Бесковидные зоны в ресторанах и кафе предложено переименовать в «чистые».
С такой идеей выступил ростовский губернатор Василий Голубев на выставке «Иннопром-2021». Он заявил, что пройти в «чистые зоны» можно будет лишь при наличии сертификата вакцинации, справки о наличии антител или отрицательного ПЦР-теста.
Dibidabo — проект диджея и продюсера из Санкт-Петербурга, с большой музыкальной историей за плечами и опытом на мировой сцене. Со своим собственным стилем и оригинальным саундом. Его звук — это мощная энергетическая составляющая направления Electronica, Organic House, Melodic Techno, Downtempo.
Смотрите и слушайте выступление Dibidabo в новом выпуске Record Stream. Прямая видеотрансляция начнётся сегодня в 21:00 по Москве: radiorecord.ru/news/42788
В Роскосмосе считают, что ситуация не представляет опасности. Станция не будет проводить маневр уклонения. По данным, некий объект приблизится к станции на полтора километра.
Элджея лишили водительских прав на год и 7 месяцев.
Также суд обязал его выплатить штраф в размере ₽30k. В конце мая рэпера на остановили на проспекте Маршала Жукова и попросили провериться на алкоголь. От этого Элджей отказался, по факту чего и было возбуждено дело.
В Калужской области медсестра вколола пациентам воду для инъекций вместо вакцины.
Когда женщину уличили в содеянном, она заявила, что «вакцины не было». По данным властей, медсестра просто испугалась сообщить одному из пациентов, о том, что препарат закончился.
Музыкант Мерилин Мэнсон сдался полиции Лос-Анжелеса после того, как его объявили в розыск.
Артиста обвиняют в нападении на видеооператора на одном из концертов в 2019-м году. Мэнсона отпустили с запретом контактировать с пострадавшим и с обязательством являться на все заседания суда.
Microsoft поднимет цены на лицензированные программы в России на 15%.
Компания хочет приравнять цены к европейским. Плата за программное обеспечение и онлайн-сервисы для коммерческого использования вырастет с октября текущего года.
На курортах Кубани после аномальных осадков началось нашествие божьих коровок.
Сотни красных жучков облепили стены зданий, парковые и пляжные строения, а также самих отдыхающих и местных жителей. Специалисты по насекомым отметили, что усилению миграции способствовали именно нестандартные погодные условия.
Только что завершился финальный матч Кубка Америки, где сборная Аргентины обыграла сборную Бразилии с минимальным счётом — 1:0, и стала чемпионом Южной Америки 🏆