О драке у ТЦ рядом с Сенной площадью бдительные граждане сообщили в дежурную часть ещё в пятницу вечером. Прибывшие на место сотрудники ГУ МВД никого на месте не застали. Спустя некоторое время позвонили ещё раз, в этот раз обеспокоенный горожанин заявил о стрельбе по тому же адресу. Наряд выехал второй раз и нашёл гильзы с резиновыми пулями на месте. Участников конфликта снова след простыл.
Были проверены больницы, в одну из них поступал 25-летний молодой человек резаными ранами. Пояснения врачам он давать отказался.
10 апреля на Садовой, недалеко от места происшествия, были задержаны и доставлены в отдел полиции десять граждан одного из государств Средней Азии и также уроженцев северокавказской республики в возрасте от 16 до 32 лет. Один из доставленных был госпитализирован в медучреждение с ранением, полученным ранее в ходе конфликта.
Возбуждено уголовное дело о хулиганстве с применением оружия. Четверо участников задержаны на основании ст. 91 УПК РФ. Остальные были опрошены и отпущены.
Текст:
Фонтанка