Size: a a a

2019 November 02
Makarenko.Live
Ну вот и бесславный конец акции протеста против сноса барельефа Жукова в Одессе. Пришли нацики, раскидали все цветы и лампадки, собрали в кучу и подожгли. И только одна женщина имела смелость им хоть что-то возразить. Грустно...
источник
2019 November 03
Makarenko.Live
Прямым начальником Зеленского в ноябре 1944 года стал Маршал Советского Союза Георгий Жуков, принявший командование 1-м Белорусским фронтом. А 14 января 1945 года армия Чуйкова стремительно рванулась с Магнушевского плацдарма на запад - от Вислы к Одеру, "в логово фашистского зверя".

Дивизия Зеленского первой из войск Жукова пересекла границу Германии и в начале февраля захватила плацдарм на западном берегу Одера, под Кюстрином - оказавшись километрах в 70 от Берлина.

16 - 19 апреля 1945-го гвардии лейтенант Зеленский прошел вместе со своей дивизией через самые тяжелые бои Берлинской операции - за Зеловские высоты, - а 2 мая закончил войну на улицах Берлина.

Отличный очерк о деде нынешнего президента Украины.

https://rg.ru/2019/06/26/vnuk-ne-prishel-na-podmogu-marshalu-pod-nachalom-kotorogo-gerojski-voeval-ded.html
источник
Makarenko.Live
⚡️Бывший заместитель главы штаба Дональда Трампа Рик Гейтс рассказал, что Пол Манафорт еще в 2016 году настаивал на том, что взлом серверов Демократической партии США осуществляли из Украины, а не из России.

Теорию о причастности Киева к вмешательству в президентские выборы в США поддержал партнер Манафорта украинский бизнесмен Константин Килимник.

Но санкции все равно влепили России.
источник
Makarenko.Live
​​💥Представители ДНР сообщили ОБСЕ о готовности к разведению в районе Петровского

В СЦКК заявили, что пока не получили подтверждения от ОБСЕ о готовности к разведению со стороны Киева.
источник
Makarenko.Live
❗️Путин готов к встрече в нормандском формате при срочной необходимости - Кремль
источник
Makarenko.Live
С некоторым недоумением смотрю на реакцию одесситов на историю с барельефом Жукова. Судя по всему, на свою реакцию по этому поводу «право имеют не только лишь все. Мало кто имеет», как говорил классик.

Тут целый набор: и на кладбищах воруют цветы (ага, назло москалям), и «задолбались ждать помощь от хуйлостана» (именно так называют Россию), и одесситы смелее всех, они воюют в Донбассе, Сирии и Африке (не отнять, я знаю как минимум шесть человек с позывным Одесса, но в контексте - странная добродетель). Было про то, что «мы же голосовали за власть, она должна защищать истуканов». Еще личные выпады в мой профессиональный адрес, которые я оставлю без ответа. Поскольку понятно, что украинский автор не знаком с моим творческим путем, как и я с его.

Прям вспомнился любимый писатель-маринист Виктор Викторыч Конецкий: «Когда в Беломорске у меня снимали часы, я, чтобы не упасть в своих глазах, не хотел отдавать их вместе с ремешком».

На самом-то деле никто, за исключением Бужанского, одесситов в трусости не обвинял. Я - точно нет. Я написал - «грустно»: от того, что государство поставило одесситов в такое положение, в котором они не могут ничего противопоставить.

И самой честной реакцией было бы: «Да, мы промолчали, потому что карательный аппарат тут же нагнет нас по статье госизмена, в лучшем случае. А в худшем - безнаказанные нацики будут отлавливать нас по одному, оставляя семьи без кормильцев».  Все ж разумные люди это понимают. И от этого грустно, а не от того, что одесситы - «трусы».

Проблема в том, что агрессивное нацменьшинство поставило раком не только одесситов, но и всю Украину. Но в своей инфантильной наивности украинцы (и экс-украинцы особенно) ищут виноватых в России. Я это понимаю и принимаю, больно осознать, что при всей своей силе духа (особенно в эмиграции) ты ничего не можешь сделать. А нацики-то радуются от такого успеха - и памятник свалили, и вату разосрали.

Алё! Вы думаете, если бы Стрелков не зашел в Донбасс и улица Артема стала бы проспектом Бандеры (не хмыкайте, посмотрите на Киев), вам бы в качестве реституции оставили вашу историческую память?! Ну-ну.
источник
2019 November 04
Makarenko.Live
Россиянин из Ставрополя, приехавший к родственникам в Киевскую область, повалили флагшток и сорвал флаг УПА с памятника героям Украины. И один в поле воин)
источник
Makarenko.Live
источник
Makarenko.Live
Глава МИД Вадим Пристайко заявил, что ВСУ не выполнили договорённости по разведению сил в Петровском из-за отсутствия семидневной тишины в зоне боевых действий, однако такое условие, как напоминал глава МИД РФ Сергей Лавров, не выдвигалось.

По словам Пристайко, вопрос о разведении сил на последнем пилотном участке на линии соприкосновения будет решаться на очередном заседании Контактной группы в Минске.
источник
Makarenko.Live
⚡️Дата следующей попытки разведения войск в районе Петровского будет согласована на следующей встрече в Минске — СЦКК.

Inside⚒Donetsk
источник
Makarenko.Live
Мы тут с Донбасса смотрим на это и прям еще больше хотим реинтегрироваться.

Прекрасная страна. А главное — безопасная, да?


https://t.me/zradaperemoga/7543
источник
Makarenko.Live
💥Неразведение лоха или развод нелоха

Исчерпывающее видео из Петровского, где сегодня была сорвана очередная попытка разведения войск с Украиной.

Тут вам и флешбэк в 2016 и всякие подробности о Зеленском и разведении  от местных жителей. Смотрите, и подписывайтесь.

https://youtu.be/h5TK2xYFSs4

Жму руку, ваш @MakarenkoLive
источник
Makarenko.Live
15000

Спасибо за внимание. Буду продолжать.

Без кого не представляю повестку в ТГ, с кем дружу, общаюсь, летаю в командировки, кого читаю, кем горжусь и у кого учусь:

братья, друзья, товарищи, коллеги
@sashakots @MedvedevVesti @Sladkov_plus @MakarenkoLive @wargonzo @Ratnik2nd @Oleg_Blokhin @evgenyprimakov @skabeeva и @vladivostok1978 @evst_on_air @qashqul

Локомотивы и не только телеграмма
@margaritasimonyan @SolovievLive

Украина, Сирия, Африка, Война, Стволы, СпН, вот это все
@zradaperemoga @fighter_bomber
@warjournal @NovostiDamask @militarymaps @milinfolive @Abbasdjuma @tvjihad @africanists
@gun_expert @GunFreak @ok_spn

ну и конечно
@directorate4
@karaulny
@rt_russian
@SIL0VIKI
@bbbreaking
@rian_ru

Всем спасибо. Продолжаем.
источник
2019 November 05
Makarenko.Live
💥Украина закупила партию снайперских винтовок из Канады

«Сейчас на завершающем этапе находится оформление документов на поставку снайперских винтовок. Мы надеемся, что уже в ближайшие дни или недели это оружие будет на Украине. Это откроет двери к расширению спектра сотрудничества» — заявил замминистра иностранных дел Украины Василий Боднар.

Причём здесь логика, это же Украина! Люди голосовали за Зеленского, чтобы тот остановил бойню на Донбассе, поэтому Украина закупает летальное оружие.

@MakarenkoLive
источник
Makarenko.Live
Казалось бы, причём здесь Украина? 🤔


https://t.me/dimsmirnov175/7416
источник
Makarenko.Live
Дмитрий Гордон рассказал российским журналистам шокирующие подробности о встрече с Зеленским:

«Это было в офисе президента, на Банковой, поставили там вазочки с печеньем. И президент сразу набросился на печенье, как изголодавшийся человек. Я спросил: а что случилось? Он говорит: я голодный, просто не имею времени поесть. И это печенье он хаотично запивал водой. То есть - измученный человек работой. Это видно. Синяки под глазами. Недоспавший, недоевший».

Рыдали всей маршруткой.
источник
Makarenko.Live
Его ненавидят порохоботы и придворные украинские историки. Еще бы, ведь он говорит правду и называет вещи своими именами. Вообще он жжет в Твиттере, но и в Телеграме не дает скучать.

Встречайте канал о настоящей истории Украины. Без мифов, без лжи и без фальсификаций. Осторожно, можно обжечься🔥🔥🔥  

История в Telegram? Да! История в Telegram!
Подписывайтесь и не раздумывайте - Історія України!
источник
Makarenko.Live
💥В украинском МИД возгорание из-за поездки Журавлёва в посёлок Золотое. Требуют разъяснений.

Inside⚒Donetsk
источник
Makarenko.Live
⚡️ЭКСКЛЮЗИВ⚡️В день разведчика особо отличились подписчики @wargonzo, приславшие это захватывающее видео.

Наши друзья справедливо заметили, что день разведчика у настоящих разведчиков - это каждый день.

Вот так поздравляют с этим праздником противника парни из одного разведовательного донбасского подразделения.
https://youtu.be/OIvXOsdMxEQ
источник
Makarenko.Live
🔥«А ты почему не в армии? Потому что ты трус!»: мужик из Рубежного, что на Луганщине, заткнул за пояс журналиста украинского телеканала ICTV

Это хрестоматийный пример выражения «И один в поле воин» и видео без логотипа канала только потому, что показать такое интервью на украинском ТВ — сепаратизм и госизмена.

Видео на русском, посмотрите целиком, не поленитесь. Житель Рубежного о разведении, украинской армии и в целом о современной Незалежной.

@MakarenkoLive
источник