Size: a a a

PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ

2019 May 07
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Видео это форсили как раз всякие лояльные ресурсы, вроде Царьграда. Но, похоже, перестарались, вот и пришлось перекладывать на Навального, каких-то украинцев, ну и "голоса": свободу, DW и "Голос Америки". Которые ни про видео, ни даже про реакцию на него вообще ничего не писали.
Так вот, авторы "исследования" - "Крибрум" - не так давно (и тоже через RT) выдали "рейтинг травли" медиаперсон, тот самый, где самыми затравленными оказались Ольга Скабеева и Маргарита Симоньян.

"Крибрум" - это проект Игоря Ашманова и его супруги Натальи Касперской, видных сторонников автономного интернета. В нем есть доля у фонда Минкомсвязи, за которую он заплатил 150 миллионов рублей. Если бы речь шла о конкурентном рынке, то никаких шансов у компании с продуктами такого качества не было бы. Но когда заказчики фейковых ислледований сидят на госбабле, ни о какой конкуренции говорить не приходится.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Я, кстати, вполне согласен с оценкой ушлых ребят из "Крибрума", что видео было вброшено. Но только не мифическими внешними врагами, которым вообще непонятно зачем это было надо, а обычными пиарщиками. Не знаю уж чьими, но после крушения SuperJet в большой пиар-игре трое: "Аэрофлот", ОАК (разработчик SuperJet) и "Шереметьево".

Ищите среди них. Ну и среди них же настоящий заказчик "исследования" "Крибрума".
источник
2019 May 08
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Замена самолёта на рейсе SuperJet Москва- Рига из-за запаха гари, замена на рейсе Super Jet Москва-Минск по технической причине, отмена рейса Ростов-Москва на SuperJet по технической причине - все это за несколько часов. Судя по всему, это обычная практика, которая не попадала в сводки новостей до катастрофы в Шереметьево.
Замечательный самолёт.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Вы же не забыли с чего начался этот год?

Так вот жителям взорванного дома в Магнитогорске пришли счета за коммуналку с пенями за просрочку платежей. Газ, горячая вода, лифты – всего этого в доме нет до сих пор – кстати! Но платить надо!

Не удивляйтесь, если через какое-то время жертвам «суперджета» тоже придут счета – например, за погребение или экспертизу ДНК.
источник
2019 May 09
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
По следам наших публикаций.

Развитие истории про исследования Крибрум о том, как распространялось видео "сел с огоньком" и рассказавший об этом RT. Deutsche Welle потребовало внести изменение в публикацию. RT признал фейк-ньюс и внес исправления, "Свобода", "Голос Америки" и DW убраны из публикации.  Это правильно, но недостаточно: чтобы не позориться, надо снять публикацию вообще и извиниться, потому что сделана она на материале откровенно ненадлежащего качества, где данные подогнаны под заранее известный результат.

В свою очеред совладелец "Крибрума" Игорь Ашманов попросил исправить в моей публикации про 150 миллионов от государства (взято мной из Ведомостей, которым сам Ашманов тогда подтверждал факт сделки), утверждая, что это не так.

Он прислал мне само исследование, на досуге посмотрю, расскажу о том, как оно вообще выглядит.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Раша Тудей внесли изменения в заметку, где речь про смеющихся диспетчеров.

"Исправление: ранее в статье было указано, что видео с реакцией «работников Шереметьева» распространяли Deutsche Welle, «Голос Америки» и «Радио Свобода». Это не так"

Исправились, ага. Но только вот раньше в заметке было, что видео распространяли Руслан Шаведдинов и Илья Пахомов из команды Навального. Это было тоже не так. Но сайт Раша Тудей убрал их молча и ничего не написал. "Основными трансляторами сообщений с критикой сотрудников «Шереметьево» оказались, по словам экспертов, украинские медиа, группа политически ангажированных аккаунтов из окружения Навального, оппозиционные интернет-ресурсы, медиаагентства и лидеры общественного мнения"

Как всегда смешно
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
​​Мы продолжаем стримить с Сашей Плющевым. Ждём вас сегодня (09.05) в 18:00 на трансляцию.

Обсудим катастрофу с Суперджетом (кто виноват, что делать). Завершился суд (если не считать апелляций) над Мамаевым и Кокориным. Саша против реального срока для футборлистов, а я очень даже за. Не можем мы оставить в стороне и замечательное заявление о том, что заблокирован телеграм, а телеграм каналы к нему не относятся. Особенно в связи с тем, что уже даже госконтракты на мониторинг телеграм каналов появляются. А Плющев ещё расскажет про свою борьбу с RT(Russia Today). Он снова победил! Всё это + ответы на ваши вопросы и донаты сегодня в 18-00 на нашем твич канале и на ютубе, приходите.

твич: twitch.tv/dvasstula
ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCgpSieplNxXxLXYAzJLLpng

А в субботу (11.05) в 18:00 к нам на стрим придёт политик Илья Яшин. Компания в МГД началась, и уже много всего интересеного происходит. Надеюсь Яшин всё нам про это (и не только) расскажет.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
"Аэрофлот" отменил в четверг, 9 мая, десять парных рейсов с использованием самолета Sukhoi Superjet 100, свидетельствует онлайн-табло на сайте базового для авиакомпании аэропорта "Шереметьево".

Отменены рейсы с перевозкой туда-обратно в Минеральные Воды, Тюмень, Самару, Ростов-на-Дону, Оренбург, Астрахань, Краснодар, Саратов, Нижний Новгород и Ульяновск.

10 самолетов - это пятая часть всего парка SuperJet Аэрофлота.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Разгон облаков в этом году особенно эффективен. Больше 100 миллионов рублей (410 на три праздника)
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Начали стрим с Майклом @nackepelo , заходите

https://www.twitch.tv/dvasstula

https://www.youtube.com/watch?v=iu64WL8s190
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
При всем том, что я Сергей Леонидыча часто критиковал и подначивал, он, конечно, мой учитель как шоумен. Я, честно говоря, в огромном шоке. Очень и очень жаль, соболезнования всем родным, близким и друзьям Сергея Леонидыча.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Сергей Доренко погиб
источник
2019 May 10
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Вот уже четыре дня у меня в реплаях в твиттере не прекращается ад. Связан он, как легко догадаться, с SSJ-100 и авиакомпанией Аэрофлот.

Меня в меньшей степени задевают комментарии из разряда "недорезанная жидовка" и "сдохни, либеральная тварь". Гораздо больше интересует какое-либо отсутствие логики у заказчиков всех этих бот-атак. Очевидно, что Аэрофлот бросил все усилия на соцсети, причем довольно топорно и неумно. Но обо всем по порядку.

1) в понедельник я выяснила (вообще, Плющев выяснил), что предстоящий сегодня полет в Пермь выполняет SSJ-100. Не скажу, что меня это обрадовало. Но я была уверена, что после трагедии полеты приостановят, а борт (что логично) просто заменят.

2) Довольно быстро минтранс сказал, что никаких оснований для приостановки полетов SSJ-100 нет. Это меня всерьез расстроило и разозлило. На мой твит о том, что не хочется летать говномашиной, пришла лавина ответов "лети Боингам 737 МАХ хахаха они же не падают" и "дура тупая ничего не понимаешь в самолетах это прекрасная машина нехуй гнать на великий российский авиапром"

3) Посмотрев на следующий день видео посадки и комментарий Алексея Пивоварова, я подумала, что лететь SSJ-100, наверное, можно. Тем более, что до полета оставалось два с половиной дня, и приостановки полетов не было. Вряд ли Аэрофлот стал бы так сильно рисковать. Наверное, тут всё же в бОльшей степени проблема с пилотированием, а не с самолетом.

4) Вчера я зарегистрировалась на рейс. Проверила, что рейс ок, хотя накануне быол несколько отмен. И вечером моя подруга (мы летим вчетвером. В театр девочки собрались, прости Господи) написала, что рейс-таки отменили. То есть, Аэфролот просто прислал СМС, что в Пермь мы не улетим. Делайте что хотите.

5) Пока Таня долго и упорно висле на холде у колл-центра, я экстренно смотрела другие варианты вылета. Получалось либо очень дорого, либо не для всех находились билеты обратно. Я уже всерьез думала о поезде, но после долгих переговоров Аэрофлот предложил нам другой рейст без доплаты. На Аэробусе.

6) Загвоздка была в том, что для этого нужно было отменить нашу регистрацию. Но сайт Аэрофлота не выполнял эту операцию. Система был перегружена, или что-то еще - не знаю. Еще переговоры, еще время, еще нервы. Регистрацию отменяли вручную сотрудники колл-центра. Т - Технологичность.

7) Когда я в резких и довольно грубых выражениях описала проблему в твиттере, все те же боты завели новую песню "тварь ты неблагодарная тебе жизнь спасают", "ты же первая орала что не хочешь лететь", "фу ты ругаешься матом" (ну это так, к делу не относится)

Так вот. Что же с логикой твоей, Аэрофлот? Ты либо упорно не прекращаешь полеты и твердишь о безопасности SSJ-100, но тогда уж и не отменяй по-тихому и внезапно эти рейсы. Либо ты сразу официально говоришь, что  самолет - говно, поэтому для безопасности своих пассажиров полеты переводятся на другие борты. И тогда люди хотя бы готовы к тому, что нужно будет перекраивать планы.

А вот так, старательно замалчивая проблемы с самолетом, а потом внезапно отменяя рейсы, чтобы люди срочно пытались что-то придмуать, так нельзя. Это непрофессионально, это мерзко и это никак не поможет спасти тебе репутацию, дружок.

Поэтому несмотря на то, что я (надеюсь) все же улечу сегодня в Пермь, я по-прежнему настаиваю на том, что была права, когда обратилась к авиакомпнаии "ебучий ты Аэрофлот".
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Сейчас, когда прошел первый шок, напишу несколько слов о Сергее Доренко. Мне повезло немного поработать бок о бок, и делать это же шоу, а потом и конкурировать, в том числе и с ним.

Журналист Сергей Доренко начинал в стране с неслыханной, ни по нынешним, ни по советским временам свободой слова и свободой СМИ, их невероятным разнообразием, при абсолютной их технологической примитивности. Сергей Доренко в те времена был замечательным, ярким, очень талантливым журналистом. И появился он в условиях громадной конкуренции: время было такое, что руда оказалась феноменально золотоносной. Казалось, жила эта неисчерпаема, талантливых журналистов было много. Постепенно поле возможностей сужалось, и в какой-то момент (я подозреваю, что это был 1999 год) Сергей Леонидович выбрал другую профессию. Это профессия актерская, и вот таким медиаактером в амплуа трикстера он оказался еще более талантливым, чем журналистом. Обратного хода не было: даже когда он в первый раз работал на “Эхе”, где никаких политических задач перед ним не стояло, журналист Доренко, если и показывался, то сквозь решетку, за которую его этот трикстер посадил, возможно, на какой-то срок, но оказалось - пожизненно.

Без политической задачи и какой-либо цензуры медиаактер разошелся настолько, что как раз время работы на “Эхе Москвы” мне кажется лучшим и непревзойденным периодом Доренко как шоумена в 2000-х. Возможно, в этом отношении много личного, потому что именно тогда я по сути начался как ведущий: нас с Тоней Самсоновой поставили работать через неделю с Доренко и так родилось шоу “Дурачок и пионерка”. С тех пор для меня в профессиональном смысле нет ничего ценнее, чем посоревноваться с тем, кто очевидно мощнее тебя, даже если шансов выиграть - никаких.

Совершенно гениальным получился их дуэт с Ксюшей Басилашвили. Формально в стиле “барышня и хулиган”, но там было столько слоев и столько энергетики, что это словосочетание даже близко не описывает того волшебства, которое творилось в нашем эфире по утрам. Либеральную (хотя в то время не столь однородную) аудиторию “Эха” он обаял молниеносно, и Березовского, и медиакиллерство, и призывы к ковровым бомбардировкам Чечни ему простили, я бы даже сказал, забыли за несколько недель. Потом я видел подобные фокусы с нашей аудиторией в исполнении других медиаперсонажей, но настолько быстро, изящно, непринужденно, и, главное - эффективно, ее не покорял никто, да простят меня условный глеболегыч или не менее условный александрглебыч. Доренко умел очаровать и умел сделать так, что ему прощаешь все. Потом я это испытал на себе впрямую: когда меня уволили за твит, Доренко рассказывал в своем эфире на “Говорит Москва”, что я фактически призывал убивать детей. Тогда мне было не до смеха, но в конце концов не мог не оценить остроумного поворота.

С тех пор, как Доренко первый раз ушел с “Эха”, сидевшего внутри него журналиста больше слышно не было, так что доподлинно неизвестно, жив он был с тех пор или нет. Трикстер же набирал все большую силу, хотя временами мог впадать в удивительную для его масштаба мелочность.  Обаяние и харизма у него были гигантские, цинизм сочетался с удивительной ранимостью, уверенность шагала рука об руку с панической творческой ревностью. Актерски он был чертовски хорош и дьявольски изобретателен. Его хотелось слушать, смотреть, а в последнее время и читать в телеграме, вне зависимости от того, согласен ты с ним или нет, и невзирая на понимание, почему и с чьего голоса он поет, он стопроцентно соответствовал принципу Говарда Стерна “интересно, что он скажет дальше”. Парадоксальным образом он не выходил за рамки, определенные нанимателем, но всегда умудрялся вылезать из применяемых к нему в связи с этим клише. То же самое, например, и с клише “пропагандист”, которым он, безусловно, был.  Как и с “барышней и хулиганом” из четвертого абзаца.

Радиоведущий и актер Сергей Доренко многому меня научил, хотя это слово не совсем точно отображает суть. Он умел вдохновлять и заряжать - и аудиторию, и коллег. Спасибо за эти вдохновение и заряд, дорогой трикстер Сергей Леонидыч.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Как и обещал, возвращаюсь к истории с фейкньюс от RT, которые они постили на основе исследования, сделанного компанией "Крибрум" Игоря Ашманова. И которым явно ничего не будет, несмотря на закон. Ислледование касалось распространения в интернете ролика "Сели с огоньком", где якобы сотрудники Шереметьево смеются над авариной посадкой SSJ.

Игорь прислал мне отчет его специалистов, с которым я предлагаю вам ознакомиться самостоятельно  (Опубликовано с разрешения Игоря Ашманова). Это не само исследование, а именно отчет о нем, внутренний документ.

Если бы мне этот отчет прислал не Игорь, я бы подумал, что он сам по себе фейк, слепленный чтобы скомпрометировать "Крибрум", например, из конкурентных соображений. На публику отдается текст, в котором нет ни одной ссылки на публикации, которые, по их утверждениям, имели место. Его сопровождают две непонятные диаграмы без пояснений, которые могут иллюстрировать в принципе, что угодно. Он изобилует неопределенными, а потому непроверяемыми категориями, типа "медиасетка сторонников Навального", под которой может иметься в виду все, что угодно. В то же время, там упоминаются совершенно конкретные аккаунты и СМИ, при проверке которых выясняется, что ничего подобного они не писали, не постили, и вообще этой темы не касались - это, собственно, и привело к исправлениям в публикации RT. Одновременно там по каким-то причинам не упоминаются ресурсы, активно форсившие эту тему, например, телеканал "Царьград", у них 6-7 мая - пять публикаций на эту тему. Вы видите, я - обычный офисный планктон, могу дать ссылку на конкретную публикацию и даже на их подборку, а авторы "исследования" - не могут.
Вообще, такие вещи - про распространение той или иной информации в интернете - это жутко интересно, но всегда требует подкрепления фактурой. Как, например, в расследованиях Алексея Ковалева, скажем, про знаменитую мэрскую бот-ферму. Вот почему-то один Алексей Ковалев смог, а целая компания Игоря Ашманова не смогла. У меня вообще полное впечатление, что исследование (если оно вообще было) или отчет по нему тупо писалось под заранее определенный результат. То ли сотрудники хотели угодить начальнику, который в общем не скрывает, что видит картину мира именно такой: Навальный, украинцы и западные голоса делают все, чтобы опозорить Россию, то ли им изначально была поставлена такая задача.
Я почему столько времени и сил на это трачу и вожусь в этом говне, и занудствую. Потому что вижу изменение в пропагандистском подходе. Раньше он был таким: брался чей-нибудь пост или публикация и поднимался вой "посмотрите, что эта либерасня пишет". Часто вырывалось из контекста, извращалось, но всегда имело под собой хоть какое-то обоснование. Сейчас - новая технология:  людям или институтам просто приписываются какие-то высказывания или действия и на этой основе медиашваль херачит по площадям. В принципе, не с этого инцидента началось, были и "встреча Навального с Пригожиным" и "Илья Яшин бьет ногой кошку" и наверняка можно вспомнить что-то еще, но такая масштабная фальсификация, да еще и с привлечением патриотичных "исследователей" делается впервые.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
«Прощание с Сергеем Доренко в воскресенье 12 мая в 11 утра на Троекуровском в траурном зале «- гендиректор р/ст Мамонтов
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Смерть Портоса
Сергей Доренко – очевидный Портос. Огромный, крикливый, тщеславный, временами наивный.

Все, что он хотел – баронский титул. Нет, деньги и поместья, конечно, тоже не лишнее, но блестящая перевязь, бьющая в глаза, пусть даже под плащом драная кожа, все-таки важнее. Он должен быть заметен в толпе благодаря шляпе с огромными перьями, алому плащу, громогласному крику и задиристости.

Доренко – Портос. И совсем неважно, кому служить формально – Мазарини, Железной Маске, Березовскому, Путину, Эрнсту – в конечном итоге он служит сам себе.

Потому что не за страх и не за совесть – за баронство и герб.

Сергей Доренко дю Валлон де Брасье де Пьерфон.

Прощайте, барон.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Вот так умрешь, а в канале продолжит выходить реклама и партнерка. Меж тем, подвалило и адочка.
источник
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
​​Крипота продолжается. Видимо на сегодня было запланировано много кросс-постов. Но можно же переделать для своих подписчиков. Как-то это кринжово и фу.
источник
2019 May 11
PLUSHEV/ПЛЮЩЕВ
Временами по вопросу неправильной скорби воспитывают телеговнопрограммы и всякая медиашваль, а временами - либерально-нравственные авторитеты из рядов творческой интеллигенции. И те, и другие относятся к своей аудитории как к скоту, который не в состоянии мыслить самостоятельно. Ему, этому непросвещенному, забитому глубинному народишку обязательно нужно донести, как правильно думать и себя вести, а как - ай-яй-яй.
источник