Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2021 March 06
Сергей "Zergulio" Колясников
❗️6 марта 1996 в Грозный вошли около 2000 боевиков. Они прибывали на электричках и атаковали позиции силовиков изнутри, подвергнув ураганному обстрелу КПП, блокпосты и комендатуры российских подразделений. Сепаратисты начали так называемую операцию «Возмездие».

В этот день навечно в бою остались 25 бойцов СОБР. Вечная память парням:

СОБР Пермской области
КУЗЬМИН Фёдор (1970), мл.лейтенант милиции
БАЖИН Вадим (1966), лейтенант милиции
БОРИСОВ Андрей (1967), лейтенант милиции - от ран 08.03.1996
БЫВАЛЬЦЕВ Дмитрий (1971), рядовой милиции
ГУЛЬ Игорь (03.06.1969), лейтенант милиции
ПЛЕШКОВ Сергей (1968), ст.сержант милиции
СУББОТИН Вадим (1969), ст.лейтенант милиции
ФЕДИН Сергей (1960), ст.лейтенант милиции

СОБР Нижегородской области
ВЕРЕЩАГИН Алексей (1968), лейтенант милиции
ЕВЛАМПИЕВ Андрей (1967), капитан милиции
КУДРЯВЦЕВ Александр (1971), лейтенант милиции
КУДРЯВЦЕВ Алексей (1959), ст.лейтенант милиции
ПРИМА Андрей (1964), старший лейтенант милиции
ПРОНИН Петр (1962), майор милиции
РОМАШОВ Павел (1966), старший лейтенант милиции
СТАРОСТИН Вениамин (1967), ст.лейтенант милиции
СЯБАЕВ Дмитрий (1971), ст.лейтенант милиции
ЧИСТЯКОВ Алексей (1965), капитан милиции

СОБР Липецкой области
БЕЗРУКАВНИКОВ Сергей (1967), ст.лейтенант милиции
СИТНИКОВ Сергей (1961), подполковник милиции
СОБР Чувашии
БАШКИРОВ Изосим (1973), лейтенант милиции
СОБР Оренбургской области
САМОХИН Виктор (1956), майор милиции

СОБР Курганский
РОДЬКИН Евгений (1951), подполковник милиции
ЗВОНАРЕВ Владимир (1960), майор милиции
МАКСИМОВ Константин (1969), лейтенант милиции
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
"При точной наводке вы увидите цвет волос, цвет глаз вашего противника.
Но так же он и вас сумеет рассмотреть".

"Снайпера по денщикам огонь не открывают. А вот когда денщики получают еду, и с блиндажей вылезают господа офицеры, чтобы посмотреть, что денщик стянул с судка..."

Короткое, но очень сильное интервью Людмилы Михайловны Павличенко. Тихо, спокойно, иногда с улыбкой, Герой Советского союза рассказывает о снайперской работе на войне. Но куда большее впечатление производят глаза, взгляд этой невероятной женщины.

Рассказ про снайперские засады - особенно интересен. Вообще, послушав Павличенко, становится понятно, откуда во многом выросла современная снайперская школа в нашей армии.

PS Конечно загадка, как можно было - имея в архивах интервью Павличенко- снять трэшак и клюкву под названием "Битва за Севастополь", якобы по воспоминаниям великой женщины, снайпера и героя?

https://youtu.be/djj5Lmo_Ehc
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Русофобия убивает (с)

- «Спутник V» не полетит обратно в Россию и будет спасать жизни в Словакии», — написал глава правительства Словакии на своей странице в Facebook. Когда в республику прибыл "Спутник V", зазвучали такие высказывания, как "гибридная война", "геополитическое оружие России" и прочий "всевозможный бред о позоре", которые прекратились после известий о том, что правительству предложили вернуть вакцину без штрафных санкций. «Я не могу отказаться от спасения нашего народа качественной вакциной, потому что она изготовлена в России. Я не убийца», — подчеркнул Матович.

- Я уже неоднократно говорил: ни при каких обстоятельствах "Спутник V" не будет зарегистрирован на территории страны. (с) Максим Степанов, глава Минздрава Украины.

Самое смешное, Украина будет прививаться российской вакциной и не одной. И глава Минздрава Украины тоже. Это будет гадко, мерзко, тайно, в полном соответствии с самой Украиной. Но будет. Естесственно они спалятся на этом, опять будут выть про гибридную агрессию. Страна - позор.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
❗️Свердловская ОДКБ признана лучшим педиатрическим медучреждением России

- Свердловская областная детская клиническая больница № 1 получила диплом лучшей медицинской организацией педиатрического профиля в России. Об этом было объявлено 5 марта на XXIII Конгресса педиатров России. Для участия в мероприятии в столицу со всей страны приехали более 12 тысяч специалистов, в том числе из Свердловской области. Диплом вручили главврачу ОДКБ № 1 Олегу Аверьянову.

Не мог пройти мимо этой новости. Потому что в декабре 2020 года Олега Аверьянова всеми силами пытались уволить, чтобы пристроить на его место экс-министра здравоохранения Свердловской области Цветкова, много писал об этом: https://t.me/SergeyKolyasnikov/15356

Как же хорошо, что благодаря огласке этой рокировки не получилось. И теперь в Свердловской области есть лучшее педиатрическое медучреждение в России.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
2021 March 07
Сергей "Zergulio" Колясников
Бойцы Навального, строители Прекрасной России Будущего

Вот такие вот замечательные люди 23 и 31 января пытались свергать режим в России. Одно хорошо, кроме трусливого анонимного скулежа ничего не могут. А те, кто все же попытался, сегодня извиняются под видео, роняют слезы и сопли в суде, получают сроки.

Важно понимать, что Навальный и его команда не то что у власти, даже просто близко к власти - и Россия превратится во вторую Украину. Семь лет украинцы целуют натовский сапог, но ничего кроме долгов и разрухи не нацеловали. Видимо дольше надо, лет через 30 ох как заживут!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Укроарийцев вам в ленту.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Новые откровения экс-посла США в России Майкла Макфола

Учитывая, что Владимир Путин еще в сентябре 2020 года выступая в ООН предлагал всему миру кооперацию в производстве вакцин, непонятно что имеет ввиду Майкл. Россия единственная страна в мире, готовая на трансфер технологий производства вакцины.

Или Макфол имеет виду, что из-за того, что США и Европа облажались со своими вацинами, Россия должна понять, простить и передать свои разработки уважаемым людям, чтобы те возместили себе убытки? Ну это вряд ли.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
А куда уже делось обвинение в подготовке государственного переворота, которое фигурировало изначально? Не потянул изъятый арсенал на военную хунту? Или постеснялись устраивать политическое судилище?

Вообще, судить в Абхазии за хранение оружия - это такой же нонсенс, как судить в России за сбор хвороста. Оружие там есть, чтоб не ошибиться, у каждого первого - в тех или иных количествах. И судить можно каждого. Это как если тебе надо задержать «вора в законе», ты подкидываешь ему грамм героина. Только тут и подкидывать ничего не надо.

Помню, в Гагре меня, когда мы вволю настрелялись из Калашей на свадьбе знакомых, повели в соседний двор осматривать БТР. Без КПВТ, но меня заверили, что он «имеется в наличии, братан, на консервации».

Когда такого человека, как Ахра, судят за хранение оружия - это значит, что судят за политику. Ну или за то, что в Абхазии называют политикой. Я не знаю деталей всех нынешних внутренних говнотерок в «Стране Души», но когда человека, ушедшего в оппозицию,  арестовывают через день после того, как он подал в Министерство юстиции документы на регистрацию своего общественного объединения, это не похоже на совпадение.

И да, «Абхаз» - гражданин России. И боец, опыт которого скоро ой как пригодился бы.

https://t.me/SputnikAbkhazia/4480
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian

@SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian

Пока особо упоротые неполживые СМИ продолжают сочинять всевозможную чернуху про российскую вакцину «Спутник V», ей продолжают прививаться президенты.

Но сильнее всего прозвучали слова мэра аргентинского города, 72-летнего (!) Хуана-Карлоса Гаспарини (на фото с портретом президента России): «Таким образом я хотел поблагодарить (Путина) за то, что он сделал для Аргентины. Сколько жизней спасла эта вакцина?.. Это способ отдать дань уважения».

Не наша вина в том, что объединённые медийно-политические силы США и Европы пытались превратить российскую вакцину в «гибридное оружие» и «инструмент политического влияния», а она в итоге оказалась средством спасения жизней, зачастую единственным.

«Спутник V» поступил для ускоренных испытаний в Европейское агентство лекарственных средств, пишет французская Libération. В это время в Чехии, в Карловых Варах, из-за перегрузки в связи с большим числом умерших от коронавируса вышла из строя печь единственного в регионе крематория. Министр здравоохранения Литвы заявил, что страна одолжит 1890 доз вакцины от коронавируса Австрии, Чехии и Словакии в связи с тяжёлой эпидемиологической ситуацией. 1890 доз, серьёзно? Это откровенный провал в борьбе с пандемией, которого могло не быть.

Ещё 22 сентября 2020 года на Генассамблее ООН Владимир Путин предложил провести онлайн-конференцию с участием государств, заинтересованных в сотрудничестве в создании вакцин от коронавируса: «Россия убеждена: сейчас надо использовать все мощности глобальной фарминдустрии, чтобы уже в обозримой перспективе обеспечить свободный доступ к вакцинации для граждан всех государств». Днём позже готовность делиться технологией производства вакцины подтвердил и директор института им. Гамалеи Александр Гинцбург.

На дворе 7 марта 2021 года. В Австрии и Греции комендантский час, в Финляндии чрезвычайное положение, в Германии локдаун продлён до 28 марта. Простые японцы в комментариях к статье в газете Mainichi Shimbun с выступлением посла Михаила Галузина просят власти своей страны о сотрудничестве с Россией. Знаете, о чём статья? Наш посол подтверждает готовность России к передаче технологий и организации совместного производства вакцины.

А что же Pfizer, спросите? Да ничего. Против новых штаммов он неэффективен, как, впрочем, и Moderna, и AstraZeneca. А генерального директора компании Pfizer Альберта Бурлу на днях не пустили в Израиль из-за... отсутствия прививки от коронавируса. Это могло бы показаться смешным, если бы Pfizer не был главной опорой Запада в борьбе с пандемией, а 12,4 тыс. израильтян не заразились коронавирусом уже после вакцинации.

В марте 2018 года Владимир Путин, говоря о возможности применения ядерного оружия, сказал: «А зачем нам такой мир, если там не будет России?» Как мы видим сегодня, мир без России невозможен даже вне ядерной войны — хватило бы и вируса
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Неделю назад мы с вами собирали средства к 8 марта для группы помощи Старикам Донбасса. Уже несколько дней волонтеры развозят продуктовые наборы и цветы.

Просто посмотрите в эти глаза.

Еще больше отчетов и фото здесь: https://vk.com/starikidonbassa
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Европа отказывается от мусоросжигания (с) Гудков, Караулов, Шингаркин & Co

Это новости из тематической группы за март: https://t.me/energyfromwaste

Финляндия, Чехия, Сербия строят новые W2E заводы по термической переработке отходов, Литва запустила аж два разом. Это без учета десятков других европейских стран и всего мира, где их строительство идет массово, особенно в Индии и Китае.

И только в России их строить нельзя. Госдеп США, Greenpeace, Bellona и местные проплаченные правозащитники-экологи не дадут соврать.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Ехал сегодня по городу и увидел мчащуюся Скорую помощь с логотипом Фонда святой Екатерины.

Посмотрел новости, 30 таких машин подарено городу еще в августе 2020 года, в самый разгар пандемии:

- Беспрецедентный подарок от меценатов получила станция скорой помощи в Екатеринбурге: врачам передали 30 полностью укомплектованных медоборудованием машин. Стоимость подарка - 134 миллиона рублей. Деньги на покупку и оснащение автомобилей выделили учредители благотворительной организации "Фонд святой Екатерины" - уральские предприниматели Андрей Симановский (Сима-ленд), Андрей Козицын (УГМК) и Игорь Алтушкин (РМК). Все "скорые" выполнены на базе автомобиля Ford Transit, предназначены для общепрофильных бригад: фельдшерских либо врачебных. С точки зрения медоборудования, они оснащены полностью: есть аппараты ИВЛ, дефибрилляторы, кислород, реанимационные наборы, укладки для врачей.

...

Интересно, а что ехало бы сегодня по улице вместо этой машины Скорой помощи, если бы их не подарили городу? Было бы очень любопытно узнать, сколько вызовов отработали эти машины за прошедший период, чтобы понять значимость этого подарка Екатеринбургу в эквиваленте человеческих жизней.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Ситуация на Донбассе, с вероятной подготовкой Украины к началу активных боевых действий, весьма и весьма напоминает события 2008 года. А именно попытку Грузии решить югоосетинскую проблему одним ударом.

Причем, важно то, что по сути, тогда это не было решением собственно Тбилиси. Это была в чистом виде операция Запада. Грузинская армия была инструментом, которым проверяли реакцию Москвы, проверяли готовность МО РФ к отражению подобных провокаций, западные военные разведки внимательно смотрели, как проходит передвижение войск, какие силы и средства привлекаются для отражения нападения, насколько адекватна реакция российских военных и так далее.

При этом, для Запада были приемлемы оба варианта: Грузия получает от России пинок; Грузия захватывает Осетию, а Россия утирается. Командир одного разведподразделения рассказывал, что у пленного грузинского офицера он нашел карту, где были отмечены будущие посты миротворцев ООН (сил НАТО) на территории ЮО.

Подобные карты находили и на захваченных военных базах, да и другие пленные рассказывали, что появление в Осетии «международных миротворческих сил» обсуждалось, как часть боевой задачи. То есть, вероятно, план операции для Запада выглядел так. Осилят грузины – будут стоять в Осетии миротворцы. Не осилят – поймем боеготовность русских и накидаем им санкций.

Грузинская армия, как мы помним, не осилила. А русских разведчиков остановили в паре десятков километров от Тбилиси. Когда они уже были готовы захватить высоты и наводить авиацию на военные объекты. Причем, остановили буквально. Генерал, зам командующего округом, на УАЗике догнал разведроту капитана Ухватова, будущего Героя России, и приказал прекратить движение на Тбилиси.

Так вот ныне происходящее на Донбассе, кажется, имеет те же цели. И те же авторы – очень на то похоже - придумали вероятный сценарий. ВСУ атакуют и захватывают Донбасс, а дальше Киев просит ввод международных миротворческих сил. Или второй вариант. ВСУ атакуют, умываются кровью, варятся в котлах, народная милиция ДНР и ЛНР (сама или, что вероятнее, с помощью тысяч добровольцев) выходит на новые рубежи и границы. И тогда Киев кричит о новой оккупации, а Запад мутит новые санкции.

И конечно же с вероятностью 99.9 процентов – это понимают все, и авторы сценария, и командование ВСУ, и киевские политики-квнщики – Украина получит второй вариант. Но поскольку Украина уже давно потеряла субъектность и по сути является геополитической функций, то плохой никого не волнует. Как и жизни украинцев. Как и будущее страны.

С Грузией ровно так и было. И начнется или нет украинское наступление, решает не Генштаб, и не Киев, и не украинские олигархи, которые де-факто рулят страной. Решают сейчас совсем другие люди. И решение их зависит только и исключительно от того, что скажут в Москве, а особенно, что сделают.
источник