Я же девочка, меня надо простить
К
олпинский районный суд г. Санкт-Петербурга привлек к административной ответственности Екатерину Голубеву за совершение правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
13.07.2021 Голубева получила права. 20.07.2021 в 02.05 на арендованной машине Hyundai Solaris, двигаясь по дворовой территории дома 16 ул. Ижорского батальона, совершила наезд на стоящее ТС Skoda Rapid. После чего вышла из машины, посмотрела на поврежденную Skoda и уехала. Через некоторое время Голубева вернулась к месту ДТП с друзьями. Компания осмотрела машину и вновь уехала. Никаких данных о себе (например, записки) Голубева не оставила.
Суду Голубева пояснила, что вину признает, в содеянном раскаивается. Стаж вождения, на момент ДТП, составлял 7 дней, права она получала в Гатчине, не чувствует габаритов. Голубева просила суд не лишать ее права управления ТС, так как она - девочка, поэтому ее надо простить.
После просмотра видео с совершенным ДТП, проезда Голубевой по поребрикам, суд решил, что покидать место ДТП нельзя никому, вне зависимости от половой принадлежности, и лишил Голубеву прав на 1 год.