Size: a a a

RT на русском

2019 August 27
RT на русском
Владимир Путин на МАКС-2019 по традиции угостил Реджепа Тайипа Эрдогана мороженым.

Эрдоган: «За меня тоже заплатишь?»

Путин: «Да, заплачу, конечно. Ты же гость у нас»
источник
RT на русском
Владимир Путин и Реджеп Эрдоган вышли на связь с МКС.

«Дорогие друзья! Мы вас приветствуем и поздравляем с сегодняшней работой, с результатами сегодняшней работы», — сказал Путин
источник
RT на русском
Путин и Эрдоган подводят итоги переговоров на полях МАКС-2019. Прямая трансляция — https://www.youtube.com/watch?v=x8p8KC5Gb4s
источник
RT на русском
До конца года газ по «Турецкому потоку» начнёт поступать в Турцию — Путин на пресс-конференции с Эрдоганом
источник
RT на русском
Россия и Турция наметили дополнительные меры по ликвидации террористов в Идлибе, заявил Путин по итогам переговоров с Эрдоганом.

Президент подчеркнул, что необходимо сосредоточиться на стабилизации обстановки в Сирии «на земле», а также на политическом урегулировании
источник
RT на русском
Путин заявил, что обсуждал с Эрдоганом возможность совместной работы по Су-57.

«С точки зрения боевой авиации… Мы говорили о сотрудничестве по Су-35… и о возможной работе даже по новому самолёту Су-57. У нас возможностей много, мы демонстрировали новую систему оружия, новую систему радиоэлектронной борьбы. Многое, на мой взгляд, заинтересовало наших турецких партнёров. И не только с точки зрения приобретения, но и с точки зрения совместного производства», — сказал Путин
источник
RT на русском
Слабоумное голосование — это пять, а также десять. Шапо, дорогой Ортега. Ша-по.
Telegram
RT на русском
Автор Telegram-канала Ortega @niemandswasser специально для @rt_russian

Система слабоумного голосования по Навальному продолжает приносить гражданскому обществу много смеха и веселья.

Не вполне ещё публика закончила хохотать над коммунистом Колмогоровым, за которого сперва страстно агитировал Илья Яшин, а потом тот Колмогоров снялся с выборов, потому что оказался судимым по позорной для оппозиционера статье за воровство с использованием служебного положения, — глядь, а ей уже новых красавцев подвезли.

И все, разумеется, непримиримые борцы и пламенные революционеры.

Особенно если не присматриваться. Но мы, поскольку не слабоумные, всё-таки присмотримся.

К кандидату Андрею Орлу, например.

Батюшки, да это же единоросс! Помощник депутата от «Единой России», для которого выдвижение от КПРФ не более чем формальное прикрытие!

Получается, что, если хорошие люди [в данном случае Валерий Рашкин] очень сильно попросят, Навальный готов агитировать своих фанатов даже за партию «Единая Россия». Отличный бизнес, Алексей.…
источник
RT на русском
В прикладном плане возможный визит Владимира Путина в США по приглашению Дональда Трампа пока не обсуждается, заявил Дмитрий Песков.

«Всё-таки любой поездке предшествует достаточно длительная подготовка. И визит ради визита, контакт ради контакта, саммит ради саммита — это не то, чем обычно привык заниматься Путин», — отметил он
источник
RT на русском
🔥 Истории постSputnik Ближнее зарубежье в телеграме с апреля, а вас уже девять тысяч. Спасибо за поддержку! Наши подписчики самые лучшие.

А теперь перейдем к делу. За время существования телеграма еще не было попыток написать историю. Как все было на самом деле, никто не знает, однако до нас дошло известное мифотворчество.

▪️Сначала существовал Караульный. Он на самом деле породил все. Появились пространство на все 360 и время, Кстати. Яростная защитница наших прав Маргарита Симоньян создала титана инфопространства RT на русском.

В ту же секунду в телеграме появилось ясное небо FlightMode. Все пространство заполнил воздух Армен Гаспарян (он же Эфир). Сразу за ним в телеграме появилась день-Шафран.

▪️Потом настала эра титанов:
все читают Романа Бабаяна, день не день без Кристины Потупчик, внимательно следим за Кононенко, удивляемся красноречию Петровского, с упоением следим за Скабеевой и Поповым. Любим Ортегу, голосуем за Лесю Рябцеву, всем рекомендуем Сергея Минаева и Мараховское время.

Предсказаниями в телеграме занимаются Мойры — Мышь в овощном,  Постправда и Теория Элит.

▪️Во главе Пантеона неподражаемый Соловьев. Людей защищает Фемида Винокурова, огонь в сердцах разжигает Прометей Красовский Антон Вячеславович.

В телеграме все чтут богов войны: Сладков, Поддубный и Коц.

Новости приносит Гермес, он же Меркури. Ну и гиганты телеграма — РИА Новости, Daily Storm, Выборный, Темы. Главное и Кремлевская прачка.

За злословие отвечают Мастер пера и Невротик, за молнии —  GogoKremlin и Политбулка. Оберегает нас канал пресс-службы МИА «Россия сегодня» Зубовский, 4.

▪️Потом настала эра героев. Это полубоги телеграма, которых точно стоит читать, они лучшие: за иностранную прессу отвечает Железный занавес, а за внешнюю политику Москвы пояснят Россия в глобальной политике, Мюсли Лаврова и Карточный домик. За соседние страны  — Дежурный по СНГ и Компромат СНГ. А в Казахстане засел Страшный Жуз.

✔️ Поздравляем! Впервые вы дочитали подборку до конца. Теперь подпишитесь на нас скорее, Sputnik в телеграме  — главный по ближнему зарубежью. Присоединяйтесь!
источник
2019 August 28
RT на русском
Главные новости к началу дня:

— Помпео подтвердил, что администрация США намерена работать над возвращением России в формат G8, в котором заинтересован лидер страны Дональд Трамп;

— глава МИД Китая Ван И заявил, что текущая ситуация в Гонконге, где проходят массовые протесты против закона об экстрадиции, стала самой серьёзной проблемой, с которой столкнулся Пекин после передачи региона КНР;

— в конгрессе призвали Трампа ввести санкции в отношении Турции в связи с приобретением российских систем С-400
источник
RT на русском
США должны закончить войну в Афганистане и переключиться на «угрозы» со стороны России и Китая.

Об этом говорится в докладе Центра американского прогресса, с текстом которого ознакомился RT.

«Америка сталкивается с широким спектром других угроз, включая укрепление позиции Китая, агрессию со стороны России и изменение климата, которые требуют серьёзного вложения ресурсов и повышенного внимания со стороны США в ближайшие годы», — говорится в документе.

Подробности в материале RT — https://russian.rt.com/world/article/662689-ssha-afganistan-kitai
источник
RT на русском
⚡ 12 рабочих могут находиться под завалами после обрушения строящегося здания в Новосибирске — экстренные службы
источник
RT на русском
Хирурги из Нижнего Тагила получат дополнительные выплаты за повышенную нагрузку в июле и августе, заявили в Минздраве.

Ранее сообщалось, что все хирурги ЦГБ №1 Нижнего Тагила и Демидовской больницы написали заявления об увольнении. Причиной стали высокая нагрузка и низкие зарплаты.

Прокуратура Свердловской области начала проверку сообщений о массовом увольнении хирургов. В Кремле также обратили внимание на ситуацию, заявив, что этим вопросом занимаются Министерство здравоохранения, а также региональные и областные власти
источник
RT на русском
СМИ сообщают, что травмированный рабочий извлечён из-под завалов на стройке Новосибирска. Судьба 11 человек пока неизвестна, они могут оставаться под завалами
источник
RT на русском
Как минимум два человека погибли при обрушении в Новосибирске — СК
источник
RT на русском
Второй пострадавший извлечён из-под завалов обрушившегося здания в Новосибирске — мэр города
источник
RT на русском
Иск прокуратуры о лишении родительских прав Дмитрия и Ольги Проказовых, которые взяли на несогласованный митинг в Москве 27 июля ребёнка, передан в Лефортовский суд.

«Предварительное заседание там назначено на 10:00 2 сентября», — заявила адвокат супругов Екатерина Тягай
источник
RT на русском
В Германии отменили конференцию программистов из-за того, что среди докладчиков была всего одна женщина.

На сайте говорится, что конференция phpCE отменена и не будет продолжена из-за гневных постов в соцсетях. Вот один из них: «Кажется, в этом году phpCE решили сделать конференцией только для белых мужчин. Позор. Сейчас 2019 год, мы можем быть лучше этого».

Ежегодная конференция разработчиков PHP Central Europe должна была пройти 4—6 октября. Было подано более 250 заявок на доклады и проведение семинаров
источник
RT на русском
источник
RT на русском
Три человека извлечены из-под завалов после обрушения здания в Новосибирске, один из них погиб. Под завалами остаются ещё девять человек — компания — владелец здания
источник