Size: a a a

2021 December 17

@

@Денис in Климат
источник

@

@Денис in Климат
источник

@

@Денис in Климат
источник

@

@Денис in Климат
Полезная модель относится к технической области кондиционирования воздуха, в частности к модулю увлажнения и испарения и увлажнителю. Модуль увлажнения и испарения включает в себя лоток для отвода воды, лоток для сбора воды и множество ребер испарения; лоток для отвода воды. снабжен множеством розеток; ребра испарителя.Первый конец испарителя вставлен в розетку, а второй конец жестко соединен с дном поддона. испаряющийся лист и внутренняя стенка раструба, тем самым образуя отверстие для утечки воды.  В технической схеме полезной модели модуль увлажнения и испарения использует метод распыления воды для образования влажной завесы во время использования. Нет необходимости замачивать испаритель. Длительное использование не приведет к старению и ухудшению характеристик. Поэтому , испаритель не требует регулярной замены, что снижает стоимость использования увлажнителя; кроме того, все модули увлажнения и испарения используются для обеспечения влажности воздушного потока без отходов, а эффективность увлажнения выше. .
источник

AN

Alex Novo in Климат
По сумме затрат на мобильные увлажнители я его уже поставил )))
Сначала не верил, что одним стационарным увлажнителем можно увлажнить всю квартиру, но после парового Boneco S450 сомнения почти исчезли, диффузия у паровика супер.
Вот только планировать его размещение надо при ремонте, у меня так сделан интерьер что вешать некуда вблизи с водопроводом и он будет мешаться.
Не помню где у тебя он стоит, можешь на фото показать его размещение?
источник

FR

Frantic Rave in Климат
В гостиной с которой граничат все комнаты
источник

AN

Alex Novo in Климат
Тогда водопровод заложен при ремонте?
источник

FR

Frantic Rave in Климат
Конечно, он же рассказывал , и канашка и подвод были в стене, он их там искал когда купил увлажнитель) меня тоже все агитирует, но мне тоже особо некуда.. у меня только узкий коридор рядом с ванной, боюсь в коридоре будет просто баня, да и пар направлять некуда.. в общем тоже облом) мне вот стало что интересно... А если после кондея канального большого, поставить камеру смешения из нержи, и в нее поставить паровик, в общем сделать все как в канальной вкнтиялции с увлажнением на притоке, и потом оттуда пустить уже воздуховоды кондея.. и включить его на рециркуляцию или обогрев.. это же будет канальное увлажнение зимой и холод летом) и в теории это все можно рассчитать и сделать над ванной) где нет проблемы все это смонтировать.. вот такие вот дурацкие мысли 😄
источник

AN

Alex Novo in Климат
4 это похоже на HEPA-фильтр очистителя воздуха, 7 это испарительная сетка. Получается универсальный комбайн для тех, кому нужна локальная очистка воздуха. Высота смущает, точнее устойчивость такой высокой башни
источник

@

@Денис in Климат
Скорей всего так и есть. Если интересно могу pdf потом скинуть
источник

AN

Alex Novo in Климат
Давай, интересно. Хоть очистители не интересуют ;)
источник

@

@Денис in Климат
Ок. Завтра соберу их в кучу.
источник

AN

Alex Novo in Климат
Хорошие мысли. С первого взгляда всё разумно. Есть нагнетатель - фанкойл. Есть источник влаги - канальный паровик и есть готовые трассы воздуховодов в комнаты.
источник

FR

Frantic Rave in Климат
Ага, только вот нет места под камеру смешения 😄
источник

FR

Frantic Rave in Климат
Я точно проведу скоро эксперимент, все увлажнители составлю в спальню. А сами будем с малышом спать в детской. И включу кондей на рециркуляцию. Интересно что будет с влажностью в обеих комнатах) возможно будет тихо и влажно в детской.. и точно будет очень шумно и влажно в спальне 😄
источник

AN

Alex Novo in Климат
И без кондея будет влажно в детской, проверял также, только в детской кондеи, а в спальне тишина и на 5-10% ниже влажность чем в детской
источник

FR

Frantic Rave in Климат
Далековато у меня.. метров 5-6 коридор между.. ну и 10 процентов это уже много.. мне  40 то сделать бы, а если сделаю 50 в спальне то окна на более потекут в морозы точно
источник

FR

Frantic Rave in Климат
Так что надо балансировать влажность между комнатами.
источник

AN

Alex Novo in Климат
У меня потекли в -15°С при влажности в комнатах около 50%
Бризеры покрылись водой, а на решётке выдува появились сосульки.

Кондей должен помочь быстрому распространению влаги. У Бонеко есть вентиляторы которые, в то числе, используются для переноса воздуха с влагой в соседнюю комнату по цене почти кондиционера ;)

https://www.boneco.ru/catalog/ventilyatory_air_shower/ventilyator_air_shower_boneco_f230_napolnyy_tsvet_belyy_white/
источник

AP

Andrey P. in Климат
источник