Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2020 November 04
Сергей "Zergulio" Колясников
Экологические проекты Китая

Первые два фото - это очистные ))) Станция очистки сточных вод уезда Сяньцзю. Вместе с солнечной фотоэлектростанцией и парком водно-болотных угодий, где высажено более 20 видов растений для очистки сточных вод.

Фото №3 и 4 - крупнейший W2E завод по термической переработке отходов в городе Шэньчжэнь, проект и стройплощадка на 2016 год примерно. Мощность комплекса 1,8 млн тонн отходов в год, плюс две трети крыши, общая площадь которой 66 000 квадратных метров, также должна быть покрыта солнечными батареями. Сроки ввода завода были обозначены как 2020 год, но пока информацию найти не могу. Очень интересно, как такая махина заработает. А она заработает, это Китай.

Технология такая же как в Подмосковье. Совокупная мощность четырех подмосковных W2E заводов 2,8 млн тонн отходов в год. Вот только в Поднебесной подобных заводов было более 200 уже несколько лет назад. Без них Китай, утилизирующий таким образом более 40% бытовых отходов, давно утонул бы в мусоре.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
🔥🇺🇸Почти во всех штатах источником лидерства Байдена стали почтовые голоса. © 2020 [BBG]
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
"Директли фром май харт" бай мистер Примаков-джуниор, хеад оф рашн федерал эйдженси Rossotrudnichestvo.

Го лав юселф. Сразу видно - дипломат.

https://t.me/evgenyprimakov/1063
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Скажите всем там вельможам разным, сенаторам и адмиралам, и Байдену! ... что вот живет в таком-то городе Петр Иванович Бобчинский. Так и скажите: живет Петр Иванович Бобчинский (с)

Смятенье душ Гончаренко, Навального, Милова, Гудкова и других понять можно. Ведь прямо сейчас в клубах тумана избирательного процесса США вырисовываются неясные контуры афедрона, к которому они прильнут на ближайшие годы.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
После выборов 2020 года в США любые шутки над возрастом кандидатов в президенты, залипанием во время интервью, альцгеймером, пусканием слюней и прочие - преследуются наравне с расизмом. Приемлемым считается термин "маразмопозитивный кандидат".

Такие моменты как вброс сотен тысяч бюллетней, учет голосов мертвецов и крупного рогатого скота, число голосов превышающее количество зарегистрированных избирателей в регионе - следует игнорировать или именовать "незначительными инцидентами".
источник
2020 November 05
Сергей "Zergulio" Колясников
Когда я стану президентом, я буду противостоять Путину. Я буду укреплять НАТО ...
Когда я стану президентом, я буду противостоять Путину. Я буду укреплять НАТО ...

- ... Я объясню Путину, что за вмешательство в наши демократические процессы придется платить», — заявил Байден в понедельник на встрече со спонсорами кампании. Еще он пообещал работать «как проклятый» с союзниками США, чтобы ввести против России новые санкции, найти другие способы усугубить ее потери и еще сильнее изолировать ее на мировой арене. «Дональд Трамп продолжил свою постыдную кампанию унижения и раболепства перед Владимиром Путиным», — сказал Байден, раскритиковав Трампа за его желание пригласить Путина в Белый дом и позволить России вернуться в «Большую восьмерку» (с) из интервью Washington Examiner от 30 июня 2020 года.

Итак, посредством вбросов даже не сотен тысяч, а миллионов бюллетней, Америка таки "выбрала" себе нового лидера. Те, кто прячется за Байденом (вы же не думаете, что старичок, забывающий собственное имя,  обладает свободой воли) еще более лютые русофобы калибра Хиллари Клинтон и почившего Джона Маккейна.

А значит, времена грядут тяжелые. И никаким иллюзиям о дружбе и замирении с США не бывать. И это правильно, в 90-е надружились по самое немогу. До сих пор из страны американские НКО вычистить не можем, не говоря уже про СМИ. Не будет и безответных жестов доброй воли со стороны России, на что я очень надеюсь. Потому что все они так и остаются - безответными. А теперь и вовсе потеряют всякий смысл.

Ликует и визжит российская оппозиция, мечтающая о бомбардировках России или экономическом удушении России или все сразу. Включая смерть 95% россиян, как видим из приложенного скрина. Нет никаких сомнений, в том что они повторно присягнут США, и наверняка будут поддержаны в ответ. Тем больше причин заняться, наконец, чисткой и этих авгиевых конюшен.

В общем, скучно точно не будет.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Не все обратили внимание на эту новость, а зря https://t.me/evgenyprimakov/1069, очень серьезная (и правильная) корректировка приоритетов.
Telegram
Primakov
Ну что, предвыборная кампания завершена, начинается поствыборная кампания.

Поскольку нам с того, кроме удивления, примерно ничего, работать надобно не на обсасывание монумента Линкольну, а на то, что дома происходит и на ближнем периметре в странах СНГ.
Приоритетом в назначениях в те же Русские дома/РЦНК всегда были «страны развитого капитализма» - самые большие бюджеты, самые большие ожидания, больше всего внимания и желания уехать поработать в РЦНК в Вашингтон, Лондон, Париж или Берлин. С посольствами, кстати, традиционно то же самое: самая «высокая» миссия подразумевалась именно там.
Россотрудничество будет сворачивать и наши невеликие бюджеты и кадры из этих стран и переводить максимум возможного в страны бывшего СССР. Самая важная и почетная работа - не в Вашингтоне или Лондоне, не говоря уже о Мадриде или Люксембурге - а в Киеве, Ереване, Минске, Баку, Бишкеке, Ташкенте, Кишинёве, Нур-Султане, Душанбе, Ашхабаде. Самые профессиональные специалисты, «гуманитарные послы» назначаются теперь туда.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Из глубин веков ...

На фото председатель Верховного Совета СССР Андрей Громыко и сенатор США Джозеф Байден ведут переговоры о ратификации Договора о ядерном оружии средней дальности. Москва, 1988 год.

А впервые в Советском Союзе Джо Байден побывал в 1979 году, посетив Ленинград, об этом писала газета «Правда» от 27 августа 1979 года.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Впервые Джо Байден стал сенатором США при поддержке итальянской мафии

Если вы читали роман "Я слышал, ты красишь дома" Чарльза Брандта (по нему недавно сняли фильм "Ирландец"), то возможно помните, что рассказывал про Джо Байдена штатный киллер одной из «семей» Фрэнк «Ирландец» Ширан:

- В конце 1972 года я принимал в этом старом здании очень известного знакомого юриста, очень большого человека в Демократической партии. Он хотел поговорить со мной о предстоящей в 1972 году выборной кампании в сенат Соединенных Штатов. Когда Джо Байден, спросил меня, можно ли ему выступить перед рядовыми членами, я поставил вопрос на исполкоме и выслушал их мнения. Никто не выступил против, и я дал согласие. Байден был в окружном совете, он был демократом, и в окружном совете были люди, много делавшие для профсоюзов. Джо Байден был юнцом по сравнению с Боггсом. Он пришел и начал говорить, и выяснилось, что он очень хороший рассказчик. На том общем собрании он произнес перед рядовыми членами действительно хорошую речь о важности профсоюзов. Он отвечал на вопросы из зала и вел себя как взрослый, зрелый человек. Он сказал, что для профсоюза водителей его двери всегда открыты.

- Юрист объяснил мне, что сенатор Боггс заказал рекламу, которая должна была ежедневно идти в рекламной вкладке в газете всю последнюю неделю перед выборами. Боггс заявлял, что Джо Байден одурачил электорат Боггса и реклама покажет, что Байден сказал о Боггсе и о подлинном количестве сторонников Боггса и вообще. Юрист не хотел, чтобы эти газеты доставлялись читателям. Я всегда очень уважал этого юриста и подумал, что Байден в любом случае будет лучше для профсоюза. Я сказал, что, когда мы выстроим кордон пикетов, я прослежу, чтобы ни один водитель грузовика не пересек линию кордона. Профсоюз водителей будет уважать кордон информационного пикета другого профсоюза, как бы он ни назывался.

- Пикет выстроили и газеты напечатали, но они остались лежать на складе, и их так и не развезли. Из газетной компании мне звонили и хотели, чтобы мои люди вернулись на работу. Я сказал им, что мы будем уважать кордон пикета. Он спросил меня, не имел ли я отношения к взрыву железнодорожного вагона с типографскими материалами – бумагой, или типографской краской, или другими материалами, не знаю. Но при взрыве никто не пострадал. Я сказал ему, что мы будем уважать кордон пикета, а если он хочет нанять охранников присмотреть за своими вагонами, ему надо справиться на желтых страницах. На следующий день после выборов кордон информационного пикета сняли, газета вернулась к нормальной работе, а Делавэр получил нового сенатора США. Трудно поверить, что это было более тридцати лет назад.

...

Википедия: Джозеф Байден стал сенатором от штата Делавэр в возрасте 30 лет (минимальном возрасте в США для того, чтобы стать сенатором) в 1972 году.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Прямо  вижу будущие репортажи CNN, где будут сообщать, что состоялась рабочая поездка  на Мичиганщину товарища Джо Байдена и товарища Камалы Харрис.

А в аэропорту их встречал товарищ Питер Буттиджич, товарищ Сьюзан Райс и другие  официальные лица.

https://t.me/SergeyKolyasnikov/14799
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Официальный логотип президентских выборов в США 2020
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
В США не бывает фальсификаций https://t.me/vityzeva/19509, а еще там не бывает грабежей, убийств, изнасилований, квартирных краж и наркоторговли. И единороги там живут, да.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @rt_russian

Дым схватки Джо Байдена и Дональда Трампа за президентское кресло скрывает немало весьма сомнительных перспектив, которые вчерашним голосованием открыли для себя граждане США. Так, например, Орегон стал первым штатом, где жители проголосовали за декриминализацию хранения тяжёлых наркотиков для личных целей.

Теперь те, у кого обнаружат небольшое количество таких наркотиков, как героин, кокаин, метамфетамин, экстези, ЛСД, псилоцибин и другие, получат штраф в размере $100. Чуть дороже, чем в России нарушить ПДД, проехав под кирпич. А что же с большими «весами», спросите? Им также дадут послабления, законопроект снижает штрафы и в таких уголовных делах.

Инициатором этих изменений, вложившим несколько миллионов долларов в один только пиар, выступил некий Альянс по политике в области наркотиков. Вы наверняка знаете как минимум одного известного человека, который этот альянс всесторонне поддерживает. Это Джордж Сорос, с 1994 года вложивший более $50 млн во всевозможные программы по легализации марихуаны в США.

Таким образом, 3 ноября 2020 года стало для Сороса своеобразным триумфом, ведь, помимо Орегона, легализацию употребления марихуаны поддержали в Аризоне, Монтане, Нью-Джерси, Южной Дакоте и Миссисипи. Эту победу не назвать быстрой — статья The New York Times от 11 сентября 1996 года: «По всей стране диссиденты, осуждающие саму идею войны с наркотиками, нашли неожиданного союзника — Джорджа Сороса, который пообещал изменить наркополитику и сделал крупные личные пожертвования на новаторские инициативы по голосованию в Штатах, которые легализуют медицинское использование марихуаны: $350 тыс. в Калифорнии и $100 тыс. в Аризоне».

Декабрь 1996 года, директор Управления национальной политики контроля над наркотиками Бэрри Маккэффри при президенте США Билле Клинтоне: «Уровень употребления марихуаны 12—17-летними подростками удвоился в период с 1992 по 1995 год. Новые законы являются квазилегализацией опасных наркотиков и увеличат злоупотребление наркотиками». Тогда же Брэд Гейтс, шериф калифорнийского округа Ориндж, отметил, что агенты обнаружили «схему оптовой продажи марихуаны лицам, не имеющим медицинского разрешения». Он утверждал, что идеи легализации исходят главным образом от небольшой группы богатых людей, включая инвестора Джорджа Сороса, и предсказал, что сторонники этих инициатив будут стремиться повторить свой успех в Калифорнии, Аризоне и других штатах.

2017 год, Journal of Epidemiology & Community Health: британские учёные пришли к выводу, что курение марихуаны в подростковом возрасте повышает вероятность перехода на более тяжёлые виды одурманивающих веществ. Школьники, регулярно курившие марихуану, в 37 раз чаще становились простыми курильщиками, а также в три раза чаще превращались в алкоголиков. Вероятность употребления других наркотиков вырастала в среднем в 26 раз.

Из доклада Комиссии ООН по наркотическим средствам от 2018 года: «Наибольшее число наркоманов — в Соединённых Штатах Америки. Это 28,6 млн только выявленных наркозависимых граждан в возрасте от 12 лет. При этом отмечено, что средний возраст наркоманов в США снижается интенсивнее, чем в других странах мира. Это говорит о том, что увеличивается смертность от приёма наркотиков в относительно молодом возрасте. Ежегодно от передозировки наркотиков в США погибают почти 200 тыс. человек. Наибольшее число — в возрасте до 23 лет».

Мне одному кажется, что вопрос «Байден или Трамп?» на этих выборах оказался далеко не самым важным?
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Доминикана, тропический рай ...

В Доминикане есть пословица: "лучше быть хозяином одного песо, чем рабом двух". Соображают. Тем более что страна небогатая и население всего 10,5 млн человек.

Но я не был бы собой, если на этом пост закончился бы )))

Площадь Доминиканы 48 671 км². Для сравнения, площадь Свердловской области, где обитает ваш покорный слуга: 194 800 км². В Доминикане 350 мусорных полигонов. Проще говоря, свалок, где гниют и горят отходы, вывозимые с тропического рая, что на фото.

Но уже совсем скоро в городе Сан-Педро-де-Макорисе (это который с белым собором) построят W2E завод по термической переработке отходов, который позволит закрыть городскую свалку. А потом построят такие же заводы еще в трех городах: https://t.me/energyfromwaste/1000

И в маленькой Доминикане будет почти столько же современных заводов по термической переработке отходов, сколько в России, площадь которой 17 098 246 км².
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник