По полю танки грохотали, детей на БТР катали. Отчет о поездке на форум Армия2019 в Екатеринбурге
Когда я вчера писал пост и звал всех на это мероприятие, о котором сам же узнал только вчера, конечно знал, что будет интересно. Ну не может не быть интересно для детей прокатиться на БТР, посмотреть на танки и технику. Но поверьте, это было даже не 10% того, что там на самом деле происходило )))
Фотографий у меня нет, было просто не до них. Ну какие фото, когда перед тобой стреляют гаубицы и танки, поливают из пулеметов БТРы, а над головой кружат вертолеты. Зато прислали видео, конечно когда стоишь там в нескольких сотнях метров ощущения другие, но понятно что там в целом:
https://www.youtube.com/watch?v=bGZ9Z8c4pbwНа видео только два показательных мероприятия, захват здания и захват колонны. Кроме этого там катания на БТР, стрельбы, большая выставка техники и оружия, пункт питания (куда же без гречневой каши с тушенкой), и концерт. По технике можно было залезать сверху и внутрь, в том числе в кабину и т.п., родители без устали вытаскивали детей из техники, из под техники, снимали их с техники ))) Все оружие можно было потрогать, посидеть, поцелиться, пофотографироваться.
Уровень организации мероприятия отличный. Людей как по моим прикидкам было под 20.000 человек, кто-то приезжал на автобусах, многие были на автомобилях, но на то он и полигон, чтобы стоянок хватило всем. Везде были регулировщики, все организовано прозрачно и четко. Ни одного пьяного или дебошира.
Отдельно хочу отметить отношение. Из-за большого наплыва народу многие не успели перекусить или покататься на БТР, а вы понимаете что это такое для детей. Поэтому по окончании времени (кашу например планировали выдавать до 14-00) никто ничего не прервал. Всех накормили, а когда мы уезжали, БТРы еще кружили по полю, сразу три штуки (катали по 6 человек).
В общем, восторг и море эмоций ))) Встретил много камрадов, которые как и я, приехали с детьми просто узнав о мероприятии, в том числе из вчерашнего поста.
Что еще добавить. Один такой форум делает для воспитания патриотизма и гордости Родиной у молодежи больше, чем миллион выступлений чиновников и прочих показушных мероприятий, вроде вчерашней позорной Тавриды, на которые так падки у нас карманные НКО. Это яркий пример того, КАК надо делать и ЧТО ИМЕННО надо делать, для воспитания подрастающего поколения.