Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2019 February 13
Сергей "Zergulio" Колясников
Успокоил, благодетель.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
- Директор управляющей компании «Суземкакомсервис» Сергей Цуканов, который оскорбил пожаловавшуюся на лужи на дорогах жительницу поселка Суземка Брянской области, будет уволен, сообщает местная газета «Рассвет».

Пованивает от этого дела основательно. Камрады пишут, что это ООО, а не МУП. Но тогда кто и как может уволить директора ООО? Учредители? И кто же учредители компании, сидящей на бюджетных потоках? У нас новое расследование? )))

https://zergulio.livejournal.com/6203817.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Ваш покорный слуга из-за неуступчивости в этом деле потерял место в Общественной палате Свердловской области, после неоднократных уговоров и угроз, в том числе, со стороны отдельных представителей руководства этой самой палаты. И такой шаг судьи на 100% подтверждает тот факт, что между теплым местом и совестью - надо выбирать совесть.

https://zergulio.livejournal.com/6203916.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Носитель четырехсот сравнительно честных способов отъема денег у хохлов
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Танк Т-14 «Армата» вышел в серийное производство

- Первая партия из 16 обновленных машин поступит в войска уже до конца года. 9 мая новые Т-14 примут участие в параде на Красной площади. После этого для проверки в условиях, приближенных к боевым, они будут распределены по военным частям, расположенным в разных регионах. По мнению специалистов, «Армата» с необитаемой башней и бронированной капсулой для экипажа превосходит все известные зарубежные аналоги, включая американский Abrams, французский Leclerc и немецкий Leopard 2.

Ждем воя "да лучше бы пенсионерам раздали", "у России нет врагов" и прочее, что там сегодня в либеральных методичках.

Может конечно у России нет врагов. Это смотря кто и что вкладывает в понятие "враг". Но наши "западные партнеры", даже если не называть их врагами, сожрут нас на следующий же день, после отказа от ядерного щита и т.п. С такими "партнерами" и врагов не надо, Ливия, Сирия, Ирак, Югославия не дадут соврать.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Теперь понятно, кто крышевал и затем продвигал Ткачева на пост Министра сельского хозяйства

https://youtu.be/Re3KwbOoVaw

- В Сети появилось видео, на котором экс-министр сельского хозяйства Александр Ткачев и бывший вице-премьер Аркадий Дворкович весело проводят время в частном самолете в компании экс-пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой. На видео также присутствует Марина Ентальцева, которая ранее возглавляла службу протокола председателя правительства. Ткачев произносит тост: «За аграрное лобби!». Ролик снят весной 2018 года — еще до утверждения президентом нового состава правительства РФ. Тогда Ткачев лишился поста главы Минсельхоза, а Дворкович — должности вице-премьера.

За аграрное лобби значит. Ну ну.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
В Екатеринбурге очередного борца с экономическими преступлениями в погонах за взятку в 2 млн задержали. Параллельно проходит процесс на 1,2 млрд над хакерами и отмывальщиками.

Выдать бы @go338, @SIL0VIKI и @operdrain по нагану, зеленой лампе, дубовому столу и паре стульев, ну и полномочия конечно.

Через полгода страну не узнаем.

P.S. И по граненому стакану обязательно, чтобы в железном подстаканнике.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Срезали Краснознаменную группу трусливо, под предлогом установки часов для Олимпиады Сочи2014, потом разумеется на место не вернули. Настало время исправить эту гнусность и подлость.

https://zergulio.livejournal.com/6205049.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
— В США конгрессмен Брэд Шерман призвал Вашингтон сделать так, чтобы венесуэльская оппозиция после прихода к власти не выплачивала долги России. Об этом сообщает РИА Новости.

— По словам политика, он рассчитывает на то, что рейтинговые агентства не станут снижать рейтинг Каракаса из-за дефолта по долгам перед Москвой. «Санкции за невыплаты по преступным долгам не должны применяться», — добавил он.

Где то я такое уже видел. Да на Украине же!
источник
2019 February 14
Сергей "Zergulio" Колясников
Это "счастливое" время, когда весь мир любил нас, а США были главным другом и партнёром
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
США в Гватемале. Холст, масло.

Из комментариев:

- Была на выставке Фриды Кало и Диего Ривера. На фото картина, написанная последним в 50х гг. Посвящена она принесению американской демократии в Гватемалу, на картине Аллен Даллес, лицо Эйзенхауэра на бомбе, отсылка к теме банановых республик, "Сделано в США". Тут всё: и продажные "свои" с пачкой денег в кармане, и приглашённые служители культа, освящающие сделку, и мертвые дети. Сколько лет прошло, мало что меняется. Особенно примечательно это все в Венесуэле сейчас.

Пожимающий в поклоне руку американскому "демократу" с бомбой лидер демократического протеста подозрительно напоминает Хуана Гуайдо.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Спасибо Reebok
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
97.5% населения СССР не подвергалось политическим репрессиям ни в какой форме.

Это с учетом депортированных, раскулаченных, подвергнувшихся «чисткам» по социальным мотивам и т.п.

На сокрытие этого факта уже более четверти века направлена вся мощь пропагандистcкой машины: https://awas1952.livejournal.com/5342625.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Не думал что-то писать о статье Суркова. Но тут появилось отличное видео залихватских песен на борту бизнес-джета. И все сошлось. Поют граждане, к слову сказать, неплохо. Хорошо даже, с душой. Но речь не об этом.
Статья Суркова, оставила странное ощущение. Все ладно, аккуратно, умно. Как хорошо сделанный плов в сетевом ресторане, когда повар точно знает, каких специй и в каком количестве надо положить, дабы понравилось всем. Ну почти всем. Немного Бердяева, чуть Розанова (не перебарщивать), Константина Леонтьева, немного Достоевского и Каткова, и жирный, курдючный кусок Победоносцева с его «Церковью и государством». «Как бы ни была громадная власть государственная, она утверждается ни на ином чем, как на единстве духовного самосознания между народом и правительством… Есть такие глубины, до которых государственная власть не может и не должна касаться, чтобы не возмутить коренных источников верования в душе у всех и каждого».
Вот эти рассуждения о «глубинном народе» или – те же только в профиль -  народных глубинах, идущие на протяжении ста с лишним лет, очень хорошо сочетаются с картинкой из бизнес-джета. Русский, российский правящий класс, российская интеллектуальная элита, нередко сама бывшая частью правящего класса, про народ ничего не знали и не понимали и двести и сто лет назад, и сейчас. Пропасть между народом и правящим классом, порой поболее, чем высота полета джета. Русская власть народ традиционно не замечала. Веками. Крепостного можно не замечать, ибо он вещь. Русские интеллектуалы народом восхищались, придавали ему былинные свойства,  и одновременно пугались его. Чиновники и дворяне жизнью народа не сильно интересовались, либералы пытались понять, и «ходили в народ». Вслушайтесь. Ходили в народ, то есть глубина раскола в обществе была чудовищной. Спусти много лет, три революции и два развала  страны, в отношениях узкой элитной прослойки и народа изменилось мало что. Власть, впрочем, наконец, учится народ как-то замечать, то есть привыкает к тому, что он тоже имеет что сказать. Чиновникам приходится нынче следить за языком. Либералы по-прежнему относятся к народу с ужасом и восхищением одновременно. И те и другие совпадают в одном: за достаточно безликим словом «народ» они никак не могут научиться видеть людей, граждан, отдельного человека. Людей, благодаря которым моя Родина живет. Эти люди, граждане воспитывают детей, строят дома, сражаются в Сирии, водят поезда, самолеты и маршрутки, преподают в школах, радуются победам нашей сборной по футболу, спешат по утрам в офисы и на заводы в переполненном транспорте. Живут они обычно непросто, трудно, но при этом любят страну, верят в нее. Однако понять жизнь людей трудно, тем, кто забыл, как оно жить на зарплату в 25 тысяч, кто не покупает продукты в «Пятерочке» или «Дикси», кто не понимает, как это можно жить в квартире площадью 40 метров. И вообще с высоты полета джета трудно разглядеть людей. Видно, что внизу копошится кто-то. То ли муравьи, то ли, как их там, люди что ли? И вот из пересыщенной начитанности и полного непонимания реальной жизни и начинаются рассуждения о глубинном народе, мистическом, сильном и таинственном, как подземная чудь.
А можно просто немного приземлиться. На улицу выйти, проехать на метро, выпить кофе в палатке за 50 рублей, зайти в магазин. По сторонам посмотреть.  Увидеть, наконец, людей. Тех, кто ждет, что Родина к ним начнет относиться чуть иначе. Не Родина точнее. Чиновники, прикрывшиеся ею. С Родиной у нас всё хорошо. В чем я уверен, так это в том, что Путин точно видит разницу между понятием «народ» и «человек, гражданин». Иначе не было бы поездки в Магнитогорск. Не стоял бы он с черным от горя лицом возле «Зимней Вишни». И многие вещи у нас в России происходят лишь потому, что он понимает, как это нужно людям. Обычным людям. Всем бы это понимание.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Слез умиления просто не сдержать. Предприниматель-патриот Дамир Мугинов бесплатно дарит инвесторам землю. То есть после института Солитон, махинаций с землями муниципалитета на 140 млн рублей, Мугинов решил, что время бросать камни.

[стряхивает фунчозу с ушей]

https://zergulio.livejournal.com/6206329.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Уже три десятилетия эта тема замалчивается всеми силами. И только люди, потерявшие в 90-е свою прежнюю жизнь, родных, близких и друзей, помнят.

Но мы с вами - сами себе СМИ. И ничего не будет забыто.

https://zergulio.livejournal.com/6206588.html
источник
2019 February 15
Сергей "Zergulio" Колясников
Путин на тренировке по дзюдо поранил палец. Мир замер.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Пиарщик главы Росгвардии Виктора Золотова переехал на Украину
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
- По итогам 2018 года поезд "Киев-Москва" оказался самым прибыльным международным направлением. За прошлый год этот маршрут принес "Украинским железным дорогам" доход в 120 миллионов гривен, что эквивалентно 4,4 миллионам долларов.

Шел пятый год войны ...
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
БЕЗ КУПЮР И БЕЗ ПРИКРАС.
ПОСМОТРИТЕ ЭТИ ДВА ИНТЕРВЬЮ -
ОТКРОВЕНИЯ ДВУХ ВЕТЕРАНОВ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ.
РОМАНОВ И БОЧАРОВ.


Восемнадцать лет назад, в чеченских горах, пятнадцатого февраля, собрались в одном блиндаже старшие офицеры, которые до кавказской компании воевали в Афганистане. Рулил за столом Алексей Романов. Он предоставлял, по очереди, каждому слово. Дошло до Вячеслава Бочарова, и Романов, вдруг, остановил его и спросил:
- А не было ли в Вашей судьбе ранения в Афганистане там-то и тогда-то?
- Было.
- Так вот, молодой солдат-десантник, который перевязывал вас в бою, это был я!

​Алексей Романов, ветеран ВДВ, Звезду Героя получил, за то, что раненый не вышел из боя, командовал солдатами, победил (это уже в Чечне). И потом было много закрытых и славных дел. В Афгане был сначала солдатом ВДВ (тяжело ранили уже под конец срока, отправили в Союз), закончил Рязанское десантное училище, и снова на два года попал в Афганистан. Теперь занимается общественной работой.

​После встречи в горах Вячеслав Бочаров, ветеран ВДВ, попал в подчинение к Романову, первым, во время штурма, ворвался в школу Беслана, захваченную боевиками, был тяжело ранен, нашли его среди убитых, случайно определили, что живой. Герой Российской Федерации. Двадцать операций, совершенно изменённая внешность, а ведь сначала, в реанимации сказали, - скоро умрёшь. Но через полгода Вячеслав уже подтягивался «с уголком» пятьдесят раз на перекладине, и ходил на боевые задачи.

​Про Вячеслава Бочарова мне нравится ещё одна история: однажды, в Афгане, моджахеды загнали его роту на ледник, и вырваться было нельзя. Когда пришла помощь, вертолётчики увидели, что замерзающие насмерть десантники сжались в кучку, вокруг человека, сидевшего в одних синих армейских трусах, – Бочаров всю свою форму, даже берцы, отдал солдатам, чтоб они выжили, не замёрзли. Все спаслись. Теперь Бочаров – скромный обычный ветеран.

Итак, откровения ветеранов. Там и сгущёнка, в обмен на хлеб, там и «золотые» гантели, перевезённые через таможню, там и ведро спирта, выпитое экипажем «транспортника», после посадки в Союзе.

Сначала Романов, потом Бочаров.
источник