честь Нового года вместо Деда Мороза в школу пришли оперативники уголовного розыска: одели детей в полицейскую форму и показали им боевые приемы.