Size: a a a

Русский Чат

2019 December 21

K

Ksenologos in Русский Чат
https://youtu.be/07Zew9Vy6CI
Дамы и господа, друзья!
Приглашаем вас на премьеру видео лекции Кирилла Евсеева на тему "Специфика русской религиозности".
Вы узнаете о перипетиях хтоническо-тёмного и ортодоксально-светлого. В игре света и тьмы, язычества и христианства, разыгрывается русская религиозная философия, ставя на кон истины, обнаруживаемые в парадоксе противоречий государственного православия и живого мракобесия.

Пусть вас не пугает вводная часть лекции, если вы не специалист по религиозной философии, потому что после неё Кирилл Евсеев рассказывает интереснейшие вещи об истории русской религиозности и накал страстей только растёт.

Данное видео - первая часть лекции.
Полная версия двухчасового видео, где Кирилл ответил на вопросы зала и вступил в интересную и жаркую дискусиию со зрителями - будет доступна нашим подписчикам на патреоне: https://www.patreon.com/rozanovclub
Напоминаем, что у нас освободилось две подписки всего за $1.
Мы растём и делаем новый контент только при вашей поддержке.

И не забывайте про "Русский Кутёжъ": https://vk.com/russiankutyozh
источник
2019 December 22

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Ну и к юбилейчику колониального правителя Белого Конго.

https://tsargrad.tv/experts/stalin-otnosilsja-k-rossii-kak-k-belomu-kongo_231531

На необходимости жестоких и кровавых сталинских методов для преодоления «вековой отсталости» России и строится основная часть сегодняшних сталинистских аргументов.

Перед нами доктрина, которую я предложил называть доктриной «Белого Конго».

   1. Российская Империя, на смену которой после революции и гражданской войны пришел сталинский СССР, была бесконечно отсталой страной. Именно что бесконечно - Белое Конго. Никакими путями естественного исторического развития, эволюции, без кровавых принудительных и чрезвычайных мер эта отсталость преодолена быть не могла.
   
2. Не было никакого способа согласовать частные интересы русских людей и интересы преодоления этой «бесконечной отсталости». Индустриальный скачок не мог быть выгоден частному человеку так, чтобы он добровольно согласился на определенные самоограничения ради его успеха. Его можно было только принудить к нему применяя безграничное насилие. Белое Конго нуждается в колонизации и колониальных методах a la бельгийский король Леопольд, прославившийся своими людоедскими методами.
   
3. Наследие исторической России - культура, традиция, православие, национальный характер были факторами отсталости. Любые предшествующие достижения России были достигнуты вопреки «проклятому строю» и не могли эту отсталость преодолеть.
   
4. Поскольку страна и население были очень отсталыми, то нет ничего несообразного в том, чтобы использовать для «рывка» чрезвычайно архаичные социальные технологии: замену капитала принудительным трудом, крепостное право, массовые казни, принудительное перемещение больших групп лиц, запугивание, массовый культ и массовые страхи, колдовские суеверия (лысенковщина, к примеру, это типичный шаманизм).
   
5. Развитие отсталой России в рамках единой мировой системы с развитыми странами было невозможно, поскольку те только и хотели, что нас колонизировать. Развиваться СССР приходилось в условиях самоблокады (что предполагает переплату за импорт и технологии которые не удалось украсть разведке). Так же это предполагало увеличенные военные расходы и атмосферу осажденного лагеря.

Если принять эти пять «догматов», то сталинизм будет казаться абсолютно логичной и исторически оправданной системой. Если у тебя бесконечно отсталая страна с дремучим населением не понимающим великой цели и культурой, продуцирующей отсталость, а вовне враждебное окружение, то ничего кроме принудительного труда, концлагерей, массовых убийств и экспроприаций не остается. Ну и древневосточно-средневековые методы являются не архаикой, а просто  учетом того факта, что «объекты воздействия» по другому не понимают.

Придерживался ли сам Сталин это доктрины «Белого Конго» и использовал ли он её в качестве оправдания для своего репрессивного режима? Безусловно да. Вчитаемся, к примеру, в его речь перед выпускниками военных академий Красной Армии 5 мая 1935 года:

   "Страна с полуграмотным населением, с низкой техникой, с отдельными оазисами промышленности, тонувшими среди моря мельчайших крестьянских хозяйств, – вот какую страну получили мы в наследство от прошлого. Задача состояла в том, чтобы эту страну перевести с рельс Средневековья и темноты на рельсы современной индустрии и машинизированного сельского хозяйства…".

В неправленой стенограмме этого выступления встречаются ещё более выпуклые выражения: «мы страну из состояния голода, строну громадную с маленькими очагами промышленности, полудикую, мелкокрестьянскую, полусредневековую страну, мы эту страну вывели и поставили на новые рельсы; идя на жертвы – это верно».

Отсталая, нищая, дикая Россия, которую за отсталость бьют все, кому не лень – такой предстает Россия  в сталинских речах.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Сегодня 140 лет со дня рождения Сталина. Мы не будем писать никаких текстов, а просто хотим вам показать один документ (а таких документов – сотни). Прочтите – и дальше сами решайте, что думать и как относиться к Сталину. Подлинник документа приложен в виде изображения.

Из Алма-Аты — И.В. Сталину

03.10.1937
ШИФРОВКА

Кому послана: тт. Молотову, Ежову

Прот. ПБ № 54. п. 172

4 октября 1937 г.

Из АЛМА-АТА отправлена 3 октября 1937 г. 9 ч. 00 м. Поступила в ЦК ВКП на расшифрование в 12 ч. 50 м. Вх. № 2144/ш.

Расшифрована 12 ч. 55 м. Напечатано 4 экз.

МОСКВА ЦК ВКП(б) тов. СТАЛИНУ

По антисоветским элементам лимит для подлежащих расстрелу для Казахстана был определен 2500 человек. Это количество полностью использовано и области ставят вопрос о дополнительном контингенте.

Казахстан исключительно засорен активным антисоветским элементом не только местного происхождения, но и пришлым (спецпереселенцы, выселенные из пограничных областей всех границ Союза, ссылка и т.д.). Кроме того за 1937 год вскрыты многочисленные антисоветские группы и организации националов, панисламистов, русского казачества, повстанческая низовка эсеров, правых, троцкистов и др. и изъято свыше шести тысяч активного диверсионного элемента.

Так как установленный для нас лимит подлежащих расстрелу в 2500 человек оказался крайне недостаточным прошу разрешить через тройки расстрелять дополнительно еще 3500 человек.

По области этот контингент прошу распределить так: Восточно-Казахстанской области 700 человек, Алма-Атинской области 600 человек, Южно-Казахстанской области 500 человек, Карагандинской области 300 человек, Северо-Казахстанской 500 человек, Актюбинской области 350 человек, Кустанайской 300 человек и Западно-Казахстанской 250 человек.

СЕКРЕТАРЬ ЦК КП(б) КАЗАХСТАНА МИРЗОЯН

Резолюции: «За 3500 дополнительно. Ст.», «В. Молотов», «Каганович», «А. Мик.», «В. Чубарь», «Андреев», «К. Ворошилов» — автографы; «т. Калинин — за» — секретарская запись опроса по телефону.

РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 166. Д. 580. Л. 152. Подлинник. Машинописный текст на бланке.

ПРИМЕЧАНИЕ: с 1900 по 1913 год в Российской Империи с учетом волны революционного террора и действия военно-полевых судов были казнены 3263 человека. Меньше, чем Иосиф Сталин обрек на смерть в один только день в одном только Казахстане одной только подписью. Выводы делайте сами.

Смертная казнь: Сборник статей / Таганцев Н.С. – С.-Пб.: Гос. Тип., 1913.; Ежегодник газеты "Речь" на 1914г. Пг. с.41.Полянский Н.Н.Царские суды в борьбе с революцией 1905-1907гг.М.1958. с.215.
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Дискуссия о Сталине, его методах и последствиях этих методов - это не «война с прошлым», это разговор о настоящем и будущем. И о том, какие методы к русским в настоящем и будущем можно применять. Понятный пример: культ Холокоста в Израиле - он же не про Гитлера, не про память и даже не про погибших родственников. Он про 200 миллионов арабов вокруг Израиля, обещающих сбросить Израиль в море, и про Иран с его персами, обещающими ударить по Тель-Авиву ядерной бомбой. Вспоминая погибших в Холокосте, евреи в первую очередь напоминают сами себе, что случается, когда у тебя нет своего государства, своей армии, своей силы, и ты живешь во власти чужой злой воли. Напоминают - и идут бить очередных лезущих через границу джихадистов-хуистов, повторяя: «Никогда больше». Вот и русские, вспоминая жертв сталинизма, сталинский террор, сталинский Холокост, в первую очередь думают не о давно мертвом грузине - но о том, что случается с народом, когда он оказывается без своего государства, своей армии, своей силы, во власти чужой злой воли. «Никогда больше!» - повторяем мы не комичным бабкам из КПРФ, но клубящимся у наших границ борцам с Русским Миром. «Никогда больше!» - кричим мы не сенильному Зюганову, но всем этим майорам со слащавыми лицами педофилов, сладенько тянущим про «гооооосбезопасность» и «вновь бы расстреливать». «Никогда больше» - шипим мы, проходя мимо ощипанной Лубянки, где 20 декабря в День Чекиста в стаканчиках под столами разливают дешевую теплую водку те, кто хотели бы вновь стать нашими палачами, но не могут толком застрелить даже бешеного татарского инцела-хомяка. В отличие от евреев, закрывших «дискуссию об антисемитизме» бесконечными колоннами горящих арабских танков в бесконечной пустыне, русские «дискуссию о сталинизме», к сожалению, еще не закрыли. Но обязательно закроют - спросите автора «Русского ковчега» режиссера Сокурова.
источник

ДП

Дмитрий Потапов in Русский Чат
Газпром проиграл вчистую. Миллера вместе со всем правлением можно увольнять без содержания.

Транзитный договор с Украиной подписан на 5 лет с фиксированным объемом, гарантирующим работу газотранспортной системы. Северный поток -2 – в срок не построен. Новые санкции введены.

США дирижировали процессом с эффективностью, которой можно только аплодировать. Минимум вложений – максимум результата.
История отчасти напоминает ракетно-космическую гонку СССР с США в 80-х. Американцы объявляют СОИ в качестве стратегической угрозы, Москва начинает выпрыгивать из штанов, чтобы не дать нас обойти в несуществующей гонке. Итог – экономический крах.

2015 год. Сланцевый газ и нефть. Россия как подорванная начинает строить газопроводы. Вместо того, чтобы поставить под контроль украинский маршрут, любой ценой, вплоть до военного вторжения – Украина полностью отдается американцам.

Добыча сланцевого газа тем временем растет, мировые цены падают в два с половиной раза, окупаемость инвестиций в новые трубы становится, мягко говоря, сомнительной. И в качестве контрольного выстрела – даже не 3 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража, а готовность зачесть бонды, выданные Януковичу в 2014 году. Причем объявить об этом пришлось лично Путину на пресс-конференции. Хорошо, что мало кто обратил на это внимание, а тут и «лубянский стрелок» подоспел.

В общем, как и положено, получили и позор, и войну.
источник

ДП

Дмитрий Потапов in Русский Чат
Сравнение газовой гонки с гонкой вооружений на излёте СССР вполне уместно.  И, похоже, страна , как и тогда, серьезно надорвалась в этом соцсоревновании с американцами, и тоже проиграла. Отсюда и множество лихорадочных пируэтов во внутренней политике, что характерно для ситуации внешнего кризиса, и обиды президента в форме лекций о том, что в 1939 году все было не так. При этом оказалась блокирована даже возможность российского реванша в спортивно- олимпийской сфере, где стране поставлен надёжный допинговый запор. Остаётся лишь возможность апелляции к исторической справедливости и боевым героическим заслугам дедов, которые своей Победой в 1945-ом хоть как - то скрасили унылость предстоящего нам високосного 2020-го года. https://t.me/russica2/22033
Telegram
НЕЗЫГАРЬ
Газпром проиграл вчистую. Миллера вместе со всем правлением можно увольнять без содержания.

Транзитный договор с Украиной подписан на 5 лет с фиксированным объемом, гарантирующим работу газотранспортной системы. Северный поток -2 – в срок не построен. Новые санкции введены.

США дирижировали процессом с эффективностью, которой можно только аплодировать. Минимум вложений – максимум результата.
История отчасти напоминает ракетно-космическую гонку СССР с США в 80-х. Американцы объявляют СОИ в качестве стратегической угрозы, Москва начинает выпрыгивать из штанов, чтобы не дать нас обойти в несуществующей гонке. Итог – экономический крах.

2015 год. Сланцевый газ и нефть. Россия как подорванная начинает строить газопроводы. Вместо того, чтобы поставить под контроль украинский маршрут, любой ценой, вплоть до военного вторжения – Украина полностью отдается американцам.

Добыча сланцевого газа тем временем растет, мировые цены падают в два с половиной раза, окупаемость инвестиций в новые трубы становится, мягко говоря…
источник

G

Group Help in Русский Чат
@Dimanpanzer [460191667] нет предупреждений!
источник

ДП

Дмитрий Потапов in Русский Чат
ДОНБАСС. ЖЕСТКИЙ И  НЕОБОСНОВАННЫЙ
ЗАПРЕТ ВЫЕЗДА РЕПОРТЁРОВ НА ПЕРЕДОВУЮ.
 
Странно, правда? Когда шли активные боевые действия – добро пожаловать. Как только перемирие – стоп, нельзя. Переданная шёпотом веская причина: «Вас могут убить». Да что вы??? Правда???  
 
А что, собственно, прятать? Войска одеты-обуты, брустверы выравнены. Ну, и, коль не пускают, – давайте версии: настроения в окопах не те, что хотели бы в штабе? Или мы перемирие нарушаем потихоньку? Стреляем из танков с прибором бесшумной стрельбы?
 
А кто, собственно, распорядился-то, не пускать? Шучу. Это даже не вопрос. Знаем, кто распорядился. Знаем и поддерживающих это распоряжение. Знаем, кто пускает процесс информирования общества, народа под откос. Не стыдно, товарищи? История не простит. Ну-ка, кто покраснел?
 
Знаю, что именно меня сказано не пускать в первую очередь, знаю, кем сказано. Но, один умный, большой, недовольный некоторыми моими репортажами человек сказал:
- «Сладков хоть и плохо нас показывает, но зато мы знаем, что происходит на самом деле». А тут и знать уж, видать, не надо.
 
       Репортёры, это не манекены сеном набитые, это люди, в большинстве своём довольно неглупые и адекватные. С ними просто работать надо, а не прятаться от них.  

        Я тут изложил свои мысли в видеоформате. Это не призыв к противодействию, упаси Боже. Это не провокация репортёрского сообщества, донецкие репортёры и блогеры сами знают свою дорогу. Это просто мои мысли.
 
 
https://youtu.be/P_j5v2ZIeFs
 
 
https://www.instagram.com/reporter_sladkov/
на YouTube канале «Sladkov+» https://www.youtube.com/channel/UCYSBpn430DYl-QtZV0_opqw
на YouTube канале «Ничего героического» https://www.youtube.com/channel/UC72-lJALFfaYyEPGpGXt-Ug
 
 
источник

S

Shaton in Русский Чат
Nickita Hilkevich 🦁🦁🦁
Так продукты в РФ в среднем правда хуже, чем в совке были
Но они тут есть! И детям-старпикам не нужно, блядь, в очереди давиться, чтоб семья покушала!
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Shaton
Но они тут есть! И детям-старпикам не нужно, блядь, в очереди давиться, чтоб семья покушала!
есть же кстати видео, как в очередях морды били при горбаче уже
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
это вообще как
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
довели народ
источник

S

Shaton in Русский Чат
А насчёт качества жрачки- всех бы с отказавшей памятью сейчас, да на месяц в советскую столовку, где половину спиздили, остальное- переговняли. Это, кстати, можем повторить.
источник

S

Shaton in Русский Чат
Ратиборъ
есть же кстати видео, как в очередях морды били при горбаче уже
За дифицит и при Брежневе могли рожу в очереди начистить. Конкуренция за ресурсы была острой. Эти же люди Путилово 90-х устроили
источник

ДП

Дмитрий Потапов in Русский Чат
источник

ДП

Дмитрий Потапов in Русский Чат
Мой образ будущего: унитарное русское национальное государство. В таком государстве нет внутренних государственных образований*, а значит нет предпосылок для развала страны, как было с СССР в 1991. В нём существует только административное деление и нет прецедентов, когда русские оказываются гражданами второго сорта, принуждаются к обучению им не нужных языков титульных народов, ограничиваются в возможностях заниматься государственной службой. В нём ликвидировано национальное неравенство, когда русские составляющие большинство вынуждены проживать в республике, где титульным народом является меньшинство. В таком государстве государственной идеологией является русский национализм, то есть политическое учение в центре которого находится русская нация, её права и интересы. Представители прочих народов наделены всеми гражданскими правами и возможностями. Их самобытность защищается в рамках национально-культурных автономий (сохранение языка, образования и национальной культуры). Государство проводит политику воспитания граждан в духе лояльности к государствообразующему русскому народу. В таком государстве роль назначаемых центральной властью губернаторов сводится к военно-полицейским функциям, и большая часть внутренних проблем решается городским и земским самоуправлением, как было в Российской Империи. Такое государство создано путём свободного волеизъявления народа на референдумах. Это правовое государство, где неукоснительно соблюдаются права человека и политические свободы.

*(Территории, где русские составляют незначительное удельное число населения, могут обладать особым статусом).
источник

T

Tony in Русский Чат
источник

T

Tony in Русский Чат
Вот собственно краеугольная мысль
источник

T

Tony in Русский Чат
Любителям «ельцын развалил наш любимый совок»
источник