Size: a a a

Жизнь в Сочи 🏝

2021 May 10
Жизнь в Сочи 🏝
​​Туристы массово покидают Сочи

Они улетают, но обещают вернуться. Туристы, прилетевшие в Сочи на майские каникулы, разъезжаются по домам. Сочи планировал принять около 200 тысяч гостей. Пока итоги праздников не поведены, но то, что людей было много — говорят фото и видео, попавшие в сеть.
Накануне очевидцы сняли очередь в аэропорт. Люди выстроились в вереницу у входа в здание.
Как сообщают аналитики, из-за закрытых границ интерес у туристов к Сочи возрос в 3,5 раза. Правда к другим, более народным курортам Краснодарского края, интерес у туристов вырос в 40 раз. Сюда следует отнести Анапу и Геленджик, пишет vremyan. ru

Источник sochi24tv
источник
2021 May 11
Жизнь в Сочи 🏝
​​🏞 В Сочи отметят 97 лет со дня основания Кавказского заповедника.

В честь дня рождения природной территории, будут открыты для бесплатного посещения экоцентр «Лаура» в Красной Поляне, парк «Южные культуры» в Адлере, Тисо-самшитовая роща в Хосте.

🏕 В этот день на всех экскурсионных и рекреационных объектах сотрудники заповедника проведут экскурсии, лекции и мастер-классы.

🦬 Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г. Шапошникова был образован в 1924 году с целью сохранения популяции зубра и эталонных природных экосистем. Заповедник является крупнейшей охраняемой территорией Кавказского перешейка и вторым по величине в Европе. Учреждение занимается природоохранной, научно-исследовательской и эколого-просветительской деятельностью.


Празднование будет 12 мая.

В комментарии вы можете найти себе попутчика 😊👇🏻
источник
2021 May 12
Жизнь в Сочи 🏝
​​14 мая в 10:00 ПОЛЕЗНЫЙ НЕТВОРКИНГ в формате мастермайнд

❗️НОВАЯ ПЛОЩАДКА. Так же в центре,
на Навагинской. Ещё круче, ещё удобнее, ещё качественнее 👍

Как всегда ВАС ЖДЕТ:
• Нетворкинг-мозгоштурм
• Списки участников
• Живая дружелюбная атмосфера и новые знакомства
• Возможность рассказать о себе/своем бизнесе почти сотне человек
• Яркие фотографии
• Совместный обед (при желании) в ресторане. Здесь оплачиваете только свой счёт 🙌

Успевайте зарегистрироваться  по ссылке 👇
https://taplink.cc/markunasov/p/487019/

Количество мест ограничено ❗️
источник
Жизнь в Сочи 🏝
​​В голосовании по выбору территорий для благоустройства уже приняли участие свыше 91 тысячи сочинцев.

На данный момент голоса распределились следующим образом:

🔸Лазаревский район:

Благоустройство общественной территории пешеходной зоны вдоль реки «Восточный Дагомыс» - 15 234 голосов

Общественная территория мкр. Дагомыс по ул. Батумское шоссе в районе домов № 27, 39, 24, 53, 76, 72 - 3 659 голосов

🔸Центральный район:

Реконструкция набережной по ул. Конституции СССР от "Кубанского кольца" до рынка "Вертодром" - 23 409 голосов

Общественная территория ул. Гранатная, ул. Тимирязева,   пер. Донской - 5 843 голосов

🔸Хостинский район:

Благоустройство общественной территории вдоль реки Мацеста, от железнодорожной станции «Мацеста» до старой «Мацесты» (3- участок проектирования) - 17 984

Общественная территория на курортном проспекте в районе дома №100/5 (мкр. Благодать) - 1 600 голосов

🔸Адлерский район:

Общественная территория с. Красная Воля по ул. Володи Ульянова участок № 1 - 16 823 голосов

Общественная территория по ул. Голубые дали в районе дома №2 - 6 577 голосов

✅ Голосование проходит на портале www.za.gorodsreda.ru. Принять в нем участие имеют право граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и имеющие место жительство на территории муниципального образования городской округ город-курорт Сочи. Продлится оно до 30 мая. В каждом районе будет выбрано по одной зеленой зоне, которую благоустроят в 2022 году.

Источник admsochi

Всем хорошего дня!☀️
источник
Жизнь в Сочи 🏝
​​Авиабилеты в Сочи заметно подешевели после майских праздников, об этом сообщают эксперты портала Tourdom.ru.
Tourdom.ru.

Самый дешевый авиабилет без багажа с ночным вылетом из аэропорта «Внуково» 12 мая обойдется туристам в 1499 рублей.
Доступные варианты улететь в Сочи для жителей Екатеринбурга и Санкт-Петербурга начинаются от трех тысяч рублей.
Также эксперты отметили, что найти бюджетные авиабилеты в обратную сторону сложнее. Так, вернуться в Москву 20 мая можно за 2,2 тысячи рублей. Возвратный рейс на ту же дату в Санкт-Петербург обойдется в 3,5 тысячи рублей. В Екатеринбург россияне могут улететь за две тысячи рублей.
источник
Жизнь в Сочи 🏝
источник
2021 May 13
Жизнь в Сочи 🏝
​​Въезд иногородних автомобилей в Сочи хотят ограничить

Из-за невозможности организовать специализированные парковки для въезжающего иногороднего транспорта в настоящее время прорабатывается вопрос о возможности ограничения на его въезд и передвижение по территории муниципального образования в период летнего курортного сезона с 1 июня по 1 сентября", — сообщается на сайте парламента Кубани.
Депутаты решили подготовить соответствующий запрос департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи в федеральные структуры "Росавтодора" с просьбой пояснить возможность введения в городе транспортных ограничений.
В свою очередь правовой департамент городской администрации изучит существующие правовые нормы для решения этого вопроса.
"Обсуждаются возможности использования опыта других городов в организации транспортного движения, организации платных перехватывающих парковок с автобусными остановками для пересадки автотуристов на общественный транспорт, контроль количества иногородних такси и работы частных предприятий маршрутных автобусов на территории Сочи", — отмечается в материалах Заксобрания.

Как сообщалось, в первую декаду мая Сочи посетили 232 тыс. туристов. Загрузка отелей составила порядка 90%. Цены на проживание и недвижимость выросли примерно на четверть. По данным турагентств, массовые заезды в Сочи продлятся до конца лета.
источник
Жизнь в Сочи 🏝
​​Реверсивное движение на федеральной трассе в Сочи снимут 1 июня

На трассе Джубга – Сочи в Лазаревском районе курорта с 1 июня будут сняты все ограничения, в том числе реверсы.
Об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности движения, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В Сочи проводится работа по подготовке улично-дорожной сети к летнему сезону.

Только за майские праздники на курорт въехало почти на 49 тысяч машин больше, чем за аналогичный период 2019 года. Для того, чтобы не допустить ухудшения обстановки на дорогах, необходимо принятие срочных мер. Как сообщил мэр города Алексей Копайгородский, в Сочи нужно в полном объеме запустить работу эвакуационной техники.
– В последние месяцы в Сочи кардинально снизился объем работы по эвакуации автомобилей, нарушающих правила стоянки в Сочи, в том числе из-за уменьшения количества экипажей ДПС, сопровождающих этот процесс, – заявил он.
Мэр отметил, что эта ситуация влияет на пропускную способность дорог, замедляя трафик и мешая проезду спецтранспорта.

Кроме того, для комфортного проезда в город необходимо исключение реверсивного движения. Как сообщил руководитель ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков, реверсивное движение на трассе Джубга – Сочи будет снято в первый день лета.

По его словам, с 1 июня по 15 сентября будут возможны краткосрочные ограничения на локальных участках, однако исключительно в ночное время и в случае возникновения ЧС.

– Также в Лазаревском районе курорта завершается строительство 3 надземных и 2 подземных пешеходных переходов с организацией элементов доступной среды. Ввод этих объектов не только усилит пропускную способность трассы Джубга – Сочи в дни курортного сезона, но и повысит безопасность участников дорожного движения, – цитирует Жукова пресс-служба администрации курорта.
источник
2021 May 14
Жизнь в Сочи 🏝
​​Гидрометцентр предупредил о росте солнечной активности в Сочи

В полуденные часы индекс ультрафиолетового излучения в Сочи уже достигает 6-7 единиц.
– В Сочи ультрафиолетовый индекс достигает 6-7 баллов, но непродолжительное время. Всего два-три часа, — сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Он добавил, что в это время дня необходимо оставаться в тени, носить головные уборы и пользоваться солнцезащитными средствами.
По словам специалиста, период опасной активности солнца в Сочи — с 11.00 до 14.00.
Стандарт ультрафиолетового индекса указывает на потенциально возможные неблагоприятные для здоровья последствия. Он характеризуется шкалой от 1 до 12 единиц. Значения от 1 до 2 соответствуют низкому уровню излучения, от 3 до 5 — среднему, от 6 до 7 — высокому, от 8 до 10 — очень высокому, а от 11 и выше — экстремальному.
Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарском крае в ближайшие выходные ожидается 30-градусная жара.🥵

15 мая в регионе будет переменная облачность, местами может пройти кратковременный дождь с грозой. В Краснодаре осадки маловероятны. 16 мая дождя не ожидается. Скорость ветра восточного направления составит 4-9 метров в секунду, при порывах - до 14 метров в секунду. Днем 15 мая воздух в крае прогреется до +24-29 градусов, 16 мая потеплеет еще на два градуса.
источник
2021 May 17
Жизнь в Сочи 🏝
​​Афиша мероприятий в Сочи с 17 мая-23 мая

🗓 20 мая  в 11:00⁣⁣⠀
Традиционный завтрак⁣⁣⠀
«Нежная Мотивация»⁣⁣⠀

✔️ Тема: Мастер-класс по приготовлению сезонного пирога с ягодами
📍Регистрация по ссылке
https://taplink.cc/smirnova_ciao/p/48ebe2/

🗓 21 мая (пт) в 10:00⁣⁣⠀
72 нетворкинг-встреча самого крупного сообщества СВОИ в Сочи

📣Спикеры:
✔️Олег Маркунасов
https://instagram.com/markunasov
✔️Татьяна Смирнова
https://instagram.com/smirnova_ciao
Поговорим про то:
🔸Как организовать сообщество вокруг себя и своего личного бренда
🔸Как развивать долгосрочные партнёрские отношения
👤Живое общение и знакомство, возможность рассказать о себе ⁣⁣⠀
📍Регистрация по ссылке
https://taplink.cc/markunasov/p/487019/


🗓​​21 мая в 15:00 Практика гвоздестояния и баня на природе
Организаторы:
✔️Олег Маркунасов
https://instagram.com/markunasov
✔️Татьяна Смирнова
https://instagram.com/smirnova_ciao
📌ЭКО-парк Вотчина
📍Регистрация по ссылке
https://taplink.cc/markunasov/p/502db1/
источник
2021 May 18
Жизнь в Сочи 🏝
​​Про жизнь и переезд в Сочи

- работа
- Недвижимость
- отдых
- мероприятия

Прямой эфир сегодня в 13:30 в аккаунте https://instagram.com/markunasov
источник
2021 May 19
Жизнь в Сочи 🏝
​​ПОЛЕЗНЫЙ НЕТВОРКИНГ - 72 встреча - 21 мая, пятница,
с 10.00 до 12.00

https://taplink.cc/markunasov/p/487019/

Спикеры:
✔️Олег Маркунасов
https://www.instagram.com/markunasov

✅ Организатор самого крупного сообщества по переезду в Сочи «СВОИ», более 10 000 человек в чатах.
✅ За последний год создал больше 300 бизнес-событий.
✅ Организатор масштабных бизнес-завтраков в Сочи - провёл 71 нетворкинг-встречу
✅ Написал руководство по переезду в Сочи, перевёз к морю больше 600 семей
✅ Консультирую по личному бренду и продвижению в Сочи

✔️Татьяна Смирнова
https://instagram.com/smirnova_ciao

✅ Спикер, женский мотивационный тренер (более 100 мероприятий в год)
✅ Сооснователь международного женского клуба Soft Motivation Club (Девушки из 26 городов, 7 стран мира)
✅ Официальный представитель «Клуба друзей Елены Блиновской» в Сочи
✅ Сооснователь «Клуба знакомств» в Сочи (больше 750 участников)

Поговорим про то:
🔸Как организовать сообщество вокруг себя и своего личного бренда
🔸Как развивать долгосрочные партнёрские отношения
🔸Продвижение через «своих»

Как всегда ВАС ЖДЕТ:

• Нетворкинг
• Списки участников в печатном виде
• Розыгрыш подарков от нас и наших партнеров
• Живая дружелюбная атмосфера и новые знакомства
• Возможность рассказать о себе/своем бизнесе на 70 человек
• Яркие фотографии
• Возможность подробнее рассказать о себе в чате НЕТВОРКИНГ Сочи
• Совместный обед (при желании) в ресторане. Здесь оплачиваете только свой счёт 🙌

Успевайте зарегистрироваться 👇
https://taplink.cc/markunasov/p/487019/
источник
2021 May 22
Жизнь в Сочи 🏝
Всё-таки спели сегодня песню про Сочи в центре города на Навагинской 😅

https://www.instagram.com/tv/CPLI2qdAIIS/?utm_medium=copy_link
источник
2021 May 23
Жизнь в Сочи 🏝
​​ПОЛЕЗНЫЙ НЕТВОРКИНГ В СОЧИ 🤝 28 мая в 10:00 (73я встреча от Олега Маркунасова)

📌Тема: «Масштабирование бизнеса: найм, команда, делегирование, партнёрство»

📍Место:
Центр Сочи, Навагинская 7/3, студия RST

✔️ Приглашённый гость - Скосарь Антон
https://instagram.com/antonskosar

- Бизнесмен, ментор, инвестор
- 15 лет в бизнесе
- Создал самый крупный интернет-магазин цветов в Санкт-Петербурге (semicvetic.com)
- 12 000 заказов ежемесячно
- Прямые поставки из Кении, Эквадора, Голландии. Реализуем до 0,5 млн цветов в месяц
- 130 человек в штате. 10 человек в команде топ-менеджмента
- На 97% бизнес работает без моего участия
- С 2020 года стали еще и аграриями. Выращиваем тысячи цветов

Расскажет про:
- Свой путь от выручки 6 млн до 400 млн в год
- Как эффективно управлять командой, работаю 1 час в неделю
- Какие самые важные факторы для экспоненциального роста
- Как преодолеть потолок дохода

Как всегда ВАС ЖДЕТ:
• Нетворкинг и списки участников в печатном виде
• Розыгрыш подарков от нас и наших партнеров
• Живая дружелюбная атмосфера и новые знакомства
• Возможность рассказать о себе/своем бизнесе на 70 человек
• Яркие фотографии

Успевайте зарегистрироваться по ссылке 👇
https://taplink.cc/markunasov/p/487019/
источник
2021 May 24
Жизнь в Сочи 🏝
​​Афиша мероприятий в Сочи с 24 мая-30 мая

🗓 24 мая (пн) в 20:00
Клуб путешественников Сочи

📣 Спикеры:
✔️ Елена (Савитри Девия) - «Сказочные Путешествие по Непалу»
✔️ Максим Печеник - «Французская Полинезия - рай на земле и самые дальние острова от нас»
📌Место хороших людей- Второй Этаж. Сочи, Воровского 25.
📍Регистрация обязательна,количество  мест ограничено: https://капитанмакс.рф/tavelsochiclub


🗓 27 мая (чт)  в 11:00
Традиционный завтрак «Нежная Мотивация»

📣 Спикер: Татьяна Смирнова
✔️ Тема: «Перемены в жизни и как важно в определённом возрасте перейти на новый уровень»
📍Регистрация по ссылке
https://taplink.cc/smirnova_ciao/p/48ebe2/


🗓 28 мая (пт) в 10:00
73 нетворкинг-встреча самого крупного сообщества «СВОИ» в Сочи

📣Спикер: Антон Скосарь - предприниматель, сооснователь аграрной компании «Семицветик» с оборотом 400 млн рублей в год
✔️Тема: «Масштабирование бизнеса: найм, команда, делегирование, партнёрство»
👤Живое общение и знакомство, возможность рассказать о себе
📍Регистрация по ссылке
https://taplink.cc/markunasov/p/487019/

Увидимся 👋
источник
2021 May 26
Жизнь в Сочи 🏝
​​🔥Ищем талантов и будущих чемпионов 🔥

ДФК Зенит-Сочи проводит набор детей 2012 года рождения на бесплатной основе!

Мы предлагаем:
🎯качественный тренировочный процесс
🎯 квалифицированный тренерский штаб
🎯 отличную тренировочную базу
🎯 новый инвентарь
🎯 возможность развивать футбольные таланты Вашего ребёнка в одном из лучших клубов в Сочи

Полную информацию Вы можете получить по номеру телефона
☎️ +7 (918) 000-56-28
источник
Жизнь в Сочи 🏝
​​🚗 В Имеретинской низменности временно ограничат движение транспорта.

🔹С 27 по 30 мая на курорте пройдет этап Кубка России по триатлону, V летняя Спартакиада молодежи Кубани по триатлону, а также чемпионат и первенство Краснодарского края по триатлону-спринт.

🚕 В ходе проведения соревнований будет введено временное ограничение движения транспортных средств на автомобильных дорогах по маршруту соревнования.

⏰ Ограничения будут действовать в период с 08:00 до 13:00 часов 29 мая и с 8:00 до 12:00 часов 30 мая.
От пересечения улиц Голубая и Морской бульвар по улице Морской бульвар с правым поворотом на улицу Триумфальная до Тросниковой. Также ограничения движения будут на улице Олимпийский проспект до улицы Казачья и далее по улице Морской бульвар до пересечения с улицей Голубая.

‼ Просим автомобилистов заранее скорректировать маршруты своих поездок.
источник
2021 May 27
Жизнь в Сочи 🏝
​​Делимся крутым удобным приложением для путешествий ✈️

12trip.me/09772dea9e4d4292

Установи приложение OneTwoTrip и получи скидку 500 рублей на первый заказ по промокоду OLEG6996

Делись персональной ссылкой, экономь с друзьями!
источник
2021 May 29
Жизнь в Сочи 🏝
источник
Жизнь в Сочи 🏝
Дорогие сочинцы и гости курорта! От всего сердца поздравляю вас с Днём города! Это наш общий праздник, который посвящен всем, кто трудится на благо Сочи, кто приезжает сюда на отдых и лечение, а затем возвращается к нам снова и снова.

Год назад мы встречали этот день в жестких условиях пандемии. Вместе с нашими мужественными врачами мы с честью проходим все испытания, получая колоссальный опыт. Но сегодня, после начала масштабной вакцинации, мы полностью готовы ко всем новым вызовам. 

Друзья! Сегодня Сочи активно развивается. Его благополучие и процветание зависит от нас с вами. Сочи - это великолепная природа и уникальный климат, это солнце, море и горы. Поэтому сейчас основной акцент мы делаем на расширении и обустройстве наших морских и речных набережных. Создаем новые зоны комфорта, которые, я уверен, по достоинству оценят жители и гости курорта.

Мы продолжим реализацию стратегии развития города до 2030 года и разработку нового Генплана. Сейчас мы одновременно строим 12 социальных объектов и уже в этом году введем в эксплуатацию пять новых школ и детских садов. 

Мы развиваем Сочи для наших жителей, для подрастающего поколения, которое будет и дальше преображать свой любимый город. 2021 год объявлен в Сочи Годом молодежи. Мне очень приятно работать с нашими креативными  молодыми людьми. Вместе с ними мы строим новое, достойное будущее!

Мы уделяем одинаковое внимание развитию каждого из четырех районов нашего города. Нам очень важна обратная связь с сочинцами. Все что мы делаем, мы делаем ради вас, основываясь на ваших предложениях и пожеланиях. Ваше мнение для нас – это прямое руководство к действию.

Хочу выразить огромную признательность всем нашим туристам! Спасибо им за любовь к Сочи! Мы сделаем все возможное, чтобы их отдых был комфортным, чтобы они вернулись домой здоровыми, полными сил, энергии и ярких впечатлений.

Всем сочинцам и гостям города желаю крепкого здоровья, счастья, мира, добра и благополучия. Нашему любимому курорту – дальнейшего развития и процветания! С праздником вас! С Днем города Сочи!
источник