🏁СВЕЖИЕ НОВОСТИ📍В новом отчете от Центробанка Нидерландов сообщается о готовности госорганизации лидировать в разработке цифрового евро как на территории страны, так и во всей Еврозоне. Финансовый регулятор рассчитывает, что запуск цифровой валюты ускорит и значительно удешевит трансграничные платежи.
📍Согласно данным аналитической компании Coinmetrics, общий объем находящихся в обращении стабильных монет достиг $9 млрд. При этом рост за последние шесть недель составил 50%.
📍Проект Gnosis объявил о запуске новой площадки рынков предсказаний под названием Сorona Information Markets. На платформе будут представлены 50 информационных рынков, посвященных различным аспектам пандемии коронавируса, а также связанным с ней событиям.
📍Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров, который известен как непримиримый противник вмешательства властей в работу мессенджера, объявил, что сделал исключение для официальных аккаунтов Министерств здравоохранения ряда стран. 17 официальных аккаунтов были верифицированы (то есть получили специальный значок возле названия канала) и продвигаются самим мессенджером.
📍21 апреля американская финтех-компания Ripple направила в суд иск против популярного видеохостинга YouTube за нанесение вреда репутации. Размер требуемой компенсации не сообщается.
📍Глава компании Blockstream Адам Бэк заявил, что нашел созданное в 1999 году сообщение, которое могло быть написано предполагаемым создателем биткоина Сатоши Накамото. Автор этого сообщения описывает некоторые идеи, которые впоследствии были реализованы в биткоине.
📍 Согласно новому отчету Chainalysis, в 2019 году на связанные с детской порнографией криптокошельки поступило около $1 млн в биткоине и эфире. По сравнению с данными за 2018 год рост криптоплатежей составил 32%, а по сравнению с 2017 — 212%.
📍 Объединение аргентинских банков и финтех-компаний запускает пилотную версию программы для обработки требований по прямому дебетованию счетов с помощью решения от разработчика сети RSK компании IOV Labs. Эта фирма является участником круглого стола по внедрению финансовых инноваций наряду с крупнейшими банками страны.
@TONcoinTELEGRAM