Size: a a a

САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)

2020 May 17

P

Pablo in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Хоть и не вы
источник

DF

Dima Fox in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Pablo
Это уже другой вопрос) о 5г сетях с опознаванием человека и тд и тп)
Не нужно все в одну кучу.

Я лишь обратил внимание, как ловко человечество приучают отчитываться о каждом шаге. Приучают к тому, чтоб мы всегда были на виду. Чтоб всегда делали как нам скажут.

Это мое личное мнение.
Могу быть не прав.
Просто одна из мыслей в слух.
источник

P

Pablo in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Мы о разном 😭
источник

P

Pablo in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
😂
источник

P

Pablo in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Всем бобра)
источник

VC

Vladimir Chashchin in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Kira
Подскажите, реально ли отправить сейчас из России посылку в Тай и получить ее тут? Мне очень нужно лекарство, не могу ждать до возвращения, которое будет неизвестно когда :(
Да, в среднем за 3 недели идёт. Есть конечно способы быстрее, но они существенно дороже
источник
2020 May 18

JD

Julia Danilova in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
А как в айфонах код сканировать? А то зайду в макро и буду тупить 😆
источник

AU

Alena U in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Kira
Подскажите, реально ли отправить сейчас из России посылку в Тай и получить ее тут? Мне очень нужно лекарство, не могу ждать до возвращения, которое будет неизвестно когда :(
Мы посылку получили за 3 недели после отправки из РФ Почтой России (EMS). В посылке в основном лекарства для родителей были нескольких видов по 3-4 упаковки.
источник

C

Const in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Julia Danilova
А как в айфонах код сканировать? А то зайду в макро и буду тупить 😆
Будет в сводке новостей :)
источник

E

EL | ЭЛ in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Julia Danilova
А как в айфонах код сканировать? А то зайду в макро и буду тупить 😆
Камеру открываете, наводите и все
источник

E

EL | ЭЛ in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Там выходит ссылка, жмете на нее и вуаля)
источник

E

EL | ЭЛ in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Не переживайте, тайцы помогут
источник

E

EL | ЭЛ in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
источник

C

Const in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
(c) Spider News - Ежедневная сводка проверенных новостей о ситуации и россиянах в Таиланде

О ситуации в России

1. 👩‍⚕️ Почти каждый день из России поступают новости о новом враче, погибшем от коронавируса. В том числе это главврачи или заведующие отделением.  КП написала об этих людях, которые отдали жизнь, борясь за жизнь других. Вчера министр здравоохранения Дагестана дал интервью, в котором рассказал о том, что в республике от коронавируса скончались уже 40 врачей. При этом выяснилось, что по официальным данным в Дагестане за все время было всего 29 погибших... При этом "просто" от пневмонии за это время скончались 657 человек. Министр также назвал число заразившихся в республике - 12 697 человек, что в несколько раз больше официальной цифры - 3371. На основе этих цифр альтернативной статистики одной отдельно взятой республики из уст ее министра можно представить реальный масштаб...

2. 🤯 Через несколько часов после этой скандальной новости, цифры из которой прошли во всех центральных СМИ, глава Роспотребнадзора России заявила следующее: "День ко дню прироста уже практически нет. Стабилизация отмечается по всей стране, все регионы добились того, что ситуация стабилизируется, и это, конечно, результат такого бережного отношения к своему здоровью"

3. 💬 В САМУИ ЧАТе был проведен опрос о том, есть ли у вас знакомые в России с симптомами Ковид19 или с положительным результатом теста на него. Из  126 имеющих знакомых в России 57 человек подтвердили, что такие знакомые у них есть.

4. 🔇 Истории простых людей в России о том, как они болели и зачастую всей семьей, и даже множеством семей, которые пересеклись с ними по работе, какие меры применялись к ним, что им пришлось пережить, чтобы пройти через это, почему-то не публикуются в СМИ. Возможно, потому, что принятый закон о фейковых новостях очень суров и очень расплывчат в формулировках. И, хотя в последнее время, новостей о преследовании за это не слышно, но, возможно, все помнят первый случай возбуждения уголовного дела по этой статье. Обвинитель тогда сообщал: "Поступили данные о распространении заведомо ложной информации в социальной сети "ВКонтакте" о заражении коронавирусной инфекцией в одной из поликлиник в Курортном районе. Возбуждено уголовное дело по ст. 207.1 УК РФ". Заведомо ложной...🤷‍♂️

🦠 Spider News повременит с имеющимся материалом, а пока можно почитать длинный рассказ другого простого человека  о том как переболела вся ее семья в четырех поколениях. Эта история тоже во многом шокирует диким контрастом с жизнью и антивирусными мерами в Таиланде, а также контрастом правил для возвращающихся из Таиланда здоровых людей и для больных в России: https://vk.com/e.trenina?w=wall4369656_4688

5. 🛍 В Таиланде наступила новая волна смягчения режима ЧП, открылись торговые центры и все крупные магазины. Власти страны обязали их владельцев соблюдать новый порядок регистрации покупателей. Не обошлось без накладок. Так перед входом в IKEA в Бангкоке скопилась большая антисоциально дистанцированная :) толпа людей.  
Как  писали ранее, смысл регистрации посетителей в том, чтобы отследить посещение общественного места зараженным человеком. В этом случае людям, которые были в те же часы в том же месте, придет смс с возможностью прохождения проверки на вирус.

📝 Как пройти регистрацию на входе в магазин?
✅  Для этого нужно отсканировать QR-код на входе. Возможно, камера вашего телефона сама распознает код и загрузит ссылку, где вы можете зарегистрироваться. Также в камере телефона может быть функция "сканер". Например, в айфоне QR-код будет сканироваться автоматически, если нет - нужно включить эту функцию в Настройки/Камера. Иногда функция сканирования кода есть в браузере телефона. Возможно использовать для этого Line, но некоторые не рекомендуют устанавливать в телефон лишние инструменты и приложения для слежек и спамов и не "френдить" магазины.
✅  В некоторых магазинах существует возможность просто записать свое имя и телефон  (по возможности) в тетрадку на входе.
источник

C

Const in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
6. 🇰🇭 В Камбодже больше месяца не было ни одного нового заболевшего. И вчера вылечился последний пациент. Теперь в стране нет ни одного больного коронавирусом, но сохраняются все карантинные меры, закрыты школы и границы страны. Въезжающим нужно будет предъявить справку об отсутствии Ковид19 и проходить 14-дневный карантин.
источник

yY

yura Yura in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Друзья, снял виллу и первым  не пользуюсь, там полноценные апартаменты, хороший вид и ухоженный басейн, в горах и недалеко. Пишите с радостью отдам за недорого))
источник

yY

yura Yura in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
источник

yY

yura Yura in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
источник

yY

yura Yura in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
источник

Z

Zariza in САМУИ ЧАТ🌴(жители и отдыхающие)
Dmitry Katson
Были там сегодня. Народа помоему больше чем на Самуи)
А подскажите, как вы добирались до острова и сколько стоит?
источник