Size: a a a

Русский Чат

2020 June 10

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Вчера по тв его полоскали
источник

T

Tony in Русский Чат
правда связано скорее с тем, что дело заведомо проигрышное.
источник

iv

igor vitya in Русский Чат
А если первый раз попал по 282,то дают административное наказание,или уголовное?
источник

iv

igor vitya in Русский Чат
По 282.2
источник

T

Tony in Русский Чат
в РФ
источник

G

Gl🅴b in Русский Чат
да чёт не похоже
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Tony
правда связано скорее с тем, что дело заведомо проигрышное.
Ну, на самом деле его даже жаль немного было бы, если бы не русофобия, актёр  то неплохой
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Gl🅴b
да чёт не похоже
я тоже не заметил
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Хотя васильеву тоже сначала полоскали
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
а потом отмазали
источник

T

Tony in Русский Чат
Ратиборъ
Ну, на самом деле его даже жаль немного было бы, если бы не русофобия, актёр  то неплохой
человек-говно и актёров без него достаточно.
источник

T

Tony in Русский Чат
не оскудеет
источник

ЖП

Жёлтый Полосатик [СС... in Русский Чат
В конце весны 2020 года информационное пространство РФ наполнилось кричащими заголовками, в которых разные сомнительные СМИ с отсылками на иностранную прессу утверждали: турецкие БЛА Bayraktar TB2 победили российские «Панцири» в Сирии и Ливии.

Некоторые российские СМИ начали распространять заявление одного украинского консалтингового агентства, объявившее о том, что турецкие ударные беспилотники Bayraktar TB2 устроили «настоящий геноцид» разрекламированным ЗРПК «Панцирь» российского производства. Тогда же турецкое агентство Anadolu сообщило об уничтожении за четыре дня в Ливии девяти ЗРПК российского производства.

Давайте разберемся, так ли это и насколько крепок наш «Панцирь»? https://soldier-moskva.livejournal.com/466582.html
источник

BD

Bròn Duine in Русский Чат
Самая важная часть "мощей" по логике леваков.🤡
источник

АZ

Артём Z in Русский Чат
Если Русским предложат покаяться перед неграми, историческая справка. 👇

В Российской Империи торговля неграми была законодательно запрещена с 1842 г. (хотя и до этого она вряд ли вообще имела место), а русскими торговали до 1861 года.

> Статья 587-я [изданного в 1833 году «Свода законов о состоянии людей в государстве»] примечательна для характеристики отношения христианского императора к жизни своих единоверных крепостных подданных: она предписывает в случае неумышленного убийства крепостного посторонним дворянином взыскать только в пользу его владельца цену за убитого, как за рекрута. Иными словами, гибель христианина, наконец, просто человека, пусть и крепостного, закон рассматривает не как преступление, а как нанесение имущественного ущерба владельцу, требующее компенсации.

Замечательно, что такое положение собственного народа, находящегося в жестоком рабстве и безрезультатно взывающего к монаршей милости, не мешало императору Николаю I деятельно заботиться о положении чернокожих невольников в Северной Америке. В 1842 году выходит указ, грозивший наказанием тем из российских подданных, которые осмелятся участвовать в торговле неграми… Кроме того, император великодушно даровал свободу всякому чернокожему рабу, которому доведётся ступить на российскую землю.

Такое решительное выступление в защиту невольников на другом континенте, в то время как в собственной стране процветает рабство, казалось двусмысленным и труднообъяснимым. Этот странный указ, естественно, вызвал сильное недоумение в российском обществе… Общую растерянность того времени замечательно передал М.А. Фонвизин: «Недавно правительство, увлекшись тем же духом подражания и европеизмом, решилось приступить к союзу с Англией и Францией для прекращения ненавистного торга неграми. Это, конечно, случилось в минуту забвения, что в России производится в большом размере столько же ненавистная и ещё более преступная торговля нашими соотечественниками, христианами, которых под названием ревизских душ, покупают и продают явно, и присутственные места совершают акты продажи».

А. Герцен был более резок в своей оценке этого николаевского указа: «Отчего же надобно непременно быть чёрным, чтоб быть человеком в глазах белого царя? Или отчего он не произведёт всех крепостных в негры?»

Б.Ю. Тарасов. «Россия крепостная. История народного рабства»

#ри #RussianLivesMatter
источник

D

Dmk in Русский Чат
Приход Навального к власти ознаменуется массовой кастрацией всего КВНа, не надо так
источник

D

Dmk in Русский Чат
Против челябинских нацболов сфабриковано уголовное дело

По уточненной информации, в Челябинске арестованы трое нацболов: Голубев Артём Александрович, Просвирнин Михаил Юрьевич, Крышка Александр Дмитриевич

Они были задержаны ночью 8 июня у здания прокуратуры Ленинского района Челябинска, во время акции против полицейского беспредела (Недавно СМИ сообщили о чрезвычайно жестоком случае полицейского насилия в Челябинске: 6 мая несколько сотрудников полиции ОВД Ленинского района г.Челябинска избили и изнасиловали задержанного, в результате чего мужчина был доставлен в реанимацию, началась служебная проверка, один сотрудник полиции арестован).

Против ребят возбуждено уголовное дело по статье 282.2 УК РФ - продолжение деятельности запрещенной организации. Следствие ведёт УФСБ по челябинской области. В настоящий момент Центральным районным судом г.Челябинска Голубев А.А., Просвирнин М.Ю. и Крышка А.Д. арестованы и находятся в СИЗО N7 по адресу: г.Челябинск, улица Коммуны, 70.

Мы считаем, что на нацболов может оказываться моральное и физическое давление с целью получения необходимых следствию показаний. Учитывая жестокость сотрудников полиции и ФСБ к ранее задержанным политическим активистам (избиения и пытки анархистов, вывесивших на здании ФСБ Челябинска растяжку "ФСБ - главный террорист"), обоснованно опасаемся за жизнь и здоровье Голубева А.А., Просвирнина М.Ю., Крышки А.Д.

В понедельник в рамках этого уголовного дела у нацбола Ивана Алексеева был проведен обыск с изъятием техники: компьютера и планшета.

Мы считаем, что дело по 282.2 экстремистской статье специально сфабриковано провокаторами и сотрудниками силовых структур г.Челябинска.

Партия "Другая Россия" ведёт свою деятельность в правовом поле и считает любые попытки давления на нацболов незаконными.

Просим поддержать политзаключенных нацболов и помочь с оплатой услуг адвокатов:
Карта Сбербанка: 5336 6900 9859 8032, Николай Юрьевич А.
Яндекс кошелек: 410016153696045
источник

D

Dmk in Русский Чат
... Просвирнин
источник

D

Dmk in Русский Чат
🤔
источник

Р

Ратиборъ in Русский Чат
Dmk
... Просвирнин
источник