
28 #Евреи
Это Наама Иссахар, гражданка Израиля и США. В октябре 2019 года российский суд дал ей 8 лет тюрьмы за 10 грамм конопли лежавший у неё в чемодане (доступ к нему не имела) во время перелёта: Дели — Москва — Таль-Авив.
Наама из обычной еврейской семьи, казалось бы всё, пропала на 8 лет, кому она нужна? Но нет, за неё вступились, от президента российского еврейского конгресса, Юрия Каннера до премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху 🇮🇱
Сегодня премьер-министр Израиля встречается с Путиным, с целью обменять Нааму на Александровское подворье в Иерусалиме — это исторический русский архитектурный комплекс в Иерусалиме 1896 года, управление которого потеряно после 1917 года.
Вывод простой, у евреев есть своё национальное государство которое вступится и защитить их. Независимо от статуса, если ты гражданин Израиля (национальное еврейское государство), то за твоей спиной твоё государство, для которого ты, как потомок тех, кто образовал это государство, превыше всего.
Как дела у русских с этим?