Size: a a a

На связи Севастополь

2021 April 04
На связи Севастополь
Вы спортсменок видели?

Вряд ли на субботнике были такие девушки в купальниках.

Так что как мужчину мы этого депутата осуждать не можем)).


@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
ПУЛ – посты умных людей.
Дайджест самых интересных региональных новостей конца недели:

Свою принадлежность к местным элитам, врио губернатора Пензенской области начал показывать сразу – на первом совещании Олег Мельниченко заверил присутствующих, что настроен опираться на пензенские кадры, потому что "в области хорошая управленческая школа, с большой историей". После чего отправил региональное правительство в отставку.
https://t.me/sidpolit/11928

Правительство РФ утвердило государственную программу социально-экономического развития Арктической зоны России.
https://t.me/rusukrbel/3774

Полпред президента в СФО Сергей Меняйло раскритиковал работу Новосибирской мэрии: накануне в городе был введен режим повышенной готовности из-за больших объёмов тающего снега.
https://t.me/sibcyrulik/4465

Зюгановские коммунисты продолжают радовать своими приключениями – суд признал виновным в получении взятки камчатского депутата, руководителя отделения КПРФ в регионе Валерия Быкова.  
https://t.me/CassandRaSach/5122

Как так получилось, что главой Тугулымского городского образования избран бывший чиновник администрации г. Тюмени, уволенный по требованию Генеральной прокуратуры и состоящий на оперативном учете в УБОП как рэкетир?...
https://t.me/umoora72/8115

ВЦИОМ по заказу администрации президента России проводит в Калмыкии опрос жителей. Среди вопросов - оценка деятельности главы республики Хасикова.
https://t.me/bumba_bumba/6675

Канал ГОССЛУГА про нарушителей ПДД на каршеринговых автомобилях, убивающих людей на дорогах.
https://t.me/gossluga/21553

Кто разгромил штаб-квартиру партии "Новые люди" в Томске?
https://t.me/tomskiipes/35

Стоимость мероприятий по развитию единственного в Ингушетии курорта "Армхи" оценивается в 1,3 миллиарда рублей.
https://t.me/caubabylon/8375

Ярославская область получит еще одну вакцину от коронавируса: первые партии "ЭпиВакКороны" поступят в регион в конце апреля.
https://t.me/yarmedved/1268
источник
На связи Севастополь
Развожаеву мешает стадион: власти Севастополя снова оттягивают постройку новой железной дороги в обход Инкерманского монастыря

Власти Севастополя снова отодвигают сроки ввода новой железной ветки в обход Инкерманского пещерного Свято-Климентского монастыря.
Чиновники и ученые найдут различные варианты прохождения дороги не менее, чем через полгода, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в эфире правительственного ТВ-канала.
 
Проблемой для Развожаева оказались стадион и частные дома, которые якобы и мешают проложить маршрут так, как власти планировали.

При этом, напомним, построить новую дорогу в обход монастыря поручил лично президент. Такое решение было принято после жалоб на то движение поездов по существующей дороге, которые плохо влияли на археологический комплекс в Инкермане.
 
Археологический комплекс включает в себя монастырь, крепость Каламита и "пещерный город", который выбит в Монастырской скале. Новый железнодорожный обход длинной 1,6 км планируют построить между станциями Мекензиевы горы и Инкерман. На дорогу выделят более 3,9 млрд бюджетных рублей.
источник
На связи Севастополь
Алёша, вставай.
#ДляГааги
источник
На связи Севастополь
🇱🇧🇯🇴 Тем временем, иорданского короля поддержал и лидер ливанской Прогрессивно-социалистической партии (ПСП) Валид Джумблат. Он пожелал Иордании стабильности и заявил о “сионистской экспансии”, которая не остановится. Свой пост в Twitter политик проиллюстрировал изображением Кинг-Конга и Годзиллы.
источник
На связи Севастополь
А в украинском сегменте единодушное обострение любви к самому выдающемуся колуну всех времён и народов, причём как с левой, так и с правой стороны политического спектра.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
За пост о жителе Симферополя майдановце Владиславе Дорошенко меня заблокировали на три дня на Фейсбуке. Но информация с помощью людей  распространяется. Вот один из соратников разместил заметку на сайте Литературной Газеты.
А сколько ещё таких, как этот Дорошенко?
источник
На связи Севастополь
В Одессе националисты устроили акцию протеста у здания консульства России.

Они выступили с требованием "арестовать и посадить коллаборанта Медведчука". Если что, эти же недалёкие поклоняются коллаборанту Бандере.

Нацполиция спокойно наблюдала за происходящим.

В этот же день у здания мэрии на Думской площади полиция разогнала людей, которые собрались, чтобы высказать своё возмущение ростом стоимости услуг ЖКХ.

Всё понятно без слов.
источник
На связи Севастополь
Вот только некоторые из них:
Ольга Ковитиди - сенатор в Совете Федерации. 26 февраля 2014 года она заявила, что выступает за «единство автономии в составе Украины».
Янина Павленко - глава Ялты. Призывала бороться с "пророссийскими сепаратистами".
Энвер Арпатлы - заместитель министра промышленной политики Крыма. Непосредственный организатор меджлисовского митинга 26 февраля 2014 года.
Станислав Манченко - специалист со связью с общественностью администрации Ялты. Принимал активное участие в бандеровских ультранационалистических акциях. Сейчас возглавил ялтинскую ячейку «Молодой Гвардии» Единой России.

Крымский Вестник
источник
На связи Севастополь
Да, улыбнуло:
«Программа жилищной субсидии позволяет военнослужащим избежать очередей на получение жилья, а также приобрести землю или квартиру в любой точке города. Средняя сумма субсидии составила свыше 5 млн рублей», - отметил начальник Воронежского филиала «Росжилкомплекс» Министерства обороны Российской Федерации Андрей Дергунов.

Уважаемый Росжилкомплекс Министерства обороны Российской Федерации, все стало почти хорошо в российской армии. Все, кроме обеспечения жильем. Какое "избежать очередей", если люди, признанные по закону к обеспечению жильем (или субсидией) в 2016 году (пять лет назад!!!) до сих пор жильем или субсидией не обеспечены?
Ну вы или обеспечьте (да, знаю, не от вас зависит) или хотя бы не позорьтесь с такими заявлениями.
И это я еще про проблемы со служебным жильем молчу.

http://mil.ru/dgo/news/more.htm?id=12339396@egNews
источник
На связи Севастополь
На месте прежних русских ратей
Царит один латышский полк.
Ликует банда красных братий,
И голос совести замолк.

Вся Русь в крови, в огне пожаров
И мчится бешено вперёд,
Влача израненный народ
Под хохот пьяных комиссаров[

Представляете себе, что эти строчки написал лауреат Сталинской премии по литературе и любимый исторический писатель Сталина, Василий Ян (Янчевецкий)?
А еще он был колчаковским офицером, отвечающим за пропаганду в Белой армии, и написал ницшеанский трактат «Воспитание сверхчеловека», где излагал, что, так как, Россия окружена врагами с Запада и Востока, то русских детей надо воспитывать как воинов и сверхлюдей.
Актуальное нынче чтиво, чтобы из зумерков-тиктокеров делать прекрасную Русскую Империю Будущего.
Сам Янчевецкий прожил поистине сверхчеловеческую жизнь.
В детстве пытался убежать из дома, чтобы стать моряком.
В юности выучился на филолога в Петербургском университете, защитил диплом о псковских говорах русского языка, параллельно брал в цирке уроки акробатики.
Потом практически пешком прошёл всю Россию: Сибирь, Урал, Поволжье, Русский Юг и Север, Дальний Восток, описывая ее в очерках для «Петербургских Ведомостей». Тащил баржи с бурлаками, сплавлялся с плотогонами, пил водку с бичами.
Навещал старообрядцев, записывал мифы бурятов и тувинцев.
Потом отправился как русский журналист-международник в Англию, где лично присутствовал на выступлениях Черчилля и Киплинга в разгар англо-русской войны.
Под видом путешественника, а на деле как агент русской разведки, участвовал в экспедициях в Афганистан и Иран, где чуть не был убит пробританскими афганцами.
Как военкор отличился и получил первые боевые награды на Русско-японской войне.
Как агент по особым поручениям отправился в Туркестан, где разразился серией очерков в поддержку русской колонизации этого края.
В Петербурге сочетал занятия преподавателя латыни с деятельностью журналиста.
Вдохновленный скаутским движением создал военизированную детскую организацию «Легион юных разведчиков» для патриотического воспитания детей и подростков.
Написал первый роман «Афганский изумруд», где русский путешественник Печорин и гимназист Вася Вьюгин в Афганистане сражаются с японской тайной организацией «Азия для азиатов» (снова актуально!).
В Первую мировую под видом преподавателя латыни и журналиста занимался шпионажем в пользу России в Стамбуле, а затем в Бухаресте. Снова был удостоен военных наград. Ну прям агент 007)
Во время гражданской работает у Колчака начальником отдела пропаганды.
После поражения белых остаётся в России.
В СССР Янчевецкий создаёт детский театр, где ставит свои пьесы, работает экономистом в Узбекистане, где параллельно борется за раскрепощение местных женщин от шариата. (Еще и профеминист)))
Одновременно пишет исторические саги про Александра Македонского, монголов, Джелал-ад-Дина и обретает популярность.
Но главный успех Яна - трилогия «Батый», «Чингисхан», «Александр Невский», посвящённая борьбы Руси и Орды.
Итоговую победу русских над татаро-монголами, несмотря на численный и военный перевес последних, Василий Ян объясняет особым русским характером и несгибаемым духом. Смело для советского уже писателя.
Батыя и Чингисхана, олицетворяющих разрушение и зло он противопоставляет Александру Невскому, как символу созидания и Света.
Эти романы неожиданно очень нравятся Сталину. В 1941 году Василий Ян получает Сталинскую премию и становится одним из самых издаваемых исторических писателей в СССР.
Тем не менее часть его родственников не избегает колеса репрессий((
Последние годы Янчевецкий доживал в Москве на Гоголевском бульваре и был похоронен на Ваганьковском кладбище.
Кстати еще в 1934 году в политическом памфлете «Энигма» он предсказал появление ядерного оружия и войну США и Японии.
Как вам такая судьба? Посмотрели бы сериальчик по биографии Василия Яна?) или просто пора найти время почитать его романы?
источник
На связи Севастополь
​​Леонид Макарович Кравчук, который в 1994 обменял ядерный потенциал Украины, включавший ЯО наземного базирования  и стратегические бомбардировщики, на ни к чему не обязывающую подписантов бумажку, сейчас реализует свои таланты в качестве главы делегации Киева в Трехсторонней контактной группе для урегулирования конфликта на Донбассе.

С целью окончательного лишения Украины политической субъектности он решил придать ей статус державы, нарушившей резолюцию СовБеза ООН, который быт утверждён комплекс мер, в соответствии с Минскими соглашениями, и потребовал исключить из ТКГ представителя ЛНР Майю Пирогову.

Чувствуется советская партийная школа.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
А коррупции, конечно же, на Украине с приходом новой власти, и близко не осталось. 🤣
источник
На связи Севастополь
В России закрываются тюрьмы – некого сажать. Показываем на цифрах
источник
На связи Севастополь
Что то нам подсказывает, Саудитам в Йемене будет очень весело.

В принципе, как и ОАЭ с Израилем. Не говоря уже про президента Хади с его друзьями из клана Аль-Ахмар.

Про весь БВ, АТР и другие геостратегические театры гибридных и не только военных действий скромно умолчим.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
⚡️В Совбезе РФ рассматривают возможность боестолкновений между вооруженными силами Украины и России в ходе эскалации конфликта в Донбассе как весьма вероятную.
источник
2021 April 05
На связи Севастополь
Марксисты-миллениалы из идеального левого мира изобрели анекдот про:
...
- Там большевики революцию свершили, ради того же, что и декабристы - что бы не было богатых!
- Странно, а я думала, что декабристы боролись за то, что бы не было бедных.

Кстати, даже звучит странно - идеальный левый мир.

https://t.me/insect_life/10343
источник
На связи Севастополь
источник
На связи Севастополь
5 апреля 1242 года состоялось Ледовое побоище.

Новгородцы и Владимирцы под предводительством князя Александра Невского, действуя не числом, а умением разгромили рыцарей Ливонского ордена,   оградив русские земли от угрозы с Запада.

А кто с мечом к нам придёт, или с какими-нибудь Джавелинами списанными, тот от меча и погибнет.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
810 ПМП, 1973 год , Севастополь.
источник