Size: a a a

2018 September 11
Roman Canadian
источник
Roman Canadian
На востоке Канады 🇨🇦 есть франкоязычная провинция Квебек (Quebec). Самый крупный город в провинции Квебек и второй по величине город в Канаде – Монреаль. Район Montreal's Old Port чаще всего появляется в кадрах известных фильмов. 🎬 Если будете смотреть их не забудьте обратить внимание и полюбоваться архитектурой и красотами Монреаля.🌆

Вот вам подборка ТОП 10 фильмов снятых 🎥 в Montreal's Old Port:

▪️Люди Икс: Начало. Росомаха (2009)
▪️Дом Версаче (2013)
▪️13-й район: Кирпичные особняки (2014)
▪️Жизнь Пи (2012)
▪️Параллельные миры (2012)
▪️Загадочная история Бенджамина Баттона (2008)
▪️Прогулка (2015)
▪️Послезавтра (2004)
▪️Счастливое число Слевина (2006)
▪️Авиатор (2004)

#RomanCanadian #Монреаль #ФильмыСнятыевКанаде #РоминаКиношка
источник
Roman Canadian
источник
Roman Canadian
Интересная подборка?
источник
2018 September 13
Roman Canadian
В декабре 2017 года я сыграл в лотерею и мои номерки были выигрышными.☺️ До сегодняшнего дня билет лежал у меня среди вещей.📦 И вот сегодня, на ближайшей АЗС, я получил свой выигрыш в 💸 20$ + бесплатный билетик на завтрашнюю игру.

В Онтарио очень популярны 2 лотереи lotto max и 6/49. Сегодняшние джекпоты составляют $55 и $16 млн. Все чаще замечаю лотерейные билетики у знакомых и друзей. Все хотят сорвать куш. Стоимость билета от $4 до 6$ в зависимости от типа игры.

Мне нравится в канадских 🇨🇦 лотереях то, что они более открыты и информативнее чем "наши". На сайтах есть статистика всех игр и фото с победителями. В новостях достаточно часто мелькают репортажи о том, как кто-то стал миллионером.

#RomanCanadian #Канадскаялотерея
источник
Roman Canadian
источник
Roman Canadian
Сыграли бы в канадскую?
источник
2018 September 14
Roman Canadian
Белки 🐿 неотъемлемая часть Торонто. Они везде! В парках, на дорогах, остановках, крышах, проводах, на бекярде твоего дома. Около меня живёт ручная, черного цвета белка. Она спокойно выходит к людям на тротуар, позирует для фото, 📸 потом приближаеться и требует награду:
- Эй ты придурок! Где орехи??? Фотоаппарат ты взял, а орехи для белки не додумался?

Вобщем существо не бедствует, каждый раз вижу ее с орехом в лапах.🥜 Она может даже демонстративно его сожрать при тебе и за просмотр потребовать ещё один орех.

Этим воскресеньем я выбрался подстричься 💇‍♂ и посидеть с друзьями в кафе. ☕️ Во время ожидания автобуса к нам пришло сие чудо природы и начало клянчить орехи. После того, как все перефотографировались со зверьком, я тоже решил сделать кадр для блога, но что-то пошло не так.  Это чудо начало лазить прямо по мне, я потянул руку к зверю не с низу, а сверху и был беспощадно и мгновенно атакован этим милым пушистиком.😫

На остановке девушка 👩‍⚕ поделилась со мной прокладкой чтобы завернуть  прокушеный палец и приостановить кровь.

- Алло, ты где? Едешь? 📲
- Задерживаюсь, меня белка покусала! 📱
- 😂😂😂

В общем не все так мило и пушисто, как кажется. Будьте осторожны с животными!

Зубы у белок очень даже сильные и острые. С двух сторон прокусила. Это я вам еще про енотиков не рассказывал  😂 на моей аватарке.

P.S. комиксы прилагаю.

#RomanCanadian #ЖивотныевКанаде #Белка
источник
Roman Canadian
источник
Roman Canadian
источник
Roman Canadian
источник
Roman Canadian
Поржали?
источник
Roman Canadian
Кто там жаловался, что лето 🏖 кончилось и теперь начинается осень?🍁😔 Осень? Нет, не слышали. В Альберте сразу началась зима. ❄️☃

#RomanCanadian #ПогодавКанаде #Альберта
источник
Roman Canadian
источник
Roman Canadian
источник
Roman Canadian
источник
Roman Canadian
Как тебе канадский климат?
источник
2018 September 16
Roman Canadian
Прямо зараз, у Торонто, кількість українців на 1 квадратний метр зашкалює.

#RomanCanadian #TorontoUkrainianFestival
источник
Roman Canadian
источник
Roman Canadian
источник