В ходе совместного брифинга министров обороны "Украины" и Великобритании Полторака и Уильямсона последние в пух и прах разбили аргументы МО РФ о причастности украинских ПВО к сбитую боинга рейса МН-17.
"Это очередная ложь, очередной фейк РФ, который свидетельствует, что Россия точно не отказалась от своих планов по подрыву авторитета Украины, по подрыву ситуации в целом. Им нужна причина, чтобы обострить ситуацию", – заявил Полторак.
Это железобетоннейший аргумент, возразить на такое практически нечего. У нас только один вопрос. Что хочет подорвать Россия 🇷🇺?!! Авторитет Украинского Государства (УГ)?
На чем зиждется сей авторитет, который так хочет подорвать Россия? На отсутствии политической субъектности ее руководства? На тотальной коррупции и воровстве, в котором открыто обвиняют оккупационную администрацию Порошенко их западные партнеры? На дебиле со справкой от психиатра, возглавляющего парламент страны, который считает эталоном демократичного политика Гитлера? На факельных шествиях нацистов, на убийстве и уголовном преследовании журналистов, на отсутствии горячей и холодной воды в летний зной в столице страны?
Министр обороны Великобритании завершил разгром российских пропагандистов. Как? Он напомнил о проведенном независимом расследовании, которое показало, что к крушению MH17 причастна Россия.
Независимое расследование? В котором откровенные ляпы, технические несостыковки и элементы фото-видеомонтажа? А основанием для выводов расследователей послужили выводы не менее независимого Элиота Хиггинса из Биллингкет, которого финансируют Сорос, Атлантический совет и МО Великобритании.
Блестяще. Шах и мат, вата.(с)
ПС. А другие "опровержения" будут? Бумаги какие-нибудь, информация по номеру изделия, сведения о дислокации ЗРК?