Size: a a a

PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ

2020 April 15
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Хочется спросить, отчего сразу не догадались так сделать, но вообще-то сами по себе пропуска не нужны, если ты не ставишь себе целью бессмысленные поголовные проверки, которые нужны только для того, чтобы создать трудности людям и унизить их. И в московской мэрии это отлично знают.

https://t.me/tvrain/24834
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Все, мэрия отменила пропуска в метро. Они что-то несут о проверке электронных пропусков по карте Тройка.

Но этому верить не надо. Когда подключали МЦД они две недели не могли наладить работу карт, хотя к этому готовились. Мэрия нам хочет сказать, что тут криво сделанную систему электронных пропусков они подключат к Тройке? Да щас!

Хотят сейчас наверняка те же пропагандисты , которые весь день несли чушь про "сами виноваты" начнут нахваливать мудрое решение Собянина: Сергей Семенович вас дураков пожалел, спасибо ему скажите

https://zona.media/news/2020/04/15/propusk
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Постоянный эксперт программы "Точка" Владислав @itsorm Здольников стал номинантом на премию Немцова. И еще много достойных людей, включая Навального, Соболь, Албурова, Котова, Эйсмонт, Чикова, Жукова, Смирнова...

https://novayagazeta.ru/quiz/2020/04/14/47-nemtsov-2020?utm_source=krik
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Неделю назад я вам рассказал про своего хорошего знакомого, который еще до начала самоизоляции поиграл с друзьями в покер и хватанул КОВИДа.

Послезавтра у него заканчивается карантин. Всё шло благополучно, болел не тяжко и не долго. В общем, готовился к выходу из дома после двух недель безвылазной отсидки – это важная ремарка!

Но накануне ему позвонил врач и сказал, что знакомого моего хотят забрать на обсервацию. За нарушение правил карантина! Какие нарушения, каких правил – не уточнили. А сегодня врач и полиция пришли к нему домой – собирайтесь, поедете с нами!

На вопрос, какого лешего, отвечали уклончиво и говорили, что у них «есть сведения». Мужчина пустил полицию в дом, она увидела на балконе мешки с мусором, которые скопились там за две недели. Посмотрели даже камеры наблюдения в подъезде и никаких следов нарушения карантина не обнаружили. Но доктор настаивал, что нарушения были. После долгого совещания, полиция сказала: может, все-таки поедете с нами? А? По-хорошему?

Товарищ мой был крепок и в целом их послал, потому что никаких доказательств не предъявили, до конца карантина ему всего полтора дня и какого хрена он сейчас поедет в стационар, чтобы там еще какой-то заразы насобирать?

Пока история ничем не кончилась. Полиция уехала, доктор – очень недовольный! – ушел.

Подозреваю, что у них есть конкретный план. Надо обязательно выявить какое-то количество нарушителей. Или повысить статистику излечения от вируса. Или что-то еще.

В общем, всё как с пропусками. Есть инструкция и насрать, для чего она есть. Не для людей же! Не ради здоровья же!
источник
2020 April 16
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Пресс-служба Дептранса вчера обещала, что сегодня будет поменьше машин. Но сегодня привычную уже статистику на 15.00 не дала. Что-то пошло не так?
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
О, наконец-то достойная конкуренция подъехала, без мудозвонов.

https://t.me/yandexhq/983
Telegram
Штаб-квартира Яндекса
🌅Алиса начала вести персонализированное утреннее шоу

В умных колонках с Алисой появилось персональное утреннее шоу. Теперь люди могут слушать полезную информацию, музыку и интересные истории, подобранные специально для них. Чтобы запустить программу, достаточно сказать: «Алиса, включи утреннее шоу!».

Слушателей ждут новости, прогноз погоды, музыка и короткие подкасты — например, о том, способны ли животные обманывать или как влияет шоколад на здоровье. Алиса выступает диджеем: ставит и комментирует песни из персонального плейлиста дня на Яндекс.Музыке — в нём собраны треки, отобранные для пользователя. Алиса прекрасно ориентируется в происходящем и говорит о том, что волнует людей. Например, сейчас в паузах между новостями и песнями Алиса рассказывает, как с пользой и удовольствием провести время дома.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Московский профсоюз таксистов обратился к руководителю столичного дептранса Максиму Ликсутову с просьбой освободить водителей от проверки пропусков у пассажиров.

По-хорошему, прокурор Москвы должен был бы зарубить превышение полномочий со стороны московских властей, но он по другую сторону.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в эфире Эха рассказал, что в столичной рознице маски  "в аптеках бывают по утрам, а в магазинах их особо-то и не было".
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Расползается по России. В Москве впервые за последнее время - меньше половины новых заболевших

https://t.me/COVID2019_official/313
Telegram
Коронавирус. Оперштаб Москвы
⚡️В России зафиксировано 3448 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России подтверждено 3448 новых случаев коронавируса в 78 регионах, зафиксировано 34 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 318 человек.

🔸 Москва - 1370
🔸 Московская область - 467
🔸 Санкт-Петербург - 154
🔸 Нижегородская область - 65
🔸 Республика Ингушетия - 63
🔸 Красноярский край - 60
🔸 Тамбовская область - 50
🔸 Республика Дагестан - 49
🔸 Чувашская Республика - 47
🔸 Тульская область - 44
🔸 Республика Башкортостан - 42
🔸 Мурманская область - 41
🔸 Ростовская область - 41
🔸 Республика Коми - 39
🔸 Ханты-Мансийский АО - 39
🔸 Рязанская область - 38
🔸 Брянская область - 37
🔸 Тверская область - 34
🔸 Орловская область - 32
🔸 Ленинградская область - 32
🔸 Курская область - 31
🔸 Республика Марий Эл - 29
🔸 Калужская область - 28
🔸 Ставропольский край - 28
🔸 Оренбургская область - 28
🔸 Новгородская область - 27
🔸 Тюменская область - 27
🔸 Смоленская область - 26
🔸 Ярославская область - 23
🔸 Ямало-Ненецкий АО - 22
🔸 Краснодарский…
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
"Нам нужна ваша помощь по борьбе с пандемией".
Вот случай так называемого вранья. "Помощь" - это когда люди делают что-то добровольно, а не под угрозой и давлением.
"Борьба с пандемией" - это когда вы с болезнью боретесь, а не придумываете, как еще осложнить и без того сложную жизнь людей. Гораздо более сложную, чем у вас, мальчики и девочки из Дептранса.

https://t.me/DtRoad/2616
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Очень хорошо, что РИА отправили своего спикера Петра Лидова высказаться за статью про Бориса Джонсона на ИВЛ именно на утреннее шоу Владимира «пермессо ди соджорно» Соловьёва, потому что великий ведущий не подвёл. Лидов едва успел открыть рот, как маэстро триггернулся сначала на Василии Уткине и минут пять орал про него, потом 10 минут визжал про меня лично, а потом, как водится, настала очередь @Plushevchannel. Нам всем досталась обычная освежающая утренняя доза истошного визга и оскорблений (известного итальянского телерадиоведущего до сих пор дичайше бомбит от поста в Лапшеснималочной трёхлетней давности), но Пётр Лидов буквально не успел вставить ни единого слова, а там уже начался перерыв на новости и рекламу. Разумеется, Соловьёв был бы не Соловьёв, если бы не врал в каждом втором слове. Но меня особенно порадовал один момент: ах вот эта такая сякая иностранная Медуза, она ведь не напишет про то, какое плохое здравоохранение на Западе, особенно в Америке! Это очень смешно, потому что вот буквально моя буквально предыдущая заметка: https://meduza.io/feature/2020/04/02/pochemu-ssha-okazalis-katastroficheski-ne-gotovy-k-koronavirusu-vot-tri-prichiny-zapozdalaya-reaktsiya-byurokraticheskaya-nerazberiha-i-politizatsiya-epidemii
Meduza
Почему США оказались катастрофически не готовы к коронавирусу? Вот три причины: запоздалая реакция, бюрократическая неразбериха и политизация эпидемии
К 2 апреля количество зараженных новой коронавирусной инфекцией в США уже перевалило за 200 тысяч — это в два раза больше, чем в идущей второй Италии. За несколько дней до этого Дональд Трамп заявил, что если количество погибших от COVID-19 в стране удастся удержать между 100 и 200 тысячами человек, это будет означать, что его администрация «отлично справилась с задачей». Еще месяц назад он же уверял: «Однажды он [коронавирус] просто исчезнет, это будет чудо — он просто возьмет и исчезнет». Теперь уже понятно, что так просто этого не случится и власти страны на многих уровнях, от федеральных ведомств до властей отдельных штатов, допустили ряд фатальных просчетов. «Медуза» рассказывает, какие именно.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Ну а что же только таксисты-то? Давайте все друг у друга будем проверять пропуска? Ну а то вдруг встречный вам прохожий сбежал из-под карантина? А "вы на передовой" - это вот совсем мерзотно.

https://t.me/DtRoad/2617
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Орехъ, судя по всему, брал маски в "Твоем доме", там были на прошлой неделе (я на этой еще из дома не выходил) именно по этой цене. Но в аптеках, там, где они должны быть, их, как не было, так и нет. Не знаю, как там насчет "по утрам бывают", но обычно там отвечают - "и давно не привозили".

https://t.me/orex62/5250
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Ответ привычно врущему Дептрансу

https://t.me/mbkhmedia/18679
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Пока ехал на Эхо (пропуск не спросили ни разу), обратная связь затрещала по швам от сообщений такого рода:

"Здравствуйте! Столкнулся с ситуацией: заказал себе цифровой пропуск как ИП. ИНН физ лица и ИП совпадают. Пришёл отказ - якобы в заявлении на получение цифрового пропуска был указан ИНН физического лица, не зарегистрированного как плательщик налога на профессиональный доход (самозанятый).  Как я понимаю, не один я столкнулся с подобным подходом, так как у знакомого возникла аналогичная ситуация."

О точно такой же ситуации знакомый мне сообщил звонком, пока я был в пути. У ДИТа/Госуслуг опять сломалось или они насильно предписали ИПшникам сидеть дома?
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Получается, московские власти отменили билеты на транспорт вообще. Только транспортные карты. По сути, в метро по паспорту.

https://t.me/mbk_live/5589
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Вот так это выглядит
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Мне прямо валом пишут люди, у которых аннулировали пропуска с объяснением «В заявлении на получение цифрового пропуска был указан ИНН физического лица, не зарегистрированного как плательщик налога на профессиональный доход (самозанятый)».

В основном, они — ИП, и ИНН физлица совпадает с ИНН юрлица.
Очевидно, это какой-то косяк при попытке «чистить» пропуска, но он же абсолютно банальный.
У мамкиных строителей концлагерей всё валится из рук, и это не может не радовать.
Но независимо от этого, им нужно сопротивляться.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Один из подписчиков прислал лайфхак, сам не пробовал, поэтому даже не очень понимаю, но, надеюсь, те, кто мучаются сейчас с пропусками, поймут, и им поможет:

В госуслугах добавляется организация - ИП, там же вводится ИНН организации, потом надо перезайти в ЛК на мос.ру. Там предложат уже два варианта: войти как физ лицо или как ИП. Хотя инн и там и там один и тот же, бред полный. Но в общем сейчас перезашел в мос.ру как ип-шник, получил пропуск ещё раз.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Скриншот к лайфхаку
источник