После памятной (ох, тоже ведь тяжело поверить, что это все было на самом деле) речи Валентины Терешковой в Государственной думе мне казалось, что это все уже никак не остановить. Что готовиться надо к выборам в парламент, а искалеченная Конституция с обнулением – зло практически неизбежное. Стихийное бедствие. Вроде урагана какого-нибудь, или, извините, пандемии.
Теперь все по-другому. Есть ощущение, что происходящее со страной сейчас не вовсе обнулило, конечно, шансы Путина на успех. Нет, разумеется, они по-прежнему высоки. Но попытка уродование Конституции остановить не выглядит совсем уж обреченной.
Модно почему-то сограждан считать несмышлеными и слепыми. Исходя из этой презумпции действует часто не только власть, но, к сожалению, и оппозиция тоже. Во-первых, просто зря это, не надо так. А во-вторых, «всенародное голосование» как раз и покажет, кто здесь прав. Можно ли надеяться на то, что Россия, которой люди не нужны, сменится однажды Россией для людей
https://trts.io/F1S6J