После выборов в Грузии возможны провокации на границе Абхазии и Южной Осетии.
В эту субботу в Грузии прошли парламентские выборы. Победила правящая "Грузинская мечта". Ни одна из оппозиционных партий не признала итоги выборов.
Политолог-эксперт по Южному Кавказу Андрей Арешев рассказал
@SputnikLive о возможном развитии ситуации:
▪️ Грузию ожидают непростые времена. Оппозиция еще до голосования объявила, что не признает никаких итогов кроме собственной победы. Впереди период нестабильности, митингов и радикализации общества.
▪️ Итоги выборов не были неожиданностью - все соцопросы показывали лидерство "Грузинской мечты", но весьма условное, которое не позволит ей в одиночку сформировать правящую коалицию.
▪️ Ситуация в Грузии не способствует стабильности на Кавказе, особенно в условиях карабахского конфликта.
▪️Турция и Великобритания продолжат преследовать свои интересы в Грузии. США сейчас больше заняты собственными президентскими выборами.
▪️Не исключены различные провокации на границе признанных Россией государств – Абхазии и Южной Осетии.
@SputnikLive