
"Пассажиравтотранс" готовит оригинальный подарок ко Дню рождения Санкт-Петербурга. С 23 по 25 мая впервые пройдет Международный фестиваль SPbTransportFest. Программа мероприятий не оставит равнодушными тех, кто интересуется прошлым, настоящим и будущим городского транспорта.
23 мая драйв Фестивалю придаст XXII конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, за победу в котором будут бороться виртуозы руля из Петербурга, Москвы, других городов России и Республики Беларусь. 24 и 25 мая в центре Северной столицы развернется выставка инновационного пассажирского и легкового транспорта, а также спецтехники.
25 мая кульминацией Фестиваля станет V Петербургский международный парад ретро-транспорта. В нем примут участие более 200 автобусов, троллейбусов, трамваев, грузовых и легковых автомобилей из частных коллекций и музеев российских и зарубежных транспортных компаний.
После того, как колонны проследуют по Невскому проспекту, раритеты распахнут свои двери для всех желающих на Инженерной улице.