Size: a a a

RT на русском

2019 March 07
RT на русском
Самое печальное, что позиция, которую занимают тиражирующие эту информацию ресурсы, мало у кого вызывает вопросы. Вся история с Integrity Initiative сводится к тому, что это вынужденная мера для противовстояния «российской пропаганде». При этом глобалистская повестка, которую они активно продвигают и от которой у всей  Европы бомбит в прямом и перенесном смыслах, удобно заворачивается в эту обертку.

Однако, преследуя цель убедить свою аудиторию в том, что пропаганада – это вообще чисто российская фишка, а сами они только защищаются, деятели из Integrity Initiative делают людей неспособными реагировать на манипуляции, исходящие от них самих. В итоге люди превращаются в управляемую толпу, верящую в сказки о всеобщем равенстве и братстве. А потом туристки едут прокатиться автостопом по Ближнему Востоку и все знают, чем это заканчивается.

https://t.me/rt_russian/13245
источник
RT на русском
Просто фотографии людей которых обвиняют в подобных преступлениях) 😁

Что самое крутое британская сторона полностью подтверждает своими словами фактуру которую добыли хакеры.
@go338
источник
RT на русском
Фото со съёмок нашего нового шоу с Жозе Моуринью. Уже сегодня вечером легендарный тренер расскажет всё, что он думает о новом тренере МЮ.

Кстати, главный матч выходных, по мнению Жозе, — «Динамо» — «Спартак»
источник
RT на русском
Дональд Трамп назвал Тима Кука «Тим Эппл».

И просил передать привет Биллу Майкрософту и Марку Фейсбуку
источник
RT на русском
Захарова:

«Более месяца ждём реакции французской стороны на российскую ноту с просьбой подтвердить или опровергнуть заявление президента Франции в еженедельнике Le Point, цитаты косвенные, где глава республики квалифицировал RT и Sputnik как прокремлёвские СМИ, поставил их в один ряд с представителями радикальных политических течений, включая ультранационалистические. Но в общем подобные заявления официального представителя Франции оставляют нам немного вариантов — рассчитывать на неточность или оговорку, которая была допущена журналистами Le Point. Мы с удовольствием ознакомимся с ответом на нашу ноту.

Видимо, речь идёт о системной травле во Франции российских СМИ. Невозможно с одной стороны бороться с фейками, а с другой — травить СМИ: так не бывает»
источник
RT на русском
​​В «МБХ медиа» решили найти и показать людям «фейки» российских СМИ. Но почему-то про свои они забыли. Мы вам поможем. Читайте и запоминайте.

Первый в нашей подборке — фейк про звезду на Аллее Славы для Олега Сенцова. «Открытая Россия» начала распространять фото со звездой по социальным сетям. Но в Голливуде заявили, что это фейк. Также это подтвердил анализ фото в программе FotoForensics.

Проект Ходорковского «Досье» сделал своё «расследование» о погибших журналистах в ЦАР. Расследователи «открытки» утверждали, что номера авто, на котором ехали журналисты, были зарегистрированы на гражданку ФРГ. В итоге выяснилось, что фото взяли со страницы образцов документов.

И один из самых громких фейков «МБХ медиа» — вбросы на выборах в единый день голосования. Издание поймали на вранье: планировка участка, на котором якобы были вбросы, отличалась от реального помещения
источник
RT на русском
Сегодня Жозе Моуринью озвучил нам сроки возвращения к тренерской работе. Спойлер: сначала RT, потом всё остальное
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала Ortega @niemandswasser специально для @rt_russian

Удивительное дело.

Группа анонимных доброжелателей опубликовала любопытные документы, что агрессивная антироссийская пропаганда со стороны подданных Её Величества — это не просто так, «естественное возмущение приличных людей безнравственным поведением Кремля на международной арене».

Нет, это спланированная, управляемая информационная кампания, участники которой, те самые «уважаемые люди», получают за свою активность много «вкусных» денег, причём кормушка с деньгами находится не абы где, а в британском МИД непосредственно.

Документы подлинные. Это никем не оспаривается.

И как же реагирует на эту скандальную информацию ориентированная на Лондон прогрессивная элита всего цивилизованного человечества?

Размышляет о том, что Россия, возможно, не так уж грешна и порочна, как говорят о ней «свидетели обвинения», если этих свидетелей почти поголовно пришлось из платных агентов британского влияния набирать?

Или беспокоится, нет ли в этой истории некоторого репутационного ущерба фундаментальным ценностям и этическим принципам западного мира, когда на первый взгляд объективные и независимые медиа дают эфир компетентным и добросовестным спикерам, а потом нечаянно выясняется, что это было оруэлловское «министерство правды»?

Нет, ничего подобного.

Совсем другой, насущный и очень болезненный вопрос сейчас волнует и смущает прогрессивную элиту: кто же эта изумительная сволочь, которая у них документики поганые стырила, да ещё в открытый доступ их выложила на потеху сиволапому плебсу.

Очевидно, что в Кремле эта хакерская атака никого всерьёз не опечалила. Значит, нечего и думать — виновато ГРУ!

Да хоть Санта-Клаус, мои дорогие. С бородой из ваты. Если уж вам так хочется. Невелика разница-то.

Главное, учитывайте, пожалуйста, что чем дольше вы делаете вид, будто главное событие в связи со взломом вашей закулисной канцелярии — это сам факт взлома, тем труднее будет вашим нанятым орунам и бормотологам творить своё сомнительное дело.

Соответственно, тем дороже оно будет вам стоить.

И вот на такую-то стрёмную фигню цинично разбазариваются средства честных британских налогоплательщиков.

Миллионы фунтов стерлингов, между прочим.

Лучше бы пенсионерам эти деньги раздали, но нет, этого от вас не дождёшься, ваши геополитические психозы вам важнее, чем забота о собственном населении.

Правильно про вас говорят: кровавый виндзорский режим
источник
RT на русском
В администрации США не ведут дискуссий о военном вторжении в Венесуэлу — спецпредставитель Абрамс.

В администрации США, надо признать, любят резко менять мнение — и не один раз
источник
2019 March 08
RT на русском
Душераздирающая история из нашего проекта #НеОдинНаОдин — у глухой мамы опека отбирает детей.

Олеся Уткина — мать-одиночка и инвалид по слуху. Она может слышать, но при помощи аппарата. Всё это время она воспитывала двоих детей в своей комнате в коммуналке.

Из коммуналки Уткину давно пытаются выжить соседи. Однажды у женщины сломался слуховой аппарат, и она не слышала стука педиатра в дверь. Соседи заявили врачу, что Олеся спит пьяная. Врач позвонила в органы опеки и в отдел по делам несовершеннолетних МВД.

Пока мать писала в полиции объяснительную, детей забрали в больницу. Полтора месяца Олеся не отходила от них. Она отлучилась лишь раз — чтобы продлить инвалидность, а когда вернулась, дочки уже не было в палате. Мать рассказывает, что её забрали в детдом в тапках, без верхней одежды и шапки. А позже у Уткиной отобрали ещё и сына.

Нарколог и психиатр подтвердили, что по их части женщина абсолютно здорова.

Олесе помогают правозащитники. Она уже написала ходатайство об отмене решения отнять у неё детей. Также женщине дадут место в приюте «Мама рядом» и помогут вернуть слух.

Подробности — в нашем материале #НеОдинНаОдин

https://russian.rt.com/russia/article/608691-mat-invalid-deti-opeka-prava
источник
RT на русском
​​Трамп «забыл» свою жену на пороге Белого дома.

Президент США попал в неловкую ситуацию на встрече с премьер-министром Чехии Андреем Бабишем и его супругой.

Меланья и Дональд встречали Бабишей у входа в резиденцию. Первые леди встали на пороге, чтобы сделать совместный снимок, а их мужья сразу зашли в Белый дом.

Главное — Twitter не забывает
источник
RT на русском
​​Пентагон хочет лишить Илона Маска допуска к секретной информации, пишет Bloomberg — якобы из-за сентябрьского инцидента с марихуаной.

Почти одновременно с этой статьёй глава SpaceX опубликовал твит о «великолепной ракете-носителе «Ангара».

Ждём, когда Маска объявят агентом Кремля
источник
RT на русском
⚡️Задержан бывший первый замдиректора Росгеологии Руслан Горринг, подозреваемый в особо крупном мошенничестве — СК
источник
RT на русском
Автор Telegram-канала @karaulny специально для @rt_russian

Клара Эйснер уехала из Германии после принятия «исключительного закона против социалистов», утверждённого железным Бисмарком. 138 лет спустя восемь половозрелых весёлых охламонов несут 8 марта сотни тюльпанов в «закрытое кафе исключительно для феминисток» поздравить их с праздником, а получают в лицо струю из баллона.

За эти 138 лет сотни тысяч женщин умерли с оружием в руках, отстаивая свободу своих стран. Миллионы погибли под ударами авиации и артиллерии агрессоров. Женщины, пусть и не повсеместно, добились прав избирателя, прав на образование, прав на свободу вероисповедания, прав самим решать, с кем им жить и сколько заводить детей.

Женщины возглавляют крупные компании, становятся президентами и премьер-министрами, министрами и даже главами спецслужб. Они спасают мужские сердца не только домашним очагом, но и за хирургическими столами, лезут под пули с телекамерами и микрофонами, проектируют и строят дома и мосты. Женщины побеждают мужчин в соревнованиях на самые красивые данки и в киберспорте.

Мы, конечно, от слова «совсем» не озабочены тем, как засилье жанровых героинь нового сериала Богомолова в Дубайске оказывает негативное влияние на расширение прав местных носительниц абайи и шейлы. И ни разу не ходили в сцепке с Code Pink блокировать бетонку к Форту Беннинг со стороны Алабамы. Наверное, нам вообще об этом говорить не стоило. Но всё же.

Заливая весёлых охламонов газом за то, что они дарят тебе цветы, не жди, что тебя начнут воспринимать всерьёз, даже если вес тоннелей в твоём теле превышает вес волос. Какой-то институт неблагородных девиц. Простите

https://www.youtube.com/watch?v=aoEVPVDH_9A
источник
RT на русском
​​Челси Мэннинг заключили под стражу за отказ давать показания против WikiLeaks.

Федеральный судья посчитал отказ Мэннинг «неуважением к суду».

Брэдли Мэннинг (так звали Челси до смены пола) был арестован в 2010 году за слив WikiLeaks данных об операциях США в Ираке и Афганистане. Тогда действия армии США в этих странах многие назвали военными преступлениями
источник
2019 March 09
RT на русском
Отключение света в Венесуэле. Главное:

— в Каракасе назвали причиной массовых отключений кибератаку. Венесуэла обратится в ООН;

— американский сенатор Марко Рубио заявил, что отключение электричества «нанесёт катастрофический урон» стране;

— венесуэльская оппозиция сообщает, что в результате проблем с энергоснабжением в больницах страны с ноября по февраль погибли 79 человек;

— по словам спецпредставителя США по Венесуэле Эллиота Абрамса, американская сторона не имеет отношения к ЧП;

— Гуаидо заявил, что в отключении света виноват официальный Каракас, и призвал к акциям протеста 9 марта
источник
RT на русском
​​СК будет добиваться ареста бывшего первого замглавы «Росгеологии» Руслана Горринга, задержанного по подозрению в крупном мошенничестве. Об этом сообщила представитель СКР Ольга Врадий.

Горринг прославился после скандального видео игрового стрима, где он, ругаясь матом, рассказывал о связях с подчинёнными и угрожал другим игрокам насилием. После публикации записи Горринга уволили
источник
RT на русском
В возрасте 96 лет ушёл из жизни Владимир Этуш — СМИ
источник
RT на русском
Дочь Владимира Этуша Раиса подтвердила RT информацию о смерти актёра.

«Это произошло сегодня. Я думаю, что отказало сердце», — сказала она
источник
RT на русском
⚡️Сотрудник американского посольства пытался провезти в Шереметьево мину в багаже — МИД России
источник