Size: a a a

НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)

2019 October 30
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
Ну вот @rlz_the_kraken и добрался до новой вершины - 40 килоподписчиков читают и доверяют нам. Спасибо вам всем огромное!

Ну, и по традиции, сложившейся веками, хотим всех познакомить с нашими друзьями в Телеграме.

Самые близкие:

Силовики - мощь, доблесть и честь Телеграма. Настоящие сильные мужики!
Акитилоп - вся политика наизнанку. Осторожно, рубит правду.
Доктор едет – этот доктор точно вылечит от хандры. Умные мемчики.
Орда - и не хочешь, а поржёшь. Остроумно и по делу
НеСоциальная сеть  – пират и настоящий друг! Эксперт из телевизора
Всевидящее око - за всем следит, всё видит и подмечает, о чём и рассказывает.
Раньше всех. Ну почти. - Узнаёт всё самым первым. Вся повестка с телетайпа - прямо к ним.
Саваничи  - голосует за Путина и смотрит Соловьева. Вся суть))
338 - Если есть где «горячая точка», он про неё всё знает, не сомневайтесь. И вам расскажет.
Катарсис  - тоже за правду, и не боится её сказать
Красный Сион  - Объясняет лучше лектора.
После выборов - и до выборов тоже. Собирает, анализирует выборы со всего света.
Записки из Красного дома  – камрад Молотов и русский мир. Во всём мире.
Ортега - лёгкий стёб над происходящим от гиганта мысли
Товарищ майор – любит свою работу и киновский. Сдержан, горяч и компетентен.
Идиот – вычисляет идиотов по всему миру, хотя сам далеко не идиот
Орфосвинство и идиомаркетинг - учитель русс. яз. И лит-ры всея Телеграм
НТВ – Новости – их рефлексия. Гордимся дружбой!
ФАН – патриотов много, в «Патриоте» - он такой один.
Расстрельный - наши новые друзья. Интересно про мир вокруг России
АнтиНавальный - прикольный антипод одного любителя отдыха за границей.
Одинокая коко – романтичная стюардесса, инсайды из самолёта и немного стихов.

Каналы друзей с громкими именами:

Маргарита Симоньян - прекрасная, мама Телеграма и совесть журналистики (ещё раз поздравляем с пополнением!)
СОЛОВЬЕВ  – мэтр журналистики как в телевизоре и на радио, так и в Телеграме
Мараховское время – журналист и просто очень хороший человек
Тина Канделаки - ум и красота в максимальном сочетании.
Саша Коц - мужчина и профессионал. С ним и в разведку, и куда угодно
Кононенко - гуру интернета и журналистики.
Леся Рябцева - со здравым смыслом и в политике.
Юлия Витязева - с ней лучше не шутить. А обожать - обязательно
Владимир Легойда - ориентир в мире духовного просвещения

Отличные каналы:

Булка – весь изюм
Муниципальная песочница - когда весь город - площадка для игр
Приговорчики в строю (Наталья Шатихина) - наш юрист-консультант. И ваш тоже.
Sputnik Ближнее зарубежье - ты никогда не заблудишься в мире информации, если с тобой такой спутник.
Криминал – события и сводки, но простым языком.
РТ – самое интересное в России и в мире. Старшие товарищи

У них вершины ещё впереди, но они классные:

Было есть будет - Чтобы жить в будущем, нужно знать прошлое.
Политаналитика - мировая и наша политика простым языком. Всё объяснят.
Бальзак - не подходи близко, укусит!
Скажу по секрету... - По секрету всему свету
Типичный ночной - любитель кофе и журналист-инсайдер. А откуда – не говорит))
Zames - Екатеринбургский канал о местной и не только политике
Блохей для богатых  - зубастый малёк, цепляется крепко

Без агрегаторов в Телеге делать нечего:

Караульный – царь и бох.
Темы.Главное - чтобы ничего не пропустить
Политбулка - весь новостной изюм – в ней.
#TV_GRAM - обзор информационных «вкусняшек» за день

Разбираются в экономике и нам помогают:

PRObonds - всё про ценные бумаги и куда их где их лучше хранить
Адские бабки  – очень много денег и подробно о них
Небрехня – чтобы понять про банки и рынок
The mad insurer  - мир страхования и всё, что с ним связано

Искренне Ваш, @rlz_the_kraken
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
Рубрика: Развод по-самарски. Сусканский залив. Птичек так жалко.

Совсем недавно в Самаре бомбила тема: В одной самарской экологической газете спасали миссисипских лягушек, бегемотов и жирафов. Прям так и писали, скоро они исчезнут. Беда-беда!!

И тут я случайно натыкаюсь на то, что в нашей губернии, оказывается, еще жив такой объект, как Сусканский залив. И там водится длинноносый крохаль, их на 2012 год оставалось 2 000 особей, скопа, сапсан, орел могильник - эти виды птиц занесены в Красную книгу России. При перелетах в теплые страны, здесь останавливаются стаи диких птиц: гусей – белолобого, серого, гуменника; лебедь-кликун. Гнездуются там: чомга, черношейная, серощекая и красношейная поганка, огарь и другие чудные птички.

Но ценность Сусканского залива исторически намного круче. Там, еще с советских времен, находится рыбохозяйство. Оно там числится, но уже давно не работает так, как это было в СССР. На территории много частных компаний, которые понастроили домиков и за деньги приглашают на рыбалку в прудах. Тишина, воздух, баня, закаты, пруды…. Ммммм. Но основная часть Сусканского залива находится в запустении. Говорят, что там процветет браконьерство и отстрел редких видов птиц. Как вообще такое стало возможно?

Совершенно случайно мне рассказали, что Сусканский залив сейчас фигурирует в одном из районных судов Самары, в деле о дележке имущества. Владельцем территории бывшего рыбохозяйства оказался некто Родион Ковалёв, видимо он и бывший владелец канувшей в лету авиакомпании «Самара». Он разводится со своей женой громко и скандально. И вот дело дошло до дележа этого природного богатства, изюминки Самарского края. Оказывается, Сускан был непонятным образом переведен из госсобственности в частную еще в 90-ых, но тогда этот процесс считался нормальным. Говорят, Ковалев оформил его на какую-то фирму, а в 12-ом году зарегистрировал на себя.  

И знаете, что здесь самое смешное? Были проведены экспертизы. Первая оценка, проводимая по сравнительному принципу, показала – Сускан стоит 74 миллиона рублей. Эта цифра не понравилась защите Родиона. Слишком дорого оценили опустошённый кусок земли, мол, стоит он сущие копейки! И потребовали применить к земле другой метод оценки, затратный. Суд удовлетворил. Оценили… При оглашении новой суммы, говорят, у защитницы Ковалева силиконовая грудь ударилась громко об стол: 352 миллиона рублей. Почему прекрасная леди-юрист с красными губами думала, что цифра уменьшится, непонятно. Но она явно привела ее в шок.

Сейчас защита «бедного» мужа потребовала провести третью экспертизу, уже в Москве. Есть сведения, что эта земля будет оценена в сущие копейки. Не больше миллиона рублей. На мой взгляд, Сусканский залив обесценивают специально, ради того, чтобы поменьше платить стерве-жене из совместно нажитого. Хотя, может и правда, разоренное экс-советское богатство стоит не дороже «Лады Седан» цвета «Баклажан»?                                                                                                                                                                                                        И тут у меня, у меркантильной особы родилась идея. А почему бы нашему Министерству лесов не выкупить у Родиона Ковалёва эту землю. Тем более, что он сам не отрицает ее низкую стоимость. Есть же там всякие законы, чтоб забрать по оценочной стоимости землю в пользу государства и провести там работы, чтобы и дальше гордились этим туристическим местом и сделали его мекой преклонения рыбаков со всего мира. Зачем ему этот кусок земли, пусть лучше купит на эти деньги квартиру в Кошелевке и сдает ее. Всё больше дохода и геморроя меньше.

Как вам идея?
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🔥💡Мой депутат! Моя партия!
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
📺 Моё интервью для Медиаметрикс про коммуникационные каналы и НеСоциальную Сеть. Было круто

https://youtu.be/IIFxfnCubHk
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
📚 Книги бумажные VS Книги электронные.


https://t.me/tdailyru/56
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
📚 Что вы читаете (слушаете)
Анонимный опрос
40%
Бумажные 📚
50%
Электронные 📚
10%
Аудио 📚
Проголосовало: 1070
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🤦‍♀️Кон Чен Ый, такое имя было бы у Павловского, если бы он жил в Китае...
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
Друзья, хотим с вами поделится постами наших коллег по телеграму, которые обозревали сегодняшний день в Мосгордуме.
Мы хотели и плакать и смеяться.
Вот наша подборка тех, кто действительно сегодня страдал и смотрел прямую трансляцию этого цирка.

1. Кононенко – ВЕЛИКИЙ!
Этот человек пострадал больше всех, потому что он смотрел все и описал тоже все, но в начале уже расписал как проходит заседание  - t.me/kononenkome/21588

2. Эти ребята подчеркнули лучший момент заседания и выбрали своего кандидата, впрочем нам тоже понравилось, не скрываем. Главный успех депутата Енгалычевой!  - t.me/NeSocSeti/3735

3. А вот Фантастические ребята, не забыли упомянуть и Шуваловой о том что ее цирк уже не проходит, а декольте как у депутата Енгалычевой не поможет  -
t.me/Ivorytowers/5731

4. Те ребята, которые вместе с нами уху ели над происходящим в думе, похвалили депутата Митрохина за то что он перестал много пить, наконец-то не опоздал на заседание и поведал всем о своих штрафах за чашку кофе  - t.me/yxyeli/2191

5. Открыли для себя новый канал, который в свою очередь нам очень понравился. Ребята тоже старались, делали нарезки веселых моментов из зала заседания, вот пример - t.me/Mosgordura/11

6. Старый и добрый, проигравший выборы - Конев, отметил величайшие жесты председателя Алексея Шапошникова  - t.me/knightsmove/2728

7. Ну и конечно же мы не могли не выделить хорошее заявление Енгалычевой по поводу бюджета и пенсий - t.me/munpes/1988


Огненный денек в МГД выдался конечно… 🤦🏻‍♂️🔥
источник
2019 October 31
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
#500best
В этот день в 1896 году родилась замечательная блюзовая певица Этел Уотерз

https://youtu.be/gLueDnHbVF4
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
#500best
В 1963 году родился Микки Ди, гениальный ударник. Он работал с группами Моторхэд и Скорпионз.

https://youtu.be/YyB8KCvSC7o
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
#500best
В 1966 году родился Адам Хоровиц, он же Ад-Рок, солист группы Beastie Boys

https://youtu.be/z5rRZdiu1UE
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
#500best
В 1967 году родился один из первых репперов- Ванила Айс

https://youtu.be/zNJ8_Dh3Onk
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
❗️🖊Внимание! Конкурс!

Решил воспользоваться дружбой. В кои-то веки. Эксклюзив на нашем канале НеСоциальная Сеть. 3-го ноября состоится концерт Саши Цыпкина с тремя потрясающими девушками: Ингеборгой Дапкунайте, Викторией Исаковой и Анной Михалковой. Так вот, только у меня на канале мы с Сашей разыграем ТРИ ПАРЫ БИЛЕТОВ на этот концерт.
Что нужно сделать? Снять штаны и бегать.  
Казалось бы да, но нет!
Нужно читать, друзья мои. Знаю, не только лишь все из нас это умеют! Короче:
1. Открываем рассказ https://snob.ru/profile/30233/blog/155048
2. Читаем его внимательно
3. Видим неологизм, придуманный Сашей в этом рассказе, «каравай»
4. Придумываем ВАШ синоним этому термину
5. Проникаемся всепоглощающей любовью
6. Пишем свой ответ в чЯтик @NeSocSetiChat либо мне в личку в формате #каравай— «ваш вариант»
7. Надеемся на победу.
Конкурс продлится до ПЕРВОГО НОЯБРЯ

ПС. А рассказ меня очень впечатлил. Заставляет верить и думать. Это нынче большая редкость.
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
✈️ Пойдут ли те, кто помнит эту фотографию, красить рожу в грим покойника в аэропорту Пулково? Я б не смог.

Сегодня, 31.10, годовщина самой большой катастрофы в истории Российской авиации. Она была признана терактом.

Кстати, мы помним, что ответственность за теракт взяло на себя ИГ. Они хотели показать русским «своё место».

Помним.
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🇩🇪 Меркель сегодня официально поприветствовала начало отвода войск в Донбасе:

https://t.me/newsfrontnotes/2320

Есть мнение, что старушка глумится над жителями ЛДНР. Потом её потомки будут каяться и платить. Проходили уже такое в Германии.
Telegram
FRONTовые заметки
ВСУ обстреляли за сутки ДНР 31 раз, ЛНР – 6 раз. Количество прилётов удвоилось

По территории ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение.
Горловское направление: РПГ/СПГ – 6 гранат; АГС – 2 гранаты; крупнокалиберное стрелковое оружие – 1 раз; стрелковое оружие – 4 раза.
Донецкое направление: минометы 82 мм – 2 раза (3 мины); БМП/БТР – 4 раза (70 выстрелов); РПГ/СПГ – 8 гранат; АГС – 41 граната; крупнокалиберное стрелковое оружие – 6 раз; стрелковое оружие – 7 раз.
Мариупольское направление: минометы 82 мм – 1 раз (9 мин); БМП/БТР – 1 раз (5 выстрелов); РПГ/СПГ – 5 гранат; АГС – 22 гранаты; крупнокалиберное стрелковое оружие – 3 раза; стрелковое оружие – 5 раз.
В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Михайловка, Зайцево, Донецк (пос. ш-ты «Трудовская», Донецкий аэропорт), Жабичево, Старомихайловка, Спартак, Минеральное, Крутая Балка, Ленинское, Белая Каменка, Куликово, Петровское…
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🍆 🍑 💦 Поговорим о сексе ангольского негра с индианкой. В соцсетях теперь это запрещено. У меня можно.


https://t.me/pvsgns/1876
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🎭 1993 год. Костя Райкин про Полищук: «Ей не повезло со страной, зрителями и временем. Могла бы стать звездой...»

Помню, Владимир Абрамович Этуш говорил мне: «Я счастлив, что прожил свою жизнь в этой стране в это время с этими людьми»

Райкин и Этуш. Один думал, что он великий. Другой был Великим.
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
❗️ 🇺🇸 Про свободу предпринимательства в США.
Под давлением конгресса, твиттор отказался от коммерческой политической рекламы. Потери исчисляются с миллиардах долларов.

Сами создали систему и сами же её испугались. Терпилы.
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
👨‍⚕️ Дорогого нашего Доктора Сосновского поздравляю с очередным юбилеем. 14000 это вам не 13000!!! 🤣😂 Подписывайтесь! Он крутой!

https://t.me/dr_alex_sosnowski/2154
Telegram
Доктор Сосновский
🔥14 000 в кабинете Доктора Сосновского!
И по традиции список тех, кого читаю и настоятельно рекомендую всем:

Самый первый для меня это маэстро и сенсей Владимир Соловьев @SolovievLive
Самые близкие по духу и перу цеховики, т.е. коллеги по цеху
прекрасная Анна Шафран  @annashafran  https://t.me/annashafran
Гия Саралидзе, с которым всегда легко и приятно @imerelgia
Острые и интеллигентные Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев https://t.me/dtlive
Семён Багдасаров и ему есть что сказать https://t.me/sbagdasarov
Геноссе из Красного дома -  Игорь Молотов https://t.me/krasniydom
Камрад Армен Гаспарян @ASGasparyan
Вездесущая и острая Юлия Витязева https://t.me/vityzeva
Главный по Америке Сергей Судаков @sudakovss
Наш профессор  https://t.me/dimonundmir
Николай Злобин https://t.me/antizlobinlive
Сверхзвуковые Несоциальные сети https://t.me/NeSocSeti
Бывшие https://t.me/byvshie1991
Своя политмельница https://t.me/MillNews\
Армагеддоныч Сатановский @oldhellboy
Наш Фронт https://t.me/newsfrontnotes
Актуальная Политика ht…
источник
НеСоциальная Сеть (Тро Барбаросса)
🃏  Наша рубрика #НамПишут

Краснодар. Сегодня. В огне.
источник