Size: a a a

RT на русском

2019 August 04
RT на русском
⚡️При стрельбе в американском Дейтоне погибли девять человек, 16 пострадали — полиция
источник
RT на русском
Иран задержал иностранный танкер в Персидском заливе с контрабандным топливом, который шёл в арабские страны — СМИ
источник
RT на русском
На субботнем несанкционированном митинге в Москве задержали разыскиваемого за экстремизм, заявили в Росгвардии.

Там отметили, что жителя одного из регионов РФ задержали в ходе незаконной акции на Новинском бульваре за административное правонарушение.

«В ходе проверки было установлено, что гражданин находился в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности»). Задержанный передан сотрудникам полиции», — заявили в Росгвардии.

Ранее в МВД сообщили, что около 1500 человек приняли участие в несанкционированном митинге в центре Москвы, за различные нарушения задержаны примерно 600 человек
источник
RT на русском
Стрельба в Огайо. Что известно:

— погибли девять человек, ещё 16 находятся в больницах;

— преступник был застрелен на месте;

— как заявили в полиции, сообщения о стрельбе поступили в час ночи;

— очевидцы сообщили, что стрелок открыл огонь после того, как его не впустили в бар;

— свидетели рассказывают, что мужчина использовал полуавтоматическую винтовку AR-15;

— улицу, где произошёл инцидент, оцепили, на месте работают полиция и ФБР;

— это второе массовое убийство за сутки в США. В субботу другой стрелок убил 20 человек в торговом центре в Эль-Пасо. До этого в соцсетях был опубликован манифест
источник
RT на русском
Вчера на несанкционированном митинге в Москве был замечен блогер Максим Стеклов, который призывал убивать детей силовиков.

В своём Twitter он предлагал сначала раскрывать личности родителей, а затем убивать детей, снимая всё это на видео
источник
RT на русском
Число пострадавших в результате стрельбы в американском городе Дейтон увеличилось до 26 — полиция
источник
RT на русском
Силовиков, судя по всему, достали попытки оппозиции деанонимизировать их на протестах. Последней каплей стал пост блогера Максима Стеклова, который призывал убивать детей силовиков, снимая всё это на видео.

В канале @operline_ru сотрудники правоохранительных органов опубликовали обращение к организаторам беспорядков в Москве, из которого следует, что за угрозы детям сотрудников будут отвечать дети и жёны организаторов и провокаторов
источник
RT на русском
Если кто не помнит: Стеклов — тот самый человек, который представлялся журналистом, сотрудничающим со СМИ Ходорковского.

Некоторое время назад на несанкционированном митинге на Трубной он объявил минуту молчания в память об «убитых Россией», а потом давал об этом интервью на «Дожде»
источник
RT на русском
https://t.me/mig41/3299

Не все силовые каналы поддерживают обращение, в котором анонимные сотрудники правоохранительных органов обещают оппозиционерам отвечать на угрозы их детям тем же
источник
RT на русском
За четыре дня авиация Минобороны РФ потушила 750 тыс. га лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области.

4 августа самолёты Ил-76 военно-транспортной авиации Минобороны совершили 24 вылета, сбросив на горящий лес более тысячи тонн воды. Вертолёты Ми-8 армейской авиации совершили 37 вылетов и сбросили 650 тонн.

За последние сутки удалось потушить 303 тыс. га горящего леса, добавили в министерстве
источник
RT на русском
Путин направил Трампу телеграмму с соболезнованиями в связи с трагическими инцидентами в штатах Техас и Огайо — Кремль
источник
RT на русском
⚡ В Москве задержан мужчина, призывавший через социальную сеть к насилию в отношении детей правоохранителей, сообщили в Следственном комитете.

«В кратчайшие сроки следствием совместно с оперативными службами установлена личность человека, скрывавшегося под сетевым псевдонимом Макс Стеклов. Им оказался житель Подмосковья Владислав Синица 1989 года рождения. Ему уже предъявлено обвинение в совершении указанного преступления», — отметили в ведомстве
источник
RT на русском
RT_russian
⚡ В Москве задержан мужчина, призывавший через социальную сеть к насилию в отношении детей правоохранителей, сообщили в Следственном комитете.

«В кратчайшие сроки следствием совместно с оперативными службами установлена личность человека, скрывавшегося под сетевым псевдонимом Макс Стеклов. Им оказался житель Подмосковья Владислав Синица 1989 года рождения. Ему уже предъявлено обвинение в совершении указанного преступления», — отметили в ведомстве
Против Владислава Синицы, который опубликовал призыв к насилию в отношении детей правоохранителей, возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК России — СК
источник
RT на русском
Семь человек ранены в результате стрельбы в парке в Чикаго — СМИ
источник
RT на русском
источник
RT на русском
Следствием задержаны ещё три участника массовых беспорядков 27 июля в Москве, им предъявлены обвинения по ст. 212 УК России — СК
источник
RT на русском
Прокуратура США рассматривает возможность вынесения смертного приговора стрелку в Техасе
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала Fantastic Plastic Machine @Ivorytowers специально для @rt_russian    

Евросоюз опять призывает отпустить задержанных в Москве демонстрантов. Представитель внешнеполитической службы Майя Косьянчич в своём Twitter пишет, что «ЕС требует немедленного освобождения более 600 мирных протестующих, задержанных полицией в Москве в ходе демонстрации за честные региональные выборы».

Друзья, а как там дела у Ассанжа? Что с Томми Робинсоном в Англии, которая (пока) всё ещё ЕС? Мартину Зелльнеру, которого задержали при попытке выступить в знаменитом своей свободой и демократичностью Гайд-парке, разблокировали ли счета, разрешили ли свободно передвигаться всё по тому же ЕС?

Про «жёлтые жилеты» я и вовсе не спрашиваю. И так всё понятно. Видите — в эту игру можно играть и вдвоём. И это только первый акт. Во втором акте этого увлекательного балета мы неизбежно спросим: а не пытаетесь ли вы вмешаться в наши выборы?
источник
RT на русском
Пользователи Instagram и Facebook по всему миру весь день жалуются на сбои в работе сервисов.

У Instagram проблемы с размещением публикаций, обновлением ленты, просмотром сториз и входом в приложение.

В Facebook кто-то просто не может зайти на свою страницу. Другие пользователи жалуются, что не могут вести трансляции
источник
RT на русском
МИД РФ обратится к США и Германии по поводу вмешательства в дела России из-за несанкционированных митингов, заявила Мария Захарова.

Она напомнила, что американское посольство в соцсетях опубликовало детальный маршрут субботней незаконной акции и расписало её поминутно, а после стало активно комментировать итоги.

«Я думаю, что руководство США будет весьма удивлено тем, как их дипломаты вмешиваются в российские внутренние дела, в российскую внутреннюю политику, тем более руководство США неоднократно просило Россию воздержаться от вмешательства в свои внутренние дела. Мне кажется, здесь должен быть паритет», — сказала официальный представитель МИД.

«Я считаю, это феноменальный прокол западных СМИ и журналистов, когда Deutsche Welle на русском языке публикует призывы: «Москвичи, выходите», «Москва, выходи». Вот именно так, антижурналистски, они как бы освещают то, что происходит у нас в стране... К сожалению, будем вынуждены довести до германской стороны — тем более речь идёт о канале, который имеет государственное финансирование, — наши озабоченности и практические шаги, которые мы намерены будем предпринять», — добавила Захарова
источник