Кто нить тут фрилансом занимается?
Есть задача, так то простая если знания есть. Но можно и усложнить в случае желания😅
Есть домофон фирмы СМД (Строй Мастер Домофоны), необходимо сделать открытие дверей по расписанию\графику будни с 9:00 до 18:00 - обеденное время.
Из хочушек по прошивке нужно:
-веб морда с настройкой конфигурации (график работы, wifi)
-включение\отключение авто открытия по графику
-настройка wifi без перепрошивки (т.е. что бы поднималась точка доступа для настройки в случае проблем)
- синхронизация времени по NTP само собой, для работы с графиком.
-открытие двери командой по http, при наличии входящего звонка
По аппаратной части:
Есть 2 варианта, изготавление с "Вашей стороны".
Другой, сами соберем тут, но возможно потребуется помощь со сбором схемы, из наличия есть esp32 и блок релешек.
———————-
Как я вижу решение, это заменить кнопки релешками, а звонок на домофон ловить появлением наряжения на лини трубки, ну или ставить свето резистор на диод индикатор звонка.
Я раньше (давно очень) пробовал с эмулировать схему работы домофона, и через управление транзисторами сделать, собирал на ардуинке, но оно работало через раз, то мог открыть, то не открывал. Пересобрать на реле, вместо кнопок уже некогда было. Сейчас просто времени нет заняться этим.