Типичный день Ольгинского Троля.
Какой он, этот день? Ну как вы думали, надо же размяться перед трудной работой? Нужно. Утром встал у себя в деревне, размялся уборкой снега и поглощением яиц курицы, что нынче по ценности приближаются к ежатине, а по редкости обогнали гречу. Вчера отоварил талоны. Больше девяти в руки не дают, но мне, как ударнику, дали девять и одно начатое.
Мысли целиком и полностью уже были там, в Северо-западной столице Восточного Девятияичья- империи Зла, Дефицита и НеЧищенных Улиц.
«Сегодня возвращаюсь в город», подумал я, «Надо бы примкнуть к хайпу. Надо потролить руководство города.» С одной стороны, такая возможность возбуждала. С другой, возвращаться было очень страшно. Боялся, что Крузер, выданный в Ольгино для особых случаев нечистки улиц, не справится с настолько заваленным городом! Ведь последнюю неделю из каждого утюга звучали стоны про отсутствие уборки. Этот страх дополнялся страхом цен и отсутствия еды в магазинах. Но я себя преодолел!
Приехав в город, смутила сразу очередь на снегоплавильный пункт на Рижском. Машин двадцать стояли и ждали своей очереди на въезд.
«Сука, даже тут очереди», подумал я и ехидно улыбнулся.
Ну, первым делом, я метнулся в Ленту. Думаю, ща как наснимаю очереди, пустые полки, дикие цены и упаковки по 9 и меньше яиц и по 20 граммов черной икры, короче, всю эту нищету и убогость...
Но, сука, всё пошло не так, а строго через жопу. На входе меня встретили довольные до неприличия сытые рожи с набитыми жратвой корзинами. Я пошел в торговый зал с мыслью «на последние гуляют». В зале меня встретила тотальная, мать её, распродажа и повальное снижение цен. Пройдя мимо полок, набитых дешевой гречей, я метнулся к яйцам! И что бы вы думали?! И белые и желтые и даже, сука, перепелиные, прости Господи! Шести разных размеров, падла! И ведь все от десяти и больше. И все со скидкой и даже не просроченные.
Расстроенный до ужаса, я затарился на неделю продуктами и, лелея план мести Режиму Тирана и его Беглому приспешнику Беглову, решил сыграть на неубранных улицах.
Усложняя задачу нерадивым жэкэхашникам, я надел летние кроссовки, прошедшие уже более 2000 км. Лысые, как жопа Котовского. Я был уверен, что обязательно сразу же после того, как увязну в сугробах, наебнусь на льду, всё сфоткаю и захаплю с хэштэгом #лопатабеглова, разработанным нашими спецами специально для этой ситуации заранее еще летом.
И вот я выхожу на набережную Фонтанки. Прям к воде. Там никогда не убирали. Сука, убрано. Побежал. Ну, думаю, на Египетском точно лёд и соль. Хрен там был. Чисто. Сделал кружок, грязно матернулся от безысходности, побежал к Николе. Везде всё убрано до асфальта и брусчатки- Королеве Распила. Нихера не скользит. Начал пытаться поскользнуться умышлено. Ну хоть разок-то упасть надо? Думаю, ща в садике за Николой и ёбнусь навзничь! Но мрачная фигура дворника с лопатой добавила разочарования. Убрано. Всё, суки, подчистили.
В полной безнадеге добежал до дома. Как дальше жить в этой стране?! Как работать?! Надо срочно валить в Европу, там хотя бы улицы не чистят и продукты регулярно дорожают. Решено!