Size: a a a

2019 August 07
Roman Canadian
​​Меня поправили что правильно писать «каноэ».🛶 Так вот, все оказалось на много серьезнее, чем я думал. Каноэ с тремя людьми и грузом погружается в воду так, что от уровня воды до борта 10-30 см. При сильных волнах озеро просто переливается через борт. Но вода в каноэ не так страшна, как возможность перевернуться на волнах. Когда в 100 метрах от нас проплывали катера, 🚤 поднималась сильная волна и нужно было срочно развернуться к ней носом. Если принять такую волну бортом, избежать переворот неопытному гребцу сложно. Важно сидеть в центре и держать баланс, корректируя тазом волнения воды.

Несмотря на экстремальность, через некоторое время привыкаешь и уже думаешь не об управлении каноэ, а о красотах канадской природы. Огромные просторы воды, каменные берега озера с пышной растительностью: знакомые нам сосны, ели, 🌲 березы, осины, 🌳 клёны, а так же множество чуждых нашему взору кустарников, трав и мхов.

Через 1,5 часа гребли мы высадились на одном из каменных остров. И сделали привал на 15 минут.

#RomanCanadian #ПутешествиепоКанаде
источник
2019 August 08
Roman Canadian
​​Полностью поняв специфику каноэ и освоивши управление, я все меньше стал отвлекаться на греблю и больше смотреть на местные красоты. Прозрачная вода показывала глубину и донья озера. Огромные каменные берега не давали осознать, что нет земельных и пещаных берегов. Мои легкие дышали чистейшим хвойным воздухом, как будь-то кто-то зажёг арома лампу с хвойным маслом.🌲

На одном из берегов мы увидели палатку знакомых и высадились к ним.🏕 Все вещи доплыли в целости, но немножко промокли спальники. На гарячих от солнца камнях они быстро просохли. Следующий раз подготовка будет намного серьезнее. Нужно будет заказать водонепроницаемые капсулы для смартфонов и придумать, как переправлять фотоаппарат.

Разложивши вещи, мы разожгли костер и приготовили перекус. Сидя на теплых камнях и смотря в дали практически пресной воды озера, мы наслаждались канадской природой.🏞

#RomanCanadian #ПутешествиепоКанаде
источник
2019 August 11
Roman Canadian
​​Недавно был создан telegram-канал: @Toronto_work

Сток 🔥ВСЕХ ВАКАНСИЙ🔥 Totonto и GTA.

Теперь не нужно искать сайты, газеты, агенства, приложения, объвления - все в одном месте! Хочешь найти работу или работника в Toronto? Тебе сюда!

⚠️ Не забудь поделиться ссылкой с другом из Торонто!

👷🏻‍♂️👩🏻‍🍳👩🏻‍💻🤱🏻👨🏻‍🎨👩🏻‍🌾👨🏻‍🏭👩‍🏫👨🏻‍💻👨🏻‍💼💇🏻‍♀️

➡️ #РаботавКанаде ⬅️
источник
Roman Canadian
​​Не смотря на наличие палатки, я решил ночевать под открытым небом. После того, как потух костёр единственным источником света был месяц. Впервые в жизни я увидел месяц такого красного цвета. Он очень быстро скрылся за горизонтом, и взору открылось бесконечное, яркое, звездное небо. Никогда я не видел на столь ясного, четкого отображения звезд. Их просто миллиарды!! Даже млечный путь 🌌 отчетливо видно невооруженным глазом. Я следил, как по небу плывут спутники! Пролетали «падающие звезды». Такого не показывают даже в планетариях.

Жаль с собою не было фотоаппарата. Это были бы удивительные снимки. Хотя в ночное время что-то делать сложно, огромные количество комаров 🦟 беспрерывно атакует, нужно иметь хорошее средство для защиты, я бы даже рискнул порекомендовать шляпу с сеткой, как у пчеловодов.

Подстеливши на камни каремат, я запрыгнул в спальник. Впервые услышал такую тишину, просто вакуум в ушах. Слегка приоткрыв спальник, чтобы смотреть в небо, мгновенно уснул под миллиардами звезд.

#RomanCanadian #ПутешествиепоКанаде #ПриродаКанады
источник
2019 August 12
Roman Canadian
​​Проснувшись ранним утром, мы отправились исследовать рядом расположенные острова и полуострова. Каноэ уже не казалась такой сложной в управлении. 🛶 Сидящий у носа задаёт команде активность и скорость, центровой поддерживает противоположную сторону первого, а на корме рулевой, который меняет направление движения.

Заплывши в тихую бухту, мы заметили кувшинку или, как ее еще называют, водяную лилию - нимфею, их существует около 50 видов. Согласно легендам разных народов мира, кувшинки связаны с эльфами, русалками и богами. Одно я понял точно, если есть одна, значит будет вторая, третья и … Осталось найти это место, где живут русалки 🧜‍♀️ и эльфы.🧝‍♂️

#RomanCanadian #ПутешествиеПоКанаде #ПриродаКанады
источник
2019 August 15
Roman Canadian
​​Удивительная природа Канады. 🇨🇦

#RomanCanadian #ВидосикПроКанаду #ПриродаКанады
источник
Roman Canadian
​​Выбравши удобный берег, мы вытащили каноэ и начали исследование новых мест. Сразу видно места, где не бывают люди. Пробравшись через заросли различных растений, хрустя под ногами сухими веткам, выбрались на холм c огромными камнями. Здесь все в округе оказалось покрыто кустарниками и невысокими соснами. Пробираясь в глубь острова, мы увидели целую плантацию дикой голубики.  Да, настоящая лесная голубика! Та, что растет в теплицах и продается в магазинах имеет совсем другой вкус. Мы стали выливать воду из бутылок и термосов и наполнять сосуды ароматной сладкой ягодой.

#RomanCanadian #ПриродаКанады #ПутешествиеПоКанаде
источник
2019 August 19
Roman Canadian
​​Канадский 🇨🇦 экстремал и ведущий шоу Angry Planet Джордж Коуронис спустился в жерло действующего вулкана, чтобы сделать там селфи.

#RomanCanadian #ВидосикПроКанаду
источник
2019 August 22
Roman Canadian
​​Мы продолжили пробираться сквозь кустарники и заросли деревьев.🌲 В полной тишине этой глуши был слышен только хруст сухих веток под ногами и пенье голосистых птиц. Через несколько минут мы преодолели все холмы полуострова и перед нами открылась неописуемая картина.

Водная гладь полностью покрыта красивыми и  ароматными цветами. Такого количества кувшинок я не видел даже на картинках. Их тысячи!!!

Ради этого райского местечка стоило грести через Georgian Bay три часа. 🛶 Я готов даже повторить это путешествие снова.

#RomanCanadian #ПутешествиепоКанаде #ПриродаКанады
источник
2019 August 24
Roman Canadian
​​Заметил, что самокаты достаточно распространенный вид передвижения в Торонто. 🛴 Это совсем не детские девайсы и цена у них тоже не детская. Зато можно не плохо экономить время.

Я задумался. Сегодня утром мне нужно было проехать 3,6 км. Пешком не совсем комфортно, а на #TTC 35 минут без учёта пересадки с автобуса на трамвай. Даже если бы был автомобиль, то утренний трафик и поиск парковки занял бы тоже время, что и на городском транспорте. НАДАБРАТЬ.🤔

З.Ы. Фоточка апрельская.

#RomanCanadian #ЖизньвКанаде #Торонто
источник
2019 August 25
Roman Canadian
​​Не день, а сказка... Pontoon, что-то между моторкой и яхтой. Я у руля...или штурвала. Пока только одни эмоции. 🤪

#RomanCanadian #РелаксПоКанадски #ОргазмвКанаде
источник
2019 August 27
Roman Canadian
​​Первый раз в жизни увидел заправочную станцию для водного транспорта. Подплываешь на катере или водном мотоцикле, и заправщик прямо с причала заливает топливо. 🚤

Водный транспорт очень распространенное явление в Канаде, поэтому без заправочных станций на воде тут никак.

#RomanCanadian #ПутешествиеПоКанаде
источник
2019 August 31
Roman Canadian
​​Рейтинг счастья по всем странам мира 2019.
Счастливее Канады 🇨🇦 живут только в Финляндии и Норвегии. А самой несчастной страной в Европе оказалась Украина.

#RomanCanadian #Рейтинг #ХочувКанаду
источник
Roman Canadian
​​Сегодня проснулся и проверил билетик +$20. 🤗

Вчера поздним вечером в Онтарио прошел розыгрыш Lotto Max с джекпотом в $50 млн + $2 млн бонусных.

Забрали почти все что можно! Из крупных выигрышей 53 человека взяли по $5,085, один человек - $269,533 и еще один счастливчик - $50 млн! 💵

Также на внутренней игре Encore Draw: 13 человек взяли по $1000, один сорвал $100 000 и еще один взял $1 млн.

З.Ы. сегодня сыграну еще в другое лото.

З.Ы Если вам интересно как можно играть в канадскую лотерею ставьте 250 пальцев вверх - расскажу.

#RomanCanadian #LottoMax #КанадскаяЛотерея
источник
2019 September 01
Roman Canadian
В честь 1-го сентября 🍁 видосик о канадской школе. Ученик начальных классов устал от занятий и попросился выйти на перерывчик.

#RomanCanadian #КанадскаяШкола #ВидосикПроКанаду
источник
Roman Canadian
источник
2019 September 04
Roman Canadian
​​Иногда в Торонто встречаю такие велосипеды с прицепчиком. 🚲 Задняя часть автономная с отдельными педалями. Хочешь крутишь как дополнительный привод в джипах, а если не крутишь, то передний тебя тянет. Я бы хотел на таком прокатиться.

#RomanCanadian #ВелоКанада #Торонто
источник
2019 September 06
Roman Canadian
​​Волонтёры на дорогах Канады явление распространенное и постоянное. Каждое утро на многих перекрёстках стоят люди в отражающих жилетах со знаком стоп. Их задача в первую очередь защита детей от невнимательности водителей.

После включения красного света на светофоре эти люди выходят и закрывают собой дорогу выставляя знак стоп.

#RomanCanadian #КанадскийВодитель #КанадскиеВолонтеры
источник
2019 September 07
Roman Canadian
​​Вы когда нибудь видели пьяных енотов? 🤪 Сейчас в Stittsville (350км от Торонто) на участках и в садах массово валяются накиданные до потери пульса еноты.

От недоумения люди стали звонить в полицию. Прибывшие полицейские подтвердили наличие пьяненьких енотиков, но трогать их никому не рекомендовали. 👮🏻‍♀

Кто дал или где пушистые достали бухлишко? К счастью полосатые не ограбили ликероводочный (хотя это им только покажи и ... ). Все оказалось гораздо проще. Жара вызывает брожение упавших фруктов в садах. Уверен они это прекрасно понимают и злоупотребляют ими до нужной кондиции. Наверное лето провожают.🤷‍♂

#RomanCanadian #Енот #ЖивотныевКанаде #ЖизньвКанаде
источник
2019 September 09
Roman Canadian
Вот Дориан добрался и до Канады.🌪 В провинциях New Brunswick, Nova Scotia и Prince Edward Island около 500 тыс. людей остались без электричества.

Дориан валил деревья, срывал крыши, топил берега огромными волнами и ветром более 150км/ч. Жители провинций раскупили продукты 🍞,  фонарики 🔦,  свечи 🕯 и автономные генераторы.🔋

#RomanCanadian #ПогодавКанаде #Ураган
источник