Size: a a a

2020 April 10

}

}{OTT@6b)4 in MikrotikRu_CCTV
Я их даже когда-то собирал у Иры с Олегом. Помогал ручным трудом - на сборочной линии поработать успел ;)))
источник

AK

Alexander Kuznetsov in MikrotikRu_CCTV
makar
Коллеги. Подскажите по видосу на транспорте.
2 камеры 12в/PoE
12-24 В борт сеть.
Нужно подобрать маршрутизатор с 2мя симками с автопереключением опсосов для передачи видоса. Маршрутер должен уметь проброс на камеры с белого адреса.
Какой БП использовать планируете для подключения видеооборудования к бортовой сети?
источник

AF

Andrew F. in MikrotikRu_CCTV
makar
Доряга
ну тогда отказаться от мониторинга
источник

AF

Andrew F. in MikrotikRu_CCTV
прост писать на фрешку скидывать по вечерам руками
источник

AF

Andrew F. in MikrotikRu_CCTV
или 4 свистка поставить в расчете что какойто подцепит
источник

m

makar in MikrotikRu_CCTV
Alexander Kuznetsov
Какой БП использовать планируете для подключения видеооборудования к бортовой сети?
Пока такие вводные данные. Кубатурю.
Хотел микрот, т.к. он всеядный по входному питанию
источник

}

}{OTT@6b)4 in MikrotikRu_CCTV
оказывается, сегодня Глобальный день работы из дома (http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/). А я на работу припёрся, и это при том, что меня на удалёнку перевели в связи с самоизоляцией.
источник

AF

Andrew F. in MikrotikRu_CCTV
классный сайт
источник

AF

Andrew F. in MikrotikRu_CCTV
там 366 праздников?
источник

}

}{OTT@6b)4 in MikrotikRu_CCTV
Andrew F.
классный сайт
не считал)
источник

АК

Артем Колеватов in MikrotikRu_CCTV
больше.
там не по одному празднику на день
источник
2020 April 11

AF

Andrew F. in MikrotikRu_CCTV
источник
2020 April 12

}

}{OTT@6b)4 in MikrotikRu_CCTV
@FIL112 тут напиши насчет сварщика оптики и кого там еще надо.
источник
2020 April 13

Z

Zek in MikrotikRu_CCTV
Alexander Kuznetsov
Проигрыватель винила это аппарат на века, рынок бу вертушек достаточно обширен. если вы не диджей то иглы живут долго, очень долго. Возьмите бу вертушек с mc иглой/картриджей
у меня в патефоне иглы хватает на ~пять песен ;)
источник

AK

Alexander Kuznetsov in MikrotikRu_CCTV
че у тебя за вертуха?
источник

Z

Zek in MikrotikRu_CCTV
да обычный советский, 40ых годв наверное
источник
2020 April 14

АВ

Антон Воробей in MikrotikRu_CCTV
Ещё один человек открыл для себя, что квадрокоптеры бескомпромиссно кладут вайфай.
Вот прям начисто.
https://it.toolbox.com/blogs/leebadman/wi-fi-and-drones-can-ruin-each-others-day-041320

David Coleman тоже одобряет.
https://twitter.com/mistermultipath/status/1249754050708549644?s=19
источник

АВ

Антон Воробей in MikrotikRu_CCTV
Замечал такое с мавиком 2, тру стори
источник

AF

Andrew F. in MikrotikRu_CCTV
Собянинское видеонаблюдение с распознаванием лиц — такое же незащищённое убожество, как и любая другая государственная база данных, из которых можно купить самую свежую информацию на специализированных ресурсах в Tor'е.
А видеозапись с камеры запросто можно купить у ментов, которые имеют к ним доступ, чем постоянно пользуются жёлтые СМИ (а это значит, что вообще кто угодно).

Это прекрасно знают и понимают сами чиновники, включая Собянина, поэтому ДИТ'овским видеонаблюдением не оборудованы многие дома в Москве.

Вот район в Алтуфьево,  где живут обычные люди — он увешан камерами.

А вот Рочдельская 12 — тут живут любитель камер Собянин, бывший генпрокурор Чайка, председатель КС Зорькин, семья Александра Беглова и много других господ. 0 камер.

Шведский тупик 3 — семья Сечина, Геннадий Тимченко, Сергей Лавров, Эрнст и Кудрин. 0 камер
Малый Козихинский 3 —  Вячеслав Володин и бывший глава пенсионного фонда Антон Дроздов. 0 камер

Самый дорогой район Москвы — Остоженка («Золотая Миля»).
Пятиэтажная квартира Сечина, Наиля Аскер-Заде, Сердюков и куча людей, которых мы знаем — все тут. Им Собянин повесил 0 камер.

Собянинское видеонаблюдение — это для нас с вами, а на них оно не распространяется, потому что они дорожат приватностью своей жизни.
С цифровыми ошейниками абсолютно такая же ситуация, и информацию из этой базы данных можно будет точно так же купить на каждом углу.
Не получайте никакие пропуска, если вам дорога частичка приватности, которая у вас осталась.

Огромное спасибо Георгию Албурову за разбор — подписывайтесь на него.
источник
2020 April 15

}

}{OTT@6b)4 in MikrotikRu_CCTV
Утром в Череповце произошла серьезная авария. На посту столкнулись автобус и  внедорожник "Ниссан", который занесло на встречную полосу. Чудом никто не погиб. Женщину-кондуктора посекло осколками лобового стекла, а виновник получил черепно-мозговую травму и переломы.

На видео попал не только момент ДТП (1 видео), но и момент поливания коммунальщиками дорожного покрытия водой в минусовую температуру (2 видео). Надеемся, водитель "Ниссана" все-таки докажет в суде, что он не верблюд.
источник