Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2021 March 17
Сергей "Zergulio" Колясников
- Сергей, что вы думаете по поводу новости Дании https://t.me/savanichi/21836

Почему-то я уверен, камрады, что вы прекрасно знаете, что я по этому поводу думаю
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Юля, нечто подобное даже в России есть https://t.me/vityzeva/26977, друзья рассказывали, как дочка из выпускного класса пришла окрыленной и заявила родителям, что шаг вправо-лево и аллес, суды и штрафы. Папа в семье суровый, прошедший школу 90-х, поступил просто. Дочке предложили резко ограничить расходы на айфоны, поездки, шмотки, а в случае несогласия съехать в детский дом в соответствии с передовыми принципами свободы и толерантности. Дочка папу знала и поняла, что это не шутка. В итоге в семье вместо борца с режимом выросла прекрасная девушка.
Telegram
Юлия Витязева
Тут в чем главная опасность: вот придёт однажды домой дитя со школы, где ему на уроках толерантности за трансгендерность и прочие извращения рассказали, заявит маме с папой о желании сменить пола, получит свою порцию профилактикой беседы на тему «нефиг дурью маяться, лучше книжку почитай», а на завтра маму с папой начнут капитально прессовать на предмет нарушения прав ребёнка. И прессовать будут так, что им придётся либо уезжать из страны, либо соглашаться своими руками делать из ребёнка морального и физического инвалида. Ибо третьего в этой ситуации не дано.
Так что я не исключаю сценария, когда в тех странах, где подолговечней эксперименты над детьми станут нормой, будет наблюдаться массовый исход адекватного населения. Что в итоге приведёт к вырождению наций и полной деградации населения, основной массой которого станут люди непонятного пола, не способные к деторождению.
Наша же главная задача - внимательно наблюдая за всем этим, максимально оградить наше общество от подобного.

https://t.me/savanichi/21836
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
И тут ты снова права https://t.me/vityzeva/26978, взять ту же Беллу Рапопорт, про которую писал недавно. Видная феминистка, 40+ лет, одинокая, не работает, живет на содержании мамы и постоянно клянчит донаты. Все эти ЛГБТ и прочее калечат души, причем безвозвратно. А в Европе вдовесок, разрешая детям с 8-10 лет менять пол, теперь калечат и тело, и тоже безвозвратно.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Больше года назад был вынесен приговор по делу "Сети"

Более 10.000 человек подписали многочисленные письма в их защиту, в том числе Лия Ахеджакова, Людмила Улицкая, Антон Долин и другие. А потом фигуранты "дела сети" оказались убийцами, сами дали показания:

- Через некоторое время Катя закричала. Крик небольшой, потом: «Помогите!» — и будто заткнули. Мы с Артемом сразу подскочили, стоим, друг на друга смотрим, не понимаем, что происходит. Буквально через 20 секунд бежит Иванкин. Он нож убрал, но когда подбежал ближе, у него на руках стала видна кровь. Тогда я снял предохранитель. Когда я понял, что убийство произошло, то выбора большого не было, уже некуда было деваться. Может, раньше надо было отказаться, но неизвестно, чем бы все закончилось. Я навел ствол на него Артема, успел сказать: «Извини», — и выстрелил.

Но никто из 10.000 неполживцев даже не подумал отозвать свою подпись. Они предпочитают не вспоминать об этом.

Ребята из Фонда сделали видео-расследование на эту тему, но поскольку оно 18+, смотреть его можно только по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=6UMcZoqcIkc

В общем, рекомендую. Суть российской оппозиции, их мотивация, принципы, проявились как никогда ярко.

Прошу распространить.
источник
2021 March 18
Сергей "Zergulio" Колясников
Президент США Джо Байден назвал Путина "бездушным убийцей"

Вы знаете, я соглашусь с Байденом. Путин действительно убийца. Убийца планов США и Европы в отношении России, которые они почти реализовали в 90-е. Прибил и подошвой растер он эти планы.

Я очень хорошо помню, как мы жили, когда президент США (и не только он) очень любил президента России. Воспоминания тех "светлых" лет живы у большинства моих читателей и соратников, нам всем сильно за тридцать.

Моему отцу был 51 год, когда он умер. Как и 9 из 10 его однокашников. Они пробились сквозь 90-е, научились зарабатывать, и хорошо зарабатывать, но их всех вымели инфаркты и инсульты. И сегодня нет отца у меня, нет отцов практически у всех моих друзей.

Поэтому, спасибо, Джо. Боже упаси от дружбы с США, да даже от просто теплых отношений.

Спрашивают в личку "а как отреагирует Путин?". Никак, камрады. Это ведь Путин. Мы в лучшем случае лет через 30-40, когда снимут гриф с документов, узнаем, как он отреагировал. Так что не заморачивайтесь, пусть США и ЕС подгузники меняют в ожидании этой реакции.

Dixi
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Наткнулся на этот фильм по рекламе. В итоге смотрели вместе с женой. На редкость душевная картина получилась.

Если вам меньше 30 лет, не смотрите. Не поймете. А так, рекомендую. Не ждите драйва, его тут нет. Кино про жизнь, про нас, про детей и родителей, про отцов.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Тот случай, когда комментарии не нужны https://t.me/rt_russian/61658
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Семь минут про вакцину, коронавирус, США, Европу и вообще за жизнь ...

Вообще мне нравится этот формат. Просто поговорить. Он живой и искренний, текстом такое не передать
источник
2021 March 19
Сергей "Zergulio" Колясников
То, что в выборный год парламентские партии поднимут вопрос мусорной реформы - предсказуемо

- "На встрече с Михаилом Мишустиным мы обязательно затронем тему "мусорной" реформы, соответствующие вопросы и предложения подготовлены, – рассказал он. – Третий год растут "мусорные" поборы с граждан и бизнеса, а эффекта нет. Страна копит горы мусора, в переработку идет не более 7% отходов, раздельный сбор доступен лишь 20% населения. Мы не раз указывали коллегам в Правительстве и Госдуме на порочность этой реформы, которую в принципе нельзя было начинать с поборов с населения. Сначала государство должно было создать работающую инфраструктуру – для раздельного сбора, переработки отходов. И только после рассчитывать плату за эти услуги".

Вот только ключевой момент - как именно они его поднимут. Как бы не сподобились Шингаркина и прочих фантастов от экологии цитировать.

Главное, что надо понимать про мусорную реформу в РФ - ее ход всеми силами тормозят США и Европа. Им нужны гниющие помойки вокруг наших городов, как инструмент мобилизации протеста. Им необходимо пресечь развитие в России новой отрасли, где у нас уже есть почти 70% локализации, включая турбины собственной разработки, а также другие технологии, с которыми открыт зеленый свет на все мировые рынки (Росатом уже поставляет котельное оборудование в Великобританию).

Поэтому, лично мне хотелось бы видеть от наших парламентариев конструктив, а не истерики Гудковых-Карауловых-Шингаркиных. Время покажет.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Абсолютно поддерживаю Сергея Колясникова. Посмотрел вчера фильм «Батя». Он конечно не шедевр киноискусства, но те, кому в 1992 году было от 5 до 15 лет - поймут.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
#МыВместе

- На площадке компании «Сима-ленд» отпраздновали годовщину волонтерского движения «#МыВместе». На церемонии присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он поблагодарил медиков, волонтеров и всех, кто помогал людям во время пандемии коронавируса. «Ребята, спасибо за то, что вы есть! И вы такие замечательные! В этот год, потрясающий по своей сложности, вы со своей сплоченностью оказались на передовой, взяв на себя огромную ответственность», — заявил глава региона.

- Движение #МыВместе было создано для помощи россиянам в борьбе с коронавирусной инфекцией. С момента начала акции на Среднем Урале было задействовано 3,5 тыс. волонтеров. На протяжении только двух месяцев они успели доставить около 40 тыс. продуктовых наборов для жителей Свердловской области в возрасте 65+. А на телефон горячей линии за этот период поступило порядка 45 тыс. обращений. Под конец июня волонтеры по всей России оказали помощь более чем 3 млн гражданам, среди которых инвалиды, тяжело больные и пожилые люди.
МыВместе». На церемонии присутствовал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он поблагодарил медиков, волонтеров и всех, кто помогал людям во время пандемии коронавируса. «Ребята, спасибо за то, что вы есть! И вы такие замечательные! В этот год, потрясающий по своей сложности, вы со своей сплоченностью оказались на передовой, взяв на себя огромную ответственность», — заявил глава региона.

- Движение #МыВместе было создано для помощи россиянам в борьбе с коронавирусной инфекцией. С момента начала акции на Среднем Урале было задействовано 3,5 тыс. волонтеров. На протяжении только двух месяцев они успели доставить около 40 тыс. продуктовых наборов для жителей Свердловской области в возрасте 65+. А на телефон горячей линии за этот период поступило порядка 45 тыс. обращений. Под конец июня волонтеры по всей России оказали помощь более чем 3 млн гражданам, среди которых инвалиды, тяжело больные и пожилые люди.

Вообще, проект #МыВместе считаю одним из главных событий прошедшего года в регионе (хотя он скорее федеральный уже). И по масштабам, и по важности. И даже не удивлен, что здесь снова активное (если не главное) участие принимает компания Сима-ленд.

А я ведь помню, как в далеком 2017 году местные либералы пытались бойкотировать эту компанию за сувениры с советской символикой. Коробило их просто до судорог https://aftershock.news/?q=node/583261&full

Как видим, не зря борцы с режимом и все эти птенцы гнезда Ходорковского боялись, все их опасения оказались реальностью. И на Урале сформировался центр силы с тысячами сотрудников и четко пророссийской позицией и идеологией. Учитывая, что у каждого сотрудника есть семья, друзья, коллеги - это больше чем просто влияние.

И это радует, не всё консульствам США и Великобритании пировать в Екатеринбурге.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Президент Владимир Зеленский очень любит рассказывать, как Украина любит Крым

Очередным выражением "любви" стал террорист Есипенко, хороший разбор по которому здесь: https://asd.news/articles/ukraina/po-sledam-esipenko/

- Есипенко арестован в Крыму после того, как он засветился на фото- и видеосъёмке местности, объектов жизнеобеспечения и мест массового скопления граждан. Особенно его интересовали водохранилища. У него даже было прикрытие – работа на проект «Крым.Реалии», который является структурным подразделением «Радио Свобода». В автомобиле подозреваемого было обнаружено взрывное устройство. Собственно, именно на его извлечении из схрона Есипенко и попался.

Теперь ждем от "западных партнеров" заламывания рук и истерик на тему "ареста невинного журналиста".
источник
2021 March 20
Сергей "Zergulio" Колясников
Посмотрел видео, как Байден трижды упал на трапе самолёта.

Что тут сказать. Не всё нам Ельцина стесняться.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Стремительным домкратом метнулся в Москву. Аэропорт Кольцово на прощание порадовал зарисовками Ельцин-центра
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Москва. Холодный и пустой аэропорт Домодедово.

Около пункта вакцинации оборванные голодные люди дерутся за последнюю дозу просроченного «Спутник V”. Сытые торгаши распихивают грязную толпу плечами, приговаривая «Золото, доллары, Пфайзер, Модерна».

В углу маленькая девочка, глядя на стоимость проезда в метро, зарыдала «Мама, я хочу демократию, как на Украине». Люди мимо идут, у всех глаза мокром месте, шепчут «свободу Навальному».

Очевидно, что режим падет уже вот-вот. Путин, в агонии цепляясь за власть, пытался сдуть Байдена с трапа самолета, но Джо удержался на радость всему демократическому миру.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Проезд в московском метро обошёлся дороже двадцати гривень. Крючковатые пальцы режима равнодушно обшарили и без того пустые карманы.

Вышли на Белорусской. Под свинцовыми тучами мрачно дышал влагой асфальта тоталитарный Мордор.

Из стоящей у обочины маршрутки доносились рыдания и шум драки, старушка с одной картофелиной схватилась с мальчиком размахивавшим синей шкуркой.

Улицы живут революцией. Сразу у метро строится жилой комплекс Slava. Надо ли говорить, что Украине? Неподалеку от ЖК Slava сверкает огнями магазин золотых часов и тоже Слава! Люди фактически бросили вызов власти!

#МосковскиеЗарисовкиZergulio
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Ещё одна важная и нужная работа, посвящённая тем людям, кто весь последний год безвылазно находится на передовой борьбы с коронавирусом  https://t.me/rt_russian/61787, ну а время до очередного демократического бана от YouTube думаю можно засекать уже сейчас.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Транспорт в сердце Мордора сплошь электробусы. Это потому что друзья Путина продали в Китай весь газ, нефть и уголь, украденные у россиян. А электричество просто не успели.

На улицах периодически встречаются полицейские патрули. Цепким взором они ищут в запуганной толпе тех, в чьих глазах ещё теплится искорка свободы под сальным чубом.

Зашли в Шоколадницу, а там у кассы флаер с синим Кюрасао на фоне жёлтой брюквы. Сигнал, подумалось. Шепнул "Слава Украине", "Героям слава" в ответ тут же. Все выдохнули, обнимаются, смеются, собирают донаты Навальному.

Режим падёт, теперь это уже очевидно.

#МосковскиеЗарисовкиZergulio
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
МХАТ изумителен совершенно. Как и его руководитель Эдуард Бояков, с которым довелось сегодня пообщаться, благодаря хорошим друзьям.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник