Size: a a a

RT на русском

2019 September 25
RT на русском
Прямая трансляция запуска ракеты-носителя «Союз-ФГ» с космодрома Байконур — https://www.youtube.com/watch?v=3Xbqju6yGEI
источник
RT на русском
⚡️ Стенограмма разговора Трампа и Зеленского. Тот самый кусок, где Трамп просит Зеленского «разобраться с делом Байдена».

Зеленский обещает, что новый генпрокурор «разберётся»
источник
RT на русском
Зеленский просил Трампа предоставить дополнительную информацию о деле Байдена для проведения расследования на Украине — стенограмма
источник
RT на русском
Зеленский в телефонном разговоре с Трампом заявлял о готовности Украины покупать у США ещё больше противотанковых комплексов Javeline — стенограмма
источник
RT на русском
Трамп в ходе июльского телефонного разговора с Зеленским критиковал Германию и другие страны Европы за недостаточное содействие Украине, следует из опубликованной стенограммы беседы.

«Я скажу, что мы много делаем для Украины. Мы тратим много усилий и много времени — гораздо больше, чем европейские страны. Они должны помогать вам больше, чем сейчас. Германия почти ничего для вас не делает», — сказал Трамп Зеленскому
источник
RT на русском
Хиллари Клинтон: «Президент предал нашу страну»

Кто бы сомневался, что она так скажет
источник
RT на русском
Генсек НАТО получил письмо от властей России с предложением ввести мораторий на развёртывание РСМД — представитель альянса
источник
RT на русском
⚡️Перевод того самого куска, в котором Трамп намекает Зеленскому, что было бы хорошо разобраться с Байденом.

Трамп: «Сейчас много говорят о сыне [Джо] Байдена, о том, что Байден сделал так, чтобы расследование было прекращено, и многие хотели бы узнать об этом, так что было бы отлично, если бы вы вместе с генеральным прокурором как-то решили этот вопрос. Байден хвалился тем, что ему удалось прекратить расследование, было бы неплохо, если бы вы разобрались в этой ситуации. По-моему, это просто ужасно».

Зеленский: «Я хотел бы рассказать вам о прокуроре [Украины]. В первую очередь я понимаю и осведомлён о ситуации [вокруг компании, в которой работал сын Байдена]. Ввиду того что мы получили абсолютное большинство в нашем парламенте, следующий генпрокурор будет на 100% моим человеком, моим кандидатом, который будет утверждён парламентом и станет новым прокурором в сентябре. Он или она изучит ситуацию — прежде всего по отношению к компании, которую вы упомянули по этой проблеме. Вопрос проведения расследования — на самом деле вопрос, призванный обеспечить восстановление справедливости. В связи с этим мы разберёмся с этим и будем работать над расследованием этого дела»

https://t.me/rt_russian/20293
источник
RT на русском
RT_russian
Генсек НАТО получил письмо от властей России с предложением ввести мораторий на развёртывание РСМД — представитель альянса
НАТО считает, что пока Россия не уничтожит новую ракетную систему SSC-8, мораторий на развёртывание РСМД не является реальным предложением — представитель альянса
источник
RT на русском
Трамп после опубликования Белым домом стенограммы июльского разговора с Зеленским заявил, что не оказывал в той беседе никакого давления на президента Украины.

«Никакого давления не было», — подчеркнул он
источник
RT на русском
​​Захарова по поводу стенограммы разговора Трампа и Зеленского: «Это такая работа у демократов в США — выставлять свою страну на всемирное посмешище?»
источник
RT на русском
Главный аргумент у Трампа сейчас такой: либеральные СМИ писали, что Трамп давил на украинского президента и угрожал не дать военную помощь, если не будет расследования по Байдену. Этого в стенограмме разговора нет.

Главный аргумент у демократов: Трамп вполне однозначно намекает Зеленскому, что хорошо бы разобраться с Байденом. А значит, призывает зарубежную страну помочь ему убрать внутриполитического оппонента.

Фактически отстранить Трампа от власти демократам будет почти невозможно — как мы писали, у них меньшинство в сенате
Telegram
RT на русском
Спикер нижней палаты парламента США объявила о начале процедуры импичмента Трампа. Что это такое?

— Формальным поводом послужил разговор Трампа с Зеленским — в нём Трамп якобы заставлял Зеленского расследовать деятельность Джо Байдена на Украине.

— Байден — конкурент Трампа на выборах-2020. Трамп считает, что, будучи вице-президентом при Обаме, Байден использовал своё служебное положение, чтобы помочь сыну делать бизнес на Украине.

— Противники Трампа считают, что он таким образом пытался привлечь другую страну, чтобы убрать внутреннего оппонента. Ранее Трамп пообещал выпустить расшифровку разговора с Зеленским, чтобы доказать свою невиновность.

— Спикер палаты представителей парламента США Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента, а именно impeachment inquiry. Шесть комитетов палаты представителей должны будут изучить потенциальные преступления Трампа и представить их на голосование в нижней палате.

— В палате представителей каждый пункт обвинения голосуется отдельно и должен быть принят простым…
источник
RT на русском
Если Трамп на что-то и намекает, так это на необходимость проведения честного и справедливого разбирательства, и чтобы Байден не смог этому разбирательству препятствовать.

Так что да, с импичментом Демпартия, даже помимо ничтожных позиций в Сенате, и наебется теперь, и напляшется.  

https://t.me/rt_russian/20303
источник
RT на русском
Лавров назвал возмутительным инцидентом невыдачу виз российской делегации для участия в конференции по ДВЗЯИ
источник
RT на русском
Невыдача виз членам российской делегации говорит о необходимости перенести некоторые международные мероприятия из Нью-Йорка — Лавров
источник
RT на русском
Стенограмма разговора Трампа и Зеленского подтверждает необходимость процедуры импичмента — спикер палаты представителей
источник
RT на русском
Спецпрокурор США изучает, какую роль Украина и другие страны сыграли в открытии контрразведывательного расследования в отношении Трампа — Минюст
источник
RT на русском
Минюст США изучил жалобу в связи с июльской беседой Трампа и Зеленского и не нашёл нарушений закона, оснований для расследования — заявление
источник
RT на русском
Мы поговорили с Николаем Малиновым, лидером болгарского общественного движения «Русофилы».

10 сентября прокуратура Болгарии предъявила ему обвинение в шпионаже. В интервью он рассказал, чем занимаются «Русофилы», как в Болгарии относятся к России и почему его обвиняют в шпионаже.

«Удар наносится уже не просто по отношениям с РФ, а по тем, кто любит Россию. Они пытаются навязать нашим обществам ненависть, разделить нас, натравить друг на друга».

Подробное интервью читайте на сайте — https://russian.rt.com/world/article/671460-intervyu-bolgariya-nikolai-malinov
источник
RT на русском
Источник CNN: ТРАМП НЕ ХОЧЕТ ИМПИЧМЕНТА
источник