Size: a a a

Сергей "Zergulio" Колясников

2018 March 19
Сергей "Zergulio" Колясников
Над Уралом разнесся крик отчаяния и душевной боли

На связи мэр города Екатеринбурга, если что. Зацените уровень.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Послевкусие от выборов

Что-то многовато отчаяния в сети.

На ЯПе особенно, через один посты "о боже, ужас, еще шесть лет". Мы ждали перемен, а теперь их не будет.

Дорогие мои, все просто.

Эти выборы ровным счетом ничего не меняют, за исключением того, что США и Европа изнутри нас будут грызть не так, как если бы явка была 30-40%, а гораздо слабее.

Более того, выборы весьма специфичны с точки зрения безальтернативности (как бы ни протестовали против этого определения сторонники Грудинина). Вот тут Клим Жуков развернуто и досконально все объяснил: https://vk.com/doc1637642_461795726?hash=98cdc6aeca31dd212b&dl=5a8861ac637891bf5c

Это безальтернативные буржуазные выборы направленные на геополитику. Безальтернативные, потому что элита защищает себя и никто не даст вам левого кандидата с пламенным взором и горящим сердцем. Идиотов, простите, давно нет. Буржуазные, потому что Владимир Путин - либерал, об этом не раз говорилось и заявлял сам Песков. Идейный либерал и капиталист, если точнее. На геополитику - ну тут сами понимаете, Если мы так за Сирию стоим, кто в Россию сунется.

Это было из плохого. Из хорошего - у власти остается та самая элита, что находится у руля уже более 25 лет. То бишь будет средненько, налоги поднимут, там подклеют, тут поддержат. И не хорошо и не звездец вроде, живем. Сейчас эту элиту жестко давят извне, она вынуждена защищаться, укреплять Россию, и это нам с вами на руку. Редкий случай когда интересы простых людей и капиталистов совпали.

Вы хотите настоящих выборов и настоящих кандидатов? Ну так вперед, у нас в 2022 году выборы в Госдуму, в 2024 - президентские. Координируйтесь, общайтесь, ищите кандидатов, поддерживайте тех, кто кажется вам нормальным, делает дело.

Вариантов ровно два. Либо к 2022-2024 годам у вас будут проверенные годами люди, за которыми будут стоять их сторонники и соратники (включая вас), либо ... точно также на выборную потеху публике подкинут Собчак, Калчак и Сигизмунда Коммуниздова, правнука Ленина из Нигерии.

4-6 лет большой срок.

Что же до "перемен", помню, как будучи школьником с затаенным волнением смотрел на обстрел Белого дома, танки на улицах Москвы.Нифига не понимал, но в душе свербело ощущение перемен, что вот-вот. И поверьте, оно не обмануло. Только ну бы их, такие перемены. Выбор осознанный, когда ты знаешь своего кандидата не один год. Перемены имеют смысл, когда ты четко представляешь, что конкретно за перемены. Но не перемены ради перемен.

Понимаю, что многих этот текст расстроит. Он и меня расстраивает. Но лучше знать суть происходящих событий.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
По результатам выборов ожидаем от людей с правильными лицами множество постов в фэйсбуке в стиле "пора валить!". Но писать они их будут левой рукой. Потому что правая уже занята составлением заявки на получение нового гранта на развитие своего актуального-анального псевдоискусства. Разумеется, от того самого путинского режима, от которого и предлагается "валить". Кто ж еще этим бездарям денег-то даст?
источник
2018 March 20
Сергей "Zergulio" Колясников
Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый, американец, шофер, еврей, иммигрант... А надо бы все время себя спрашивать: не говно ли я? (с) Сергей Довлатов
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Скоро в Екатеринбурге воздух станет чище
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Явка в Карелии на 10% ниже, чем в целом по России. Так люди ответили на ответили на беспредел региональных и равнодушие федеральных властей.

Письмо в личку:

- Сергей, у нас в Карелии все бегают как посоленные. Куча денег вваливается в СМИ чтобы оправдаться. Они даже с бюджетниками и принудиловкой, розыгрышами и конкурсами, явку напрочь провалили. Теперь все в панике. Но людям реально плевать уже. Никто ничего не ждет ни от местных властей, ни от федеральных.

Глянул СМИ, все так:

- За Путина в Карелии проголосовало рекордное количество избирателей https://karelinform.ru/news/politics/20-03-2018/za-putina-v-karelii-progolosovalo-rekordnoe-kolichestvo-izbirateley

- Результат выборов в Карелии говорит о доверии к президенту http://rk.karelia.ru/politics/valentina-pivnenko-rezultat-vyborov-govorit-o-doverii-k-prezidentu/

- Это наша общая большая победа http://rk.karelia.ru/politics/elissan-shandalovich-eto-nasha-obshhaya-bolshaya-pobeda/

- Я никогда еще не видел таких простых, открытых и душевных выборов https://karelinform.ru/comment/sergey-nikitskiy/19-03-2018/ya-nikogda-esche-ne-videl-takih-prostyh-otkrytyh-i-dushevnyh-vyborov

И далее в том же духе. Общественная палата, ОНФ, правительство, все, кто в Карелии годами покрывал местечковый беспредел, теперь истерично вопят о победе.

Явка по России, напомню, более 67%

57% явка в Карелии. В одном из районов - 46% (Пудожский район). Общую по региону они вытягивали Петрозаводском, но не вышло.

И это при той беспрецедентной накачке из каждого утюга, что мы наблюдали последние месяцы.

Знаете, что такое эта разница в 10%? Все просто, это критическая масса:

- Фундаментальный результат: если в ходе общения не менее 10% участников группы будет искренне и непоколебимо придерживаться некоторой точки зрения, донося ее до сознания других, то через некоторое время эта точка зрения неизбежно будет принята большинством группы.

- Что характерно, выявленная закономерность не зависит от типа социальной сети и технологии общения (личные контакты, телефон, интернет).  Комментируя этот результат, руководитель проекта Болеслав Шимански еще раз подчеркнул, что «когда число искренне придерживающихся каких-то взглядов людей не превышает 10% группы, охваченной общением, никакого видимого прогресса в распространении идей нет. В этом случае для убеждения большинства потребуется время, сравнимое с возрастом Вселенной. Как только это число начинает превышать 10%, идея распространяется как пламя».

http://www.infeconomy.ru/theory/1269-l-10r-.html

Если у вас десятилетиями граждане США и Канады лишают жилья сотни семей, если из-за долговой кабалы с собой покончил многодетный отец, это означает грань, близкую к точке невозврата. Это нарушение общественного договора между властью и народом, помните, недавно писал об этом: https://zergulio.livejournal.com/5579070.html

Именно это и происходит в Карелии, и все постоянные читатели в курсе дикого этого беспредела: https://zergulio.livejournal.com/5564909.html

Нечто похожее начинает раскручиваться и в Уфе, оттуда все больше писем: https://zergulio.livejournal.com/5600141.html

Когда одни воруют, потеряв берега, при полном покровительстве и одобрении региональной власти, а федеральная власть любые обращения людей сбрасывает в регион, иначе и быть не может. И никакие заказные статьи в СМИ тут не помогут.

Прошу распространить: https://zergulio.livejournal.com/5620290.html

#Выборы2018 #Карелия
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Звонок в резиденцию британского премьер-министра.
- Алло, можно Терезу к телефону.
- Она сейчас спит.
- Если проснется, скажите, что звонил Владимир.
- Что значит «если»?!
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Это пилот “Аэрофлота” Вадим Кашин. 17 марта он пытался вылететь из Казани с 80 пассажирами, будучи прилично пьяным. Помешали врачи аэропорта.

Да ладно, командир, чисто на ход крыла, для бодрости лета
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Пилот “Аэфролота”, который сел пьяным за штурвал в Казани, пытался уговорить медиков дать ему взлететь. Вадим Кашин убеждал врачей, что “нормально долетит” и вообще о случившемся никому рассказывать не стоит.

Фельдшеру пришлось написать акт медосвидетельствования дважды - первый экземпляр разбушевавшийся Кашин выхватил и порвал. Прибор показал 0,2 промилле. Врачам пилот сказал, что выпил бокальчик красного за сутки до рейса.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Я вам больше скажу.

Скрипали сейчас, скорее всего, на аппарате. И отключат их от аппарата как раз за неделю до чемпионата. И с этого начнется новая волна.

Запомните этот твит.

t.me/margaritasimonyan/557
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
А теперь самое клевое. Угадайте, где самый большой прирост голосующих за Путина по сравнению с прошлыми выборами?

В Лондоне.

27,7 процентов в 2012-м.  
51,7 процентов в 2018-м.

Всего среди проголосовавших за границей Путина выбрали 84,4 процента. То есть еще больше, чем в России.

Таким образом британские ученые доказали, что бОльших идиотов, чем западные политтехнологи, не существует.
источник
2018 March 21
Сергей "Zergulio" Колясников
На подъезде № 2 дома № 164 по ул. Токарей в Екатеринбурге вчера повесили объявление следующего содержания:
"Уважаемые жильцы! Нам стало известно, то Петр Амфибрахиевич Матрешкин проголосовал в воскресенье за Грудинина. Раньше он на выборы никогда не ходил. По техническим причинам, а так же руководствуясь принятым в нашем Мордоре принципом коллективной ответственности, завтра в 08.00 в вашем подъезде будет отключено холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, газо- и электроснабжение. Двери и окна в вашем подъезде будут выбиты, а вы будете выведены во двор и расстреляны. С уважением, администрация РЭМП УЖСК Верх-Исетского района".

Фото не будет, батарейка села.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Снесите уже эту башню!

У нас в Екатеринбурге многим резонансным темам можно присваивать тег #ДвадцатьПервыйПалец, что четко указывает на источник, откуда высосан медийный скандал.

Сначала полыхала тема с Храмом на воде. Нашлась группа одаренных граждан, которые скакали на берегу пруда и обнимали его, спасая город. При этом, сразу было ясно, что надо ждать заключения о возможности такой постройки в принципе. Геологи в итоге сказали нет. Скандал мгновенно иссяк, но на дворе весна, и несостоявшимся жертвам карательной медицины надо срочно спасти город от чего-то другого.

Торчащее посреди города серое и ржавое бетонное г*вно оказалось родным и близким для команды бывших обнимальщиков пруда. Теперь граждане обнимают башню.

На самом деле ларчик открывается просто. Храм был идеей РМК, а строить ледовую арену на месте башни планирует УГМК, медники проще говоря. А медники - это деньги. Вот собственно и вся суть протеста.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Письмо в личку. Лечение в Китае.

- Сергей приветствую!
Случайно прочитал ваши материалы по теме лечения в Китае, пока искал выходы на этот рынок услуг для своих домочадцев.
Не скажу что, мир перевернулся в моих глазах, но многое порожает и масштаб лохотрона в том числе.
Для начала, поклон вам от всего Русского мира за ваш труд. Это самосознание редко кто проявляет в жизни.
Каждый абзац, каждого поста пропитан неравнодушием к судьбе ближних, соотечественников и их детей. Спасибо исполинское.
Благодаря таким, все сдвигается с мертвой точки, и злу становиться неуютно, оно нервничает и в итоге начинает допускать ошибки, и обличаться.
С Уважением,
Сергей, г. Гусь-Хрустальный

Материалы о лечении в Китае за четыре года помогли очень многим. Кто-то избежал мошенников, а кто-то получил требуемую помощь.

Конечно это капля в море. Мы помогли тысячам, а мошенники обманывают десятки тысяч. Но ничего. Уверен, рано или поздно ситуация изменится к лучшему. А пока так.

Лечение в Китае 2014 год. 301 военный госпиталь. Памятка, подробности: http://zergulio.livejournal.com/768966.html
Лечение в Китае 2017 год. Госпиталь ТКМ (традиционной китайской медицины): http://zergulio.livejournal.com/4802218.html
Лечение в Китае. Список и контакты гидов: http://zergulio.livejournal.com/4845497.html
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Комментарий дня к посту о сносе башни в Екатеринбурге

Это на АШ https://aftershock.news/?q=node/628722#comments
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
- Москва, 20 марта - "Вести.Экономика". Работа чиновников в правительстве должна оплачиваться, как у менеджеров в больших корпорациях, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. В Сингапуре эта мера помогла снизить коррупцию. "Работа должна быть достойно оплачиваемой. Никто не хочет коррупции. В Сингапуре, чтобы победить коррупцию, они пошли на беспрецедентные меры и установили зарплату членам правительства такую же, как в крупных корпорациях. Правительство – это та же корпорация", - пояснил он в эфире радио "Вести ФМ".

Так понимаю, медведевское "Если не нравится зарплата учителя - идите в бизнес", к чиновникам не относится. Ну еще бы, высшая каста. за 50 млн в год собачек покатать - расходов море, не то что у быдла нищего.

Плюс так понимаю, из опыта Сингапура предлагается взять только уровень зарплат, ответственность Шувалов брать не хочет, ибо самое минимальное наказание за коррупцию в Сингапуре - штраф в 100 тыс. местных долл. (2 млн 800 тыс. руб.), конфискация имущества и тюремное заключение от 10 лет. http://www.aif.ru/money/corruption/1167446

Как то скромно зашел гражданин. Надо ему было еще душ по 300 крепостных требовать.
источник
2018 March 22
Сергей "Zergulio" Колясников
Для чего чиновникам социальные сети, наглядно

Все просто. Потому что есть неодолимое желание сделать из интернета второй "телевизор". И ведь сделают.
источник
Сергей "Zergulio" Колясников
Воробьева из Волоколамска выгоняли как Порошенко из Крыма

Вот так жители Крыма гнали Порошенко до вокзала: https://youtu.be/AmILJ360CG4

А это вчера в Подмосковье гонят Воробьева: https://youtu.be/1dNPA4xUrAQ

Просто сравнить два видео. Никакой разницы.
источник