Size: a a a

RT на русском

2019 September 04
RT на русском
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian

«….наша телерадиокомпания является общественно-правовым вещателем и подотчётна только немецким контролирующим органам», — отвечает Deutsche Welle на вопрос о предполагаемом вмешательстве в выборы в РФ. Генеральная дирекция канала находится в Германии, за политическую повестку отвечает она, а те, что сидят в московском офисе, — никто и звать никак.

Отлично. Просто здорово. Отныне предлагаю RT на все вопросы о вмешательстве, необъективности, пропаганде и прочем хайли лайкли отвечать именно так. На земле и на море, в океане воздушном и Атлантическом мы не подотчётны никому, кроме российских надзорных органов. И Господа Бога, конечно. Потому что мы русские — и Он с нами

https://t.me/akashevarova/2819
источник
RT на русском
Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства в дела России настаивает на личном участии представителей телеканала Deutsche Welle в обсуждении вмешательства в дела России.

По словам председателя комиссии Василия Пискарёва, если сотрудник телеканала не придёт на совещание, Deutsche Welle могут лишить аккредитации в России
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала @ia_steklomoy специально для @rt_russian

Давеча наш МИД решил организовать в Софии посвящённую 75-летию освобождения Восточной Европы от нацизма выставку, на которой будут продемонстрированы недавно рассекреченные документы и фотографии. Реакция последовала незамедлительно: МИД Болгарии опубликовал официальное заявление, в котором слово «освобождение» было названо «сомнительным историческим тезисом», а сам Советский Союз обвинён в том, что объявил войну «демократической Болгарии», только-только «разорвавшей отношения» с Третьим рейхом. Ну хотя бы про «оккупацию» не написали, и на том спасибо.

В целом наброс хороший, но, увы, подкачала фактура. Хронология «коварного нападения» такова: СССР объявил войну Болгарии 5 сентября 1944 года, 8 сентября в стране произошёл государственный переворот, осуществлённый болгарскими коммунистами и их сторонниками (Красная армия находилась приблизительно за 400 км от восставших), а уже вечером 9 сентября «боевые действия» были прекращены ввиду полного отсутствия сопротивления со стороны болгарской армии и местного населения, которое вместо гранат почему-то бросало советским солдатам цветы и угощало их хлебом-солью. Наверное, НКВД заставил, не иначе.

С одной стороны, вроде и смешно наблюдать истеричную реакцию на простую фотовыставку, а с другой — хочется спросить: а чего это вы так разнервничались, братушки? Ведь про «нейтральную» Болгарию можно много чего вспомнить: и многолетнее снабжение нацистских войск, и оккупацию греческих и югославских земель, которые Третий рейх великодушно подарил «нейтральной» Болгарии, и страшную участь тысяч евреев, которые оказались на оккупированных Болгарией территориях. Об этом болгарский МИД в своих официальных заявлениях не напишет — лучше ещё раз обвинить хоть в чём-нибудь проклятых русских
источник
RT на русском
Оппоненты за границей использовали выборы в Мосгордуму для организации протестных акций в России и дестабилизации политической ситуации в Москве, заявил председатель комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов.

«В связи со спадом протестных акций и отсутствием реального интереса их зарубежных инициаторов непосредственно к выборам в Мосгордуму началось смещение акцентов с выборной тематики на так называемую правочеловеческую», — сказал сенатор
источник
RT на русском
После запроса RT матери ребёнка-инвалида из Молдавии одобрили разрешение на временное проживание в России.

Яна Сеу говорит только по-русски. Она окончила 11 классов русской средней школы, поступила на экономический факультет кишинёвского института. Но там начали закрывать русскоязычные группы.

В начале 2000-х Яна с матерью переехала к отцу в Москву — в квартиру, которая досталась от родственников.

У Яны двое сыновей — восьми и 11 лет. У старшего, Игоря, инсулинозависимый сахарный диабет, он инвалид.

У женщины недавно закончился срок действия разрешения на временное проживание. 500 тыс. рублей на счёте (согласно требованию закона) для подачи заявки на постоянное проживание Яна скопить не успела. После этого она 11 раз подавала документы, чтобы получить квоту на повторное разрешение, но каждый раз ей отказывали.

RT направил запрос в МВД. В ведомстве пообещали внести мать двоих детей в списки на квоту и подчеркнули, что она имеет право на упрощённое получение гражданства.

Подробности в проекте RT #НеОдинНаОдин — https://russian.rt.com/russia/article/664906-rebyonok-invalid-kvota-rvp
RT на русском
Матери ребёнка-инвалида из Молдавии одобрили квоту на РВП после запроса RT
Уроженка Молдавии 39-летняя Яна Сеу более 10 лет назад переехала жить в Москву. В столице у женщины родились двое детей, одному из которых поставили диагноз — инсулинозависимый сахарный диабет. Из-за заболевания мальчика признали инвалидом. Чтобы начать процесс оформления российского гражданства, Яна получила разрешение на временное проживание. Через год у неё появилась возможность оформить вид на жительство, но для этого ей требовалось иметь на счёте около полумиллиона рублей, которых у неё не было. После окончания срока разрешения на временное проживание женщина одиннадцать раз подавала документы, чтобы получить квоту на повторное РВП, но каждый раз ей отказывали. После обращения Яны в проект «Не один на один» RT направил запрос в МВД. В ведомстве пообещали внести мать двоих детей в списки на квоту и подчеркнули, что она имеет право на упрощённое получение гражданства.
источник
RT на русском
Суд приговорил к трём с половиной годам колонии фигуранта «дела 27 июля» Евгения Коваленко, толкнувшего полицейского и бросившего урну в росгвардейца
источник
RT на русском
Путин и Моди осмотрели вертолёты МИ-171А2, предназначенные для поставки в Индию
источник
RT на русском
Прокурор в Тверском суде Москвы попросил 4,5 года для активиста Константина Котова за неоднократное нарушение правил проведения митингов
источник
RT на русском
❗️🤦‍♀️1️⃣5️⃣.0️⃣0️⃣0️⃣ Случилось. Люблю юбилейные темы читать. Вот вам моя! Очередная.

А я продолжу делать бесплатный пиар нашей стране. Мы делаем многое делаем для людей. Нам продолжает не хватать умения донести это до людей. Занимаемся этим все вместе. Работаем для вас! Ваши @NeSocSeti

Сотрудничаю с нашим главным инфоресурсом @radio_sputnik, спасибо, и ждите новостей. Читайте.

И вот он список друзей, доносящих до вас правду:

Самый главный для меня канал в телеге- @rlz_the_kraken.  
Мой друг и старший товарищ в этом виртуальном мире.
Ироничный. Сатиричный. Актуальный.

Наш главный СМИ-дайджест тележки @karaulny. Куда без них. Всегда испытываю радость, когда попадаю в ленту их репостов. Ну и, опять же, если нужен совет, то парни знают всех и всё.

Последнее время стал много читать команду наших силовиков. Очень интересные и чОткие ребята. Спасибо каналам @mig41 , @SIL0VIKI и @MayorFSB
Приятно попадать к вам в репосты.

Как тут принято называть Человек Из Телевизора- @SolovievLive. Читаю с удовольствием.

@glavmedia , @Gogokremlin - уважаемыe мною агрегаторы. Люблю их. Быстро с юмором и качественно.

Главный юрист всея руси, моя обожаемая Наташа Шатихина, с её жОсткими «Приговорчиками», постоянно ставит на место мою юридическую безграмотность и некоторую горячность. В результате получаются веселые диалоги между нашими телегами. @Prigovorchiki Читайте.

Маргарита Симоньян @margaritasimonyan и ее феноменальный @rt_russian
Самый главный новостной ресурс уже долгие годы.

@sashakots , @SergeyKolyasnikov и @iMerkouri- это раздел «мужики». Настоящие. Свои.  

Отдельно отмечу появление друга Димы Стешина @DmitriySteshin

Петя Лидов- уникальный человек и медиа-монстр. Горжусь знакомством и восхищаюсь. И «главное не ссать»©️ @pvsgns

Рита Прекрасная @RitaEbzeeva. Кто не читает, тот пожалеет.

Канал, где очень много bbbbbb 🤣😂 Правда быстрые. Ворую контент у них ))
@bbbreaking

Олег Лурье. Хорош. @oleglurie

Доктор Сосновский @dr_alex_sosnowski

Отписавшийся от меня друг-Виттель
@vitteli

Безгранично уважаемый мною Рамзан Ахматович @RKadyrov_95

Наши питерские @topspb_tv, спасибо за регулярные приглашения в эфир и @sp_1703- лучший агрегатор новостей города и области.

Ламповый анонимный Остап @ostapaponeslo

Самый мощный канал для авиапаксов и любителей летать @frequentflyers. Читаю его ежедневно перед тем, как сесть в самолет.

Охранитель- канал для русских и про русских @rusmonstr

Оперативная линия- всё про армию и военные тайны @operline_ru

Спутник- главный по новостям ближнего зарубежья @sputniklive

Макс Кононенко- @kononenkome

Спорящий опять со мной, оппозиционный Архивариус @archivarius_dz

Министерство Правды- @minpravda

Великолепная гроза Украины- Скабеева. @skabeeva

Моя звезда Тележи- Кокоша @odinokayakoko

Ироничная Кремлевская Прачка @kremlinprachka

Главный политолог Марат Баширов и его Политджойстик @politjoystic

Идиот, конечно же @The_Idiot

Ну и наша главная по Самаре Оля Паулова @lelikmp

@sinelor - скупой и ироничный

@Nevrotique - очень смешно и по делу. Наш чел.

@imnotbozhena - огонь тележи

@vityzeva - прекрасная!

Если кого не упомянул, не обижайтесь. Я вас всех люблю, но это не точно.

Ну и читайте первую и единственную НеСоциальную Сеть @NeSocSeti .

И, конечно же, отдельное спасибо моему чЯтику @NeSocSetiChat. С вами весело невероятно. Срачики гениальные. )) Нас уже 320!!  

Ждем 20 000 с вашей помощью ) Скоро во всех утюгах страны!!
источник
RT на русском
Вот и лонгрид о расследовании болгарской журналистки Диляны Гайтанджиевой о том, как сербское оружие попадало к террористам в Сирию через поставки Пентагона.

Почитайте, тут вся схема
источник
RT на русском
Эстонское государственное ТВ опубликовало сенсационное «расследование». Обнаружили секретную базу для подготовки сил спецназа США, которая действует с 2014 года.

Нашли на открытом сайте информацию: Минобороны США в 2019 году выделит Эстонии $15,7 млн на нужды «специфического объекта». И обнаружили базу. Эстонцам даже дали снять её фасад.

И даже записали комментарий американского военного. «Мы здесь на постоянной основе с 2014 года, и для нашей деятельности зачастую требуется больше места», — рассказал эстонским журналистам полковник американской армии Кевин Стрингер.

Что-то подсказывает, что «расследование» одобрено Пентагоном

https://rus.err.ee/976818/ochevidec-v-jestonii-s-2014-goda-na-postojannoj-osnove-nahoditsja-sekretnyj-amerikanskij-specnaz
источник
RT на русском
Иран 6 сентября приступит к третьему этапу сокращения ядерных обязательств, заявил иранский президент Хасан Рухани
источник
RT на русском
Британский премьер Борис Джонсон предложил парламенту рассмотреть вопрос о проведении внеочередных парламентских выборов 15 октября
источник
2019 September 05
RT на русском
Главные новости к началу дня:

— премьер Малайзии заявил, что сомневается в нейтральности расследования дела о крушении Boeing MH17 в Донбассе;

— Путин в беседе с Синдзо Абэ отметил динамичное развитие отношений России и Японии;

— число погибших из-за урагана «Дориан» на Багамах увеличилось до 20
источник
RT на русском
Переговоры по обмену удерживаемых граждан между Россией и Украиной идут успешно, в ближайшее время они закончатся, заявил глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук
источник
RT на русском
Следственный комитет проверяет больницу, в которой врачи ампутировали руку 11-летнему мальчику после перелома.

10 августа Егор Сазонов, играя, споткнулся и сломал руку. Скорая отвезла его в больницу города Зернограда в Ростовской области. Там после рентгена ему наложили гипс на открытый перелом. После этого началось заражение крови, и руку пришлось ампутировать.

Родители были готовы сразу отвезти мальчика в Ростов, но их отговорили, сказав, что там всё равно никто их не примет.

«Сказали: «Ждите понедельника, потом мы вам выпишем направление, тогда и поедете», — вспоминает отец мальчика.

Подробности в проекте RT #НеОдинНаОдин — https://russian.rt.com/russia/article/665169-sk-bolnica-proverka-perelom-amputaciya
источник
RT на русском
❗️Эксклюзив. Премьер Малайзии предложил создать новый, нейтральный орган для расследования по MH17

Международное расследование катастрофы MH17 на востоке Украины, которое идет под руководством прокуратуры Нидерландов и без участия России, основано на позиции тех, кто не может быть непредвзятым, заявил премьер Малайзии Мохатхир Мохаммад в интервью РИА Новости.

Для по-настоящему справедливого расследования он предлагает создать новый нейтральный орган с участием экспертов из разных стран, которые имеют опыт в подобных делах об авиакатастрофах.

“Можно установить тип ракеты, по обломкам можно понять, какая часть самолета была поражена, но кто стрелял? Нам сложно поверить, что они могут установить, кто именно стрелял”, - сказал Мохаммад.

Он также заявил о готовности выслушать доказательства немецкого частного детектива Йозефа Реша, который вёл своё расследование по MH17 и предлагал передать их голландской прокуратуре, но получил отказ:

"Пока наше правительство не связывалось с ним. Но были публикации и слухи о том, что был ещё один самолёт в то же время, в том же месте. Все это порождает сомнения и недоверие к тем свидетельствам и уликам, которые были использованы Совместной следственной группой. Поэтому мы были бы рады выслушать любого, у кого есть данные и свидетельства о том, что случилось".
источник
RT на русском
Минздрав рассчитывает, что закон о повышении минимального возраста продажи алкоголя до 21 года будет принят в течение года, заявила глава ведомства Вероника Скворцова.

«Закон разработан. Мы очень надеемся, если это сейчас активно будет идти, то в ближайшее время его рассмотрят и примут. Не знаю, в эту сессию или нет, есть определённая очерёдность, но мы хотели бы, чтобы в течение года это было принято», — сказала министр
источник
RT на русском
Владимир Путин участвует в пленарном заседании ВЭФ. Прямая трансляция — https://www.youtube.com/watch?v=rCHjL7Vzb2A
источник
RT на русском
Повышать возраст продажи алкоголя
Анонимный опрос
22%
Не надо, потому что это дискриминация совершеннолетних
27%
Не надо, потому что это тупая американская калька
6%
Не надо, потому что разозлит молодежь
37%
Надо, потому что молодежь спивается
9%
Надо, потому что это умная американская калька
Проголосовало: 14093
источник