Size: a a a

2019 November 23
Kadyrov_95
У меня состоялась очень полезная и результативная встреча с Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым. Премьер-министр России Дмитрий Анатольевич всегда исключительно внимательно относится к вопросам, с которыми я прихожу на прием.

Он вникает в проблемы, даёт конкретные поручения и добивается их выполнения. И на этот раз он полностью поддержал поднятые предложения и проблемы. Хочу отметить, что мы никогда не пытаемся переложить на плечи федерального центра те задачи, которые могут быть реализованы самостоятельно.

Было приятно, что Дмитрий Анатольевич, как ранее и обещал, внимательно отнёсся к проблеме функционирования на автомагистралях Северного Кавказа различных блок-постов, которые давно уже изжили себя, создают неоправданные препятствия свободному передвижению законопослушных граждан, мешают перевозке грузов, оказывают отрицательное влияние на имидж всего Северного Кавказа.

Дмитрий Анатольевич обещал провести совещание по вопросам социально-экономического развития СКФО, на котором будет обсуждена и проблема  блок-постов. Я благодарен Дмитрию Анатольевичу за постоянное внимание к Чеченской Республике, помощь и поддержку в решении задач её ускоренного развитии!
источник
Kadyrov_95
источник
2019 November 24
Kadyrov_95
С Днём матери всех матерей России!
Желаю вам здоровья, благополучия, любящих сыновей и дочерей!
Нет ничего важнее мира, стабильности и благополучия!
Желаю, чтобы вам никогда не приходилось собирать сыновей на войну!
А мы приложим все усилия, чтобы в нашем обществе царили мир и взаимопонимание!
источник
2019 November 27
Kadyrov_95
Отдельные СМИ пишут, что более половины  молодых людей в возрасте 18-24 лет хотят уехать из России на ПМЖ за границу. И одна треть из числа тех, кому от 25 до 39 лет.
Возможно, что соцопрос и дал такой результат. Не спорю!
Но это, на мой взгляд, не отражает реальную картину.
Молодёжь России любит и ценит свою Родину. И даже те, кто уезжают, делают это для изучения языков, каких-то технологий, получения  специальности, но не с целью приобрести новую «Родину».
Молодежь России меняется в лучшую сторону, становится более духовной, отказывается от вредных привычек, приобщается к здоровому образу жизни.
И, самое главное, никуда бежать не собирается.
Я  систематически встречаюсь с молодыми людьми из разных регионов России. Знаю их настроения и интересы!
Поверьте, это даёт мне право говорить, что абсолютное большинство юношей и девушек являются достойными людьми, которые считают своей Родиной Россию! Навсегда!
источник
2019 November 29
Kadyrov_95
Президент России Владимир Путин сказал, что в некоторых странах слово «мама» заменили на родитель N1 и 2.
«Надеюсь, у нас такого никогда не будет», заявил он!
Эта твёрдая и последовательная позиция Владимира Владимировича очень важна для народов и российского государства.
Запад пытается любыми путями навязать нам безнравственность, разрушить устои русского и других народов России, для которых  крепкая семья, национальная культура играют особую роль.  
Мы никому и никогда не позволим подорвать изнутри многовековые моральные, семейные, нравственные и религиозные основы Великой России!
источник
2019 December 02
Kadyrov_95
Большая трагедия произошла в Забайкальском крае. В результате падения автобуса с моста в реку есть многочисленные жертвы. Два десятка пассажиров получили травмы.

Выражаю искренние соболезнования губернатору Забайкальского края Александру  Осипову, семьям погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим.

В этот же день 22 человека погибли при опрокидывании автобуса в Тунисе. Происходящее на дорогах мира напоминает сводки военных действий.
источник
2019 December 08
Kadyrov_95
Двадцать восемь лет назад Кравчук, Ельцин и Шушкевич развалили Мировую державу - Советский Союз.   Это, а также беспрецедентная политика уступок Западу, которую проводил президент Советского Союза Михаил Горбачев, нанесли невиданный в истории удар по экономической, военной, политической, гуманитарной, социальной мощи России, созданной столетиями.

Страна оказалась на грани цепной реакции распада, вызванной войнами, санкциями, приближением НАТО к нашим границам... Спасти Россию от падения в пропасть удалось благодаря твёрдой и последовательной политике нашего Президента Владимира Путина.

Он вернул Отечеству былую славу, силу, будущее, дал достойный отпор попыткам Запада превратить нашу страну в третьестепенное государство, поддакивающее Лондону и Вашингтону.

Санкции и другие откровенно враждебные действия Запада не смогли поставить Россию на колени. Сегодня Россия пользуется уважением крупнейших мировых держав, ни одну глобальную проблему невозможно решить без ее участия.

За это народ России благодарен Президенту РФ Владимиру Путину. Урок Беловежской Пущи нужно запомнить навсегда.
источник
2019 December 09
Kadyrov_95
Герои Отечества! Это - люди, которые в  критический момент способны на подвиг ради Родины. Именно таким мужественным сынам посвящён День Героев Отечества, отмечаемый сегодня в России.

Я искренно поздравляю с праздником самого главного героя Российской Федерации, Президента РФ Владимира Путина.
Именно его твёрдая воля, мудрая и дальновидная политика, решительность позволили вернуть нашей стране имя Великой Державы.

Образцом служения Отечеству является наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. Он один вышел на поле битвы с коварным врагом России и чеченского народа - террористами из 51 страны, поднял на эту борьбу лучших сынов Родины и при поддержке Президента РФ Владимира Путина одержал победу!

Поздравляю дорогих БРАТЬЕВ - Героев России Магомеда Даудова, Вахита Усмаева, Алибека Делимханова и  всех Героев Российской Федерации,  которые, не жалея своих жизней, боролись с  врагами нашей Родины - России.
Желаю   крепкого здоровья и благополучия!
источник
2019 December 11
Kadyrov_95
Ушёл из жизни Юрий Лужков.
В трудные для чеченского народа годы он приезжал в Грозный, оказывал  поддержку в строительстве одной из первых послевоенных школ.
Юрий Михайлович был настоящим другом Чечни, помогал нашим деятелям культуры, литературы, искусства.
Я выражаю искренние соболезнования семье, родным и близким Юрия Михайловича.
источник
Kadyrov_95
Я долго думал, отвечать на слова Сокурова или нет.
Откровенно говоря, не было желания тратить на это время.
Но в  своих  измышлениях он говорит не только обо мне.  

Сокуров слишком вольно и с огромной неприязнью рассуждает в целом  обо всём чеченском народе.  Он и ему подобные, если бы не мы,  давно сбежали бы из  страны и лаяли бы на Россию из-за бугра, предпринимали бы жалкие попытки развалить государство.

А жертв, подобных,  понесённым героическими псковскими десантниками, о которых вы вспоминаете только ради самопиара,  стало бы на тысячи и десятки тысячи человек больше.
Благодаря мудрой политике и твёрдой воле Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи  Кадырова более 7 тысяч человек были амнистированы, выведены из рядов НВФ, разоружены.

Это в сотни раз сократило количество гробов, отправляемых из Чечни во все регионы России. Подсчитайте, сколько  жизней военнослужащих федеральных сил, сотрудников милиции и мирных граждан спасено благодаря этой колоссальной работе.  

Именно  твёрдость, решительность, мудрость и мужество  Ахмат-Хаджи Кадырова способствовали       восстановлению мира, порядка, стабильности. Именно он навсегда остановил войну и искоренил породившие её причины.

Вам не понять, какой ценой и какими   усилиями  мы  возродили республику и обеспечили безопасность. Вам не понять цену тысячам жизней, отданных для сохранения целостности  России, стабильности на всем юге страны.

У вас нет ни собственного мнения, ни собственной гражданской позиции. Вы выполняете чужую волю, задаете вопросы, которые вам поручили задавать другие, подобные вам.  

Будьте лучше   мужчиной, патриотом, а не игрушкой в чьих-то руках. А в данном случае вы уподобились игрушке в руках кукловодов. Если б было   не так, вы на заседании Совета по правам человека не стали бы вести подобный разговор.  

Мы провели всенародный референдум, на котором  практически весь народ Чечни  выразил своё желание  быть в составе России. Этот народ проголосовал за единство с Россией и таким образом предотвратил её развал.
А за такие провокационные высказывания, грубо искажающие действительность,  вас  следовало призвать к ответственности в соответствие с законом.

Пока есть такие, как  Сокуров, против России будут вводить любые санкции. Сегодня Россию  стремятся    отлучить   на четыре года от международного спорта. За что? За то, что кто-то из спортсменов принимал допинг? Нет! В таком случае наказали бы конкретных виновных, но такие, как вы, за уши тащите в Россию санкции.

Вас включили в СПЧ, чтобы быть полезным обществу, поднимать вопросы, волнующие народ. А вы своими ничем не прикрыто националистическими высказываниями вносите раздор в общество,  ставите под угрозу межнациональное согласие и единство народов.
Но в данном случае вам это не удастся. У чеченского народа есть стойкий иммунитет против попыток стравить с другими народа и вызвать межнациональную напряженность. Россия и Чечня едины навсегда! И это не зависит от воли кукловодов, которым я советую не пытаться выдать свою ненависть окольными путями, не подталкивать к её озвучиванию   других лиц.
Если у вас есть объективные вопросы, задайте их сами, не подставляя других!

Ну а Александру Сокурову желаю быть настоящим патриотом России, а не только казаться. Уверен, что этого он и сам желает, готов внести свой вклад в единство народов нашей страны.
источник
2019 December 12
Kadyrov_95
На карте Чечни появился новый район.
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев в соответствие с предложением Парламента ЧР подписал распоряжение о переименовании Сунженского района в Серноводский.
Район хорошо развит,  привлекает  инвестиции.
За последнее время мы построили многочисленные социальные объекты, реконструировали инфраструктуру.
Он знаменит лечебными серными водами, курортом «Серноводск-Кавказский».
В этом году здесь мы открыли новую больницу.  
В рамках реализации задач,  поставленных Распоряжением Правительства РФ от 31.01.17 года, в Чечне завершено  установление координатного описания границ    муниципальных образований.
Это был  большой труд. Необходимость в этом назрела десятки лет назад.
Кроме того, выполнена колоссальная работа по оптимизации территорий районов.
источник
2019 December 15
Kadyrov_95
Сегодня День памяти журналистов, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Это скорбная дата.
Войны уносят жизни журналистов, врачей, учителей, деятелей культуры, представителей духовенства.  
За годы военных действий Чечне погибли журналисты Рамзан Хаджиев, Надежда Чайкова, Нина Ефимова, Хусейн Гузуев и многие другие.
В результате теракта, совершенного 9 мая 2004 года на стадионе «Динамо» погиб Адлан Хасанов.
Мы помним каждого из них и делаем всё, чтобы обеспечить безопасность, мир, стабильность.  
Трагедии прошлых лет никогда не повторятся!
Выражаю соболезнования родным и близким погибших журналистов!
источник
Kadyrov_95
РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова выделил  семьям  погибших  чеченских журналистов по 100 тыс руб.
Эта благотворительная акция приурочена ко Дню памяти погибших при исполнении служебных обязанностей журналистов.
источник
2019 December 16
Kadyrov_95
Сегодня Казахстан отмечает День независимости.
Поздравляю с национальным праздником Президента Казахстана уважаемого Касым-Жомарт Токаева и весь казахский народ.
Желаю мира, стабильности и процветания!
Между Казахстаном и Чеченской Республикой России сложились истинно братские отношения.
Уверен, что экономические, культурные, гуманитарные связи будут расширяться и развиваться.
источник
Kadyrov_95
Поздравляю с Днём независимости страны уважаемого короля Бахрейна Хамада ибн Иса Аль Халифа и дорогого БРАТА,  принца Королевства Бахрейн  Нассера Бин Хамад Бин Иса Аль Халифа!
Также поздравляю всех членов королевской семьи и весь народ  Бахрейна. Желаю  мира, стабильности, благополучия и процветания!
источник
2019 December 18
Kadyrov_95
Президент России Владимир  Путин объявил мне Благодарность.
Я безгранично благодарен за это!   Твёрдая позиция и постоянная поддержка  Национального  лидера России Владимира Путина позволили нам восстановить прочный мир, возродить лежавшую в руинах Чечню, обеспечить народу безопасность, стабильность и процветание.
Заверяю, что для меня  огромная честь,  не жалея жизни, сил и времени служить Отечеству и Президенту РФ Владимиру Путину, трудиться во имя нашей Великой Родины - России!
источник
Kadyrov_95
источник
2019 December 19
Kadyrov_95
источник
Kadyrov_95
Дорогие друзья! Внимательно смотрим ежегодную большую пресс-конференцию Президента России Владимира Путина. Министры, руководители ведомств, главы районов находятся на рабочих местах. Мы готовы выполнить любое поручение Владимира Владимировича, если в ходе общения с прессой оно поступит.
источник
Kadyrov_95
Уважаемый Владимир Владимирович!

Для меня, моей семьи, нашего большого рода и народа Чечни нет ничего дороже Ваших тёплых слов о моём дорогом отце, Первом Президенте ЧР, Герое России Ахмат-Хаджи Кадырове.  

Я считаю этот день историческим в судьбе нашего народа.
Говоря об Ахмат-Хаджи, Вы говорили и обо всём народе.

На пути Ахмата-Хаджи, чтобы оправдать Ваше высокое доверие, мы готовы днём и ночью трудиться, бороться и, если потребуется, не задумываясь отдать свои жизни  во имя России и ради нашего Президента Владимира Путина!!!

Заверяю Вас, что нет никакой проблемы трудиться и бороться, когда у России есть такой Президент, такой Национальный лидер!

С уважением, Ваш пехотинец Рамзан Кадыров.
источник