Тоже так пробовал на немецких термоголовках Techem, закрывал их когда была достигнута целевая температура и открывал полностью когда опускалась ниже целевой + гистерезис. Термоголовки были очень шумные и каждое открытие и закрытие напрягало, особенно ночью. Потом купил термостаты для них, по сути внешний датчик температуры и работали они отлично, дёргались редко, но слышно, держали температуру чуть ли не до десятой доли градуса.
Китайские термоголовки относительно немецких очень тихие, видимо, шестерни редуктора в них пластиковые и вариант управления через Home Assistant с помощью калибровки температуры один из лучших, ведь датчик можно использовать любой подключаемый к Home Assistant, а само поддержание температуры осуществляет мозги термоголовки.
Самый идеальный вариант это когда к термоголовке подключается внешний датчик, например, по Bluetooth или биндингом по Zigbee. В такой связан термостат самодостаточен и независим от сервера. Да, управлением температуры через сервер и этого достаточно.
У китайцев такой реализации ещё не встречал.