Заехать в Кудрово стало легче – «бутылочное горлышко» расширили до двух полос
На въезде в Кудрово со стороны улицы Дыбенко произошли изменения – «бутылочное горлышко» расширили до двух полос. Раньше в этом месте на стыке Петербурга и Ленобласти скапливалась большая пробка из-за проезда с одной полосой движения.
При этом в СМИ сообщают, что неизвестно кто провел работы по расширению проезда – власти о работах не слышали и разрешение, соответственно, не выдавали.
Работы по расширению проводились со стороны Петербурга, поэтому ордер на выполненные работы должна была выдать Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ). Соответствующего документа нет, его никто не видел. В связи с этим местные жители обеспокоены тем, что расширение могут признать незаконным, и обяжут вернуть заезд в Кудрово к прежнему виду.