Size: a a a

На связи Севастополь

2022 February 08
На связи Севастополь
В это трудно поверить, но надо признаться — они опять это сделали.

В 2856 раз существа внешне очень похожие на людей, - хотя по нашему убеждению такой видимости верить не стоит, - запостили фейк с фотографией девочки - узницы нацистского концлагеря.  

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Мы очень эгоистичны и сконцентрировались на ближних рубежах.

Но за океаном ведь тоже люди живут.

@SEVASTOP0L
источник
2022 February 09
На связи Севастополь
⚡️Уж сколько ни говорили о том, что США и Британия должны ответить за индейцев, и вот Китай решил о них таки вспомнить

7 февраля, постоянный представитель КНР в ООН Чжан Цзюнь заявил, что в то время, как США заводят речь о правах человека, они сами обладают рекордом по нарушениям этих прав:
«Систематические этнические чистки и массовые убийства коренных американцев на протяжении всей истории США являются настоящим геноцидом и преступлением против человечности. Беспорядочные убийства мирных жителей, в том числе женщин и детей американскими военными в Сирии, Афганистане и Ираке уже являются военными преступлениями».
— заявил Чжан Цзюнь

Друзья, и действительно, цифры уничтоженных коренных жителей североамериканского континента, выглядят ужасающе

«Гитлер – щенок в сравнении с «покорителями Америки».
— Американский Холокост: Д. Стэннард (Oxford Press, 1992) – более 100 миллионов убитых.

Чему точно не учат в американских школах, так это тому, что до прибытия европейцев в Северную Америку, нынешние земли США населяло свыше 15 миллионов человек.  Спустя всего 400 лет, число коренных жителей континента было сокращено до 237 тысяч, т.е. — более чем на 98%! Этот период также известен как «пятисотлетняя война» и «самый длительный Холокост в истории человечества».

Кстати, правительство Соединенных Штатов отказалось ратифицировать конвенцию ООН о геноциде. И неудивительно… европейская и американская политика в отношении индейцев во многом соответствует характеристикам именно геноцида

Наверное многие слышали о «Дне благодарения» — национальном празднике США. Этот праздник берет свое начало с истории, когда индейцы спасли от голодной смерти жителей первой британской колонии в Северной Америке, приплывших на корабле «Мейфлауэр». Индейцы показали колонизаторам как выращивать местные растения и где ловить рыбу, в результате чего половина переселенцев смогла выжить.

В честь этого события каждый четвертый четверг ноября празднуется национальный праздник — «День благодарения». При этом, на торжествах тактично не вспоминают, что индейское племя патуксетов, которое спасло пилигримов от смерти, полностью вымерло уже в 1622 году от чумы, которой их «наградили» спасенные.

В борьбе с индейцами применялась тактика заражения опасными болезнями, например оспой. В одной из многочисленны войн с местным населением, индейцами был атакован и осажден форт Питт (нынешний Питтсбург)

Главнокомандующий британскими войсками в Северной Америке генерал Амхерст тогда впервые задумался о возможности использования оспы против индейцев. В своем письме, которое Амхерст адресовал полковнику Буке, готовившему в Ланкастере экспедицию в помощь осажденному форту, генерал писал:

«Возможно ли распространить эпидемию оспы среди племен восставших индейцев? Мы должны использовать любую хитрость, чтобы ослабить их».
— Memorandum by Sir Jeffery Amherst, May 4, 1763, HBP, series 21634, 161. Цит по. Grenier J. First Way of War… P. 144.

«Капитан Эквер, во время переговоров 24 июня с двумя представителями осаждающих форт делаваров передал им два одеяла и носовой платок, принадлежавшие заболевшим оспой людям».
— Anderson F. Crucible of War… P. 541-542

По сути, это было первое применения биологического оружия в целях массового уничтожения целого народа

Спустя сотни лет мало что изменилось. Сегодня на всех континентах присутствуют многочисленные военные биолаборатории США. Какую именно деятельность ведут там американцы мировому сообществу неизвестно

Источник

#США #индейцы
источник
На связи Севастополь
Три правила, как спастись, если в школе началась бойня.

❗️Беги

Когда можно бежать — бегите. Не нужно надеяться на то, что стрелок, идущий по коридору, ответит на ваш призыв остановиться. Он пришел с одной целью — убивать, и секундное промедление в виде попытки уладить конфликт мирно может стоить жизни.

❗️Прячься

Если бегство невозможно, нужно забаррикадироваться. Это может быть учебный кабинет или другое помещение, вход в которое можно заблокировать. Стульями, партами, шкафами, чем угодно. Выключить телефон, не кричать, не переговариваться, пока стрелок рядом.

❗️Дерись

Это крайний шаг, на который нужно решиться, если стрелок слишком близко, а спрятаться или убежать возможности нет. Орудием защиты может быть что угодно — огнетушитель, стул, книжная полка. Ответное нападение можно совершить, если стрелок перезаряжает оружие, уронил его или отвлекся.

ПовторимсяПовторимся, это крайний шаг: встречу с террористом лицом к лицу нужно постараться избежать любой ценой.
источник
На связи Севастополь
Не читал, но осуждаю (с)

Американское посольство заявило, что Россия продвигает искажённую трактовку Минских соглашений, так как в них не идёт речь об автономии Донбасса.

Нет. Там идёт речь об особом статусе, который должен быть закреплён в конституции.

ДБъ

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Как на Донбассе украинский БЛА сажали на днях. Видео от очевидцев.

https://t.me/karaulny/353197
источник
На связи Севастополь
Минюст обратился в суд с требованием ликвидировать фонд «Сфера», являющийся оператором «ЛГБТ-Сети». Обе структуры признаны иностранными агентами.

Отмечается, что вся деятельность "Сферы" идет в разрез с государственной политикой, нацеленной на сохранение, преумножение и развитие человеческого капитала с учетом территориальной оседлости. Деятельность ЛГБТ-сообществ и их активистов нацелена на масштабное и концептуальное изменение восприятия института семьи, традиционных семейных ценностей в части гендерной идентичности.

@inrussia_online
источник
На связи Севастополь
Telegram
Монiка Зеленскi
​​В парламенте Словакии депутат облил водой флаг Украины

В парламенте Словакии депутат от ультраправой партии Андрей Медвецки вылил на флаг Украины воду на заседании.

Об этом пишет InfoPost, сообщает "Европейская правда".

Словацкие депутаты во вторник собрались на внеочередное заседание, на котором планировалось утвердить оборонное соглашение с США.

Депутаты от пророссийских партий SMER и Народной партии Наша Словакия постоянно срывали заседание и не давали выступать представителям провластных партий и власти.

Депутаты от ультраправой партии "Народная партия Наша Словакия" Петер Крупа и Андрей Медвецки заблокировали трибуну и растянули перед микрофоном флаг Словакии.

Представители партии Свобода и Солидарность (SaS) Яна Цыганикова и Мирослав Жиак растянули перед трибуной флаг Украины.

После этого депутат Медвецки взял бутылку воды и начал обливать флаг Украины, а затем и державших его депутатов.

Спикер вынужден был объявить перерыв в заседании.

Согласно недавнему опросу, 44% словаков считают, что НАТО…
источник
На связи Севастополь
Он уже торгуется.

Ждем МакФола на сайте «Миротворец».
источник
На связи Севастополь
🇷🇺В России создали беспилотник в форме капли

В лаборатории Севастопольского государственного университета (СевГУ) сделали беспилотный летательный аппарат в форме капли. По словам одного из создателей Сергея Дудникова, необычная форма выбрана для высокого и качественного коэффициента подъемной силы.

Разработка основывается на решении обратной задачи термодинамики.

Ученые СевГУ также трудятся над созданием аэротакси и тяжелых транспортных беспилотников. Для этого в поселке Голландия построили необходимую испытательную инфраструктуру, эксперименты в которой ожидаются в 2022 году.

Отметим, что в рамках одного из грантов севастопольский вуз уже разработал систему высокоточного локального позиционирования для безэкипажного управления судном по заданному фарватеру.
источник
На связи Севастополь
Сиди, синку!

Я i так бачу, що ти не москаль (с)

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Лет ми спик фром май харт. Ай эм вери скеерид, зис из террибл.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Путин как гопник, понимаете? Это  кто говорит? Жан-Жак Руссо? Марк Аврелий? Спиноза?

Нет, это экс-спикер запрещённой в России экстремистской организации Правый сектор Борислав Береза, в миру Борух Бляхер.

Требует от Банковой жёсткого ответа на угрозы Путина. Угу. Ну пусть ждёт.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
О ты как! По-немецки начал там разговаривать. Ну тупой.

Не то что эксперты.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Фото 2013 года из журнала Сноб. Киев, окрестности Майдана.

Лысый дурачок в камуфле по правую руку от Красовского — укронацист Евген Карась. Получает агентурное задание))


@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Для претензий выбрали самую хрупкую Камилу Валиеву. Предварительно забросав мир писульками о запрете России участвовать в международных соревнованиях по фигурному катанию. Позорище.
источник
На связи Севастополь
Власти США призывают пересмотреть Минские соглашения, что может привести к эскалации в Донбассе. На это указала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«США выступают за пересмотр комплекса мер, это чревато разрушением мирного процесса в Донбассе», — заявила она на брифинге 9 февраля.

По словам Захаровой, Россия призывает западных партнеров посетить не только украинскую сторону на линии соприкосновения в Донбассе. Она отметила, что лидеры западных стран посещают лишь подконтрольную Киеву сторону.

«Вот эта самая черта, которая не является красной для вас, вот ее нужно перейти, я имею в виду линию соприкосновения, и посетить все-таки и почтить своим вниманием тех людей, которые много лет страдают из-за того, что вы когда-то воодушевляли украинских политиков на совершение антиконституционного переворотане является красной для вас, вот ее нужно перейти, я имею в виду линию соприкосновения, и посетить все-таки и почтить своим вниманием тех людей, которые много лет страдают из-за того, что вы когда-то воодушевляли украинских политиков на совершение антиконституционного переворота», — добавила дипломат

@OBYVATEL52
источник
На связи Севастополь
Итак, в Крыму задержаны и даже уже арестованы очередные члены запрещённой террористической организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами.

Соросовские помойки уже меняют даты в стандартных заготовках про притеснения Крымских татар (либо же мусульман, в зависимости от целевой аудитории вброса).

Однако, у терроризма нет ни национальности и религии.

@SEVASTOP0L
источник
На связи Севастополь
Совсем берега не видят сволочи. Поняли, что вообще никак выиграть у Камилы Валиевой не могут и атаковали девочку, ребенка фактически. Авось занервничает перед индивидуальными соревнованиями — профит. Сегодня по радио была реплика Профессора, который смотрит в мiръ, уважаемого. Он верно заметил — хватит ждать ударов и защищаться от того, что прилетит. Хватит быть «деликатными» и «симметричными». Пора атаковать самим и первыми. Не глупее же вроде, тем достаточно, силы и средства есть. Пусть вражины тоже подергаются. Может «поумнеют».
источник
На связи Севастополь
Победить в честном бою они  не могут.

Поэтому ВАДА, санкции, наши спортсмены без флага и гимна…

Но наезд на Камилу Валиеву положившую детство на алтарь Спорта… это настолько мерзко, что затмевает даже недопуск наших параолимпийцев в 2016.

Все что с ними произойдёт в ближайшем будущем не из-за Олимпиады, конечно. Но данный кейс — наглядное подтверждение того, что другого выхода у нас не было.

@SEVASTOP0L
источник