Так смотрите. В видео там большой канал + шумопоглотитель, а у товарища на схеме кухня заканчивается у стены, и дальше до дырки ничего нет, только 10см. потолка по его условиям. Что он туда засунет и как?
Он нужен между вентилятором и вытяжкой) что б было ещё тише. Но в целом у меня без шумоглушителя сейчас. Все равно сильно тише чем просто настенная вытяжка.
Если там везде шкафы вдоль стены, то не сложно сделать небольшой короб из гипсокартона, а его уже декорировать под кухню, или просто оставить белым. Вариантов масса, на любой вкус и кошелек.. главное что эта схема проверена и работает..
Ну там в видео все разжевано. Если что пишите. Ещё кто нибудь откликнется у кого аналогично сделано. Вообще в целом думаю если по чату поиском потыкать то можно найти.