Size: a a a

2020 February 27
Никонов
Обвинение России во всех смертных грехах удобно, но порой факты в эту концепцию чутка не укладываются.
Ну посмотрите сами, пока в других странах жалуются на медиков, плохо организованную эвакуацию и карантинные меры, у нас удалось на беспрецедентном уровне предотвратить появление эпидемии коронавируса.

Структуры МИДа и здравоохранения сработали слаженно, а главное оперативно! Организовали быструю эвакуацию сограждан из Китая, всех собрали в организованные группы, сопровождали. Прибывших отправляли в 14-дневный карантин. Созданы штабы для предотвращения эпидемии. Роспотребнадзор и его региональные отделения опрашивали и проверяли граждан, прилетающих из Китая, подготовили поликлиники и больницы.  Ввели карантин на границе, въезд граждан КНР только через Шереметьево. Минздрав составил целый перечень мер по борьбе с инфекцией.  
То есть работа с населением проводится на ура.

А вот Европа не справилась, та же Италия, которая первая перекрыла границу, прозевала эпидемию. В других странах Европы тоже проходят новости о зараженных.

В общем,  не надо гнать на страну, не все у нас плохо. Просто не туда смотрите.
источник
Никонов
Товарищ майор подсказывает интересную информацию. Если владелец сим-карты, на которую заведен Футляр, не появится в сети в течении 12 месяцев, его страница ликвидируется согласно настройкам.
Соответственно, удалятся все каналы, заведенные на этот аккаунт.  
А это означает, что меньше чем через год Футляр может ликвидироваться с концами.
источник
Никонов
​​Поздравляю Ольгу Шабалину с днём рождения!

@NikonovLive
источник
Никонов
​​В Норвегии и Румынии зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом.

@NikonovLive
источник
Никонов
Обновлённая статистика по коронавирусу:
• заражённых около — 78490 человек
• скончавшихся примерно — 2740 человек
• выздоровевших от вируса более — 32490 человек
#Коронавирус

@NikonovLive
источник
Никонов
Проблемный и больной вопрос по дольщикам с ул. Алексеевской в Хабаровске до сих пор остаётся так и нерешённым. Люди вышли на пикет к Белому Дому. Только вот ответа от властей Хабаровского края почему-то до сих пор нет, а ведь инвестор давно был готов взяться за работу и проблема могла бы сдвинуться с мёртвой точки.

@NikonovLive
источник
Никонов
Закон об обеспечении школьников младших классов бесплатным горячим питанием был одобрен Советом Федерации. Сразу видно, когда люди в действительности настроены на результат, а не на то, чтобы полтора года раздавать всему Хабаровскому краю обещания.

И не заниматься поиском несуществующих врагов и диверсантов!

@NikonovLive
источник
2020 February 28
Никонов
"Левада-Центр: лишь четверть россиян готовы проголосовать за внесение поправок в Конституцию".

Давайте проверим. Вы будете голосовать за поправки?
Анонимный опрос
86%
Да
7%
Нет
7%
Еще не определился
Проголосовало: 20591
источник
Никонов
Смотрите, «борец с режимом» Навальный возбудился и вступился за представителей ЛГБТ. Так повесь себе ещё на «аватарку» радужный флажок и публично признайся, что ты один из них.

У любого здравомыслящего человека ЛГБТ-пропаганда вызывает жёсткое отторжение, но Навальный считает иначе. Нетрадиционные связи для него не просто норма, но и что-то положительное. А те, кто занимается ЛГБТ-пропагандой, для Навального герои. Какое-то безумие.

Что ты несёшь?...
Какая Хабаровская область? У нас Хабаровский край.
Какие похороны авторитета в Комсомольске? Похороны были в Амурске.
Что ты там прочитал по губам? Если знаешь, ты напиши, или скажи. Шерлок Холмс тут нашёлся.

Придумал тебе, Алексей, хештег: #НавальныйЗащитникЗаднеприводных
Не благодари, дарю!

@NikonovLive
источник
Никонов
Вот это да! Так всё-таки на заводе «Амурсталь» планировалась преднамеренное банкротство. По словам Павла Бальского пропало 2 млрд. рублей!

Как всегда, из-за серых схем и махинаций страдают обычные люди…

@NikonovLive
источник
2020 February 29
Никонов
"Аллах это и есть Бог": Джамбулат Умаров поддержал внесение поправок о Всевышнем в Конституцию.

Представители основных конфессий России сходятся во мнении: в Конституции страны должно быть упоминание Бога, и это поставит точку в столетии неверия.

Джамбулат Умаров высказался в поддержку поправок об упоминании Бога в Конституции России. Он подчеркнул, что либералы, негодующие по этому поводу, просчитались. "Впервые после ста лет безбожного, атеистического мрака, после ста лет нигилизма и неверия к нам документально, конституционно возвращается Бог. Не нужно переживать, господа либералы, по поводу нашего общего христианского, мусульманского, иудейского Бога. Он у нас един", - отметил он.
источник
Никонов
​​Данные по коронавирусу:
• заражённых около — 79000 человек
• скончавшихся примерно — 2800 человек
• выздоровевших от вируса более — 39000 человек
#Коронавирус

@NikonovLive
источник
Никонов
Вечная Империя и государственный патернализм

«Левада-центр» провёл социологический опрос «Государственный патернализм», выявивший консервативные предпочтения большинства граждан России. Настоящая полновесная власть не может быть юридически ограниченной и фактически бессильной.

«Левада-центр» – организация либеральная и выполняющая функции иностранного агента. Социологический опрос, посвящённый выяснению мировоззренческого отношения граждан России к функции власти и роли государства в их жизни, дал интересные результаты.

На вопрос «Бывают ли, по Вашему мнению, такие ситуации в жизни страны, когда народу нужен сильный и властный руководитель, «сильная рука»?» 75% респондентов ответили, что такая власть нужна. 49% граждан России, сказали, что она нужна постоянно и ещё 26% лишь в ситуации, когда надо сосредоточить всю власть в одних руках.

Почти столько же (71%) на вопрос: «Как Вы думаете, как должны складываться отношения между государством и его гражданами?» ответили, что государство должно быть патерналистским.

Сильная власть, властный руководитель, отеческое отношение к народу – всё это стилистически укладывается в образы имперского государства и единоличной власти.

Такое единомыслие или, точнее, психологическое народное единство в отношении некоего идеального образа власти и государства – хороший повод поговорить об империи как государстве и об имперской власти как государственной власти.

Имперская сила и властная мощь

Любая имперская государственная власть стремится...

Продолжение
источник
Никонов
Накануне всю северную часть Хорватии сотрясло от взрыва метеорита. Вот этот малыш с большой скоростью пролетел над населёнными пунктами. Сам взрыв произошёл на высоте более 30 км. Красиво, конечно, но всё же не челябинский…
источник
Никонов
Лично по моему мнению, поступило хорошее предложение от Павла Крашенинникова (глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству) — внести в Конституцию РФ положение о возможности размещения органов госвласти в других городах, помимо Москвы.

@NikonovLive
источник
2020 March 01
Никонов
источник
Никонов
Западным СМИ мероприятие в честь Немцова интереснее, чем большинству жителей России. На шествие не пришла и десятая процента населения многомиллионной Москвы.
источник
Никонов
Новый сериал «скорбящие вместе»
источник
Никонов
​​Я всегда относился с критикой к разного толка популистам, революционерам и бестолковым демонстрантам, но этот митинг похож не на день памяти, а на кощунство. Если посмотреть видео, то видно, что с моралью у его участников вообще всё печально…

Правильно пишут в социальных сетях, что на кладбище почтить память Немцова пришли единицы, а вот на митинг, чтобы попиариться и потусоваться с заднеприводными — тысячи.

У нынешних либералов что-то сломалось в головах. Хотя, скорее всего они всегда были такими.

@NikonovLive
источник
Никонов
После Китайского нашествия в Некрасовке никто не вспомнил, что там есть краевой депутат за которого жители отдали голоса. Это территориальный менеджер ООО "Винный дом Инкерман" некто Коваленко Наталья Юрьевна которая в первых рядах должна встать на защиту своих избирателей. Кто знает этого персонажа? Её в Некрасовке видели хоть раз после выборов? Где гневные интервью и депутатские запросы?
источник