Хм... Это вопрос к освоению и переработки теории. Тут далеко не все в курсе того, о чем ты пишешь😉
Но в целом, чтобы что-то переработать, нужно в этом разобраться. Многие пока застряли на этом логическом этапе)
Далее. В целом, общие теоретические положения марксизма не противоречат, а только усиливаются современными исследованиями.
И наконец, самое важное. Можно бесконечно рассуждать о теории, но если нет возможности её реализовать, то и толку пока нет.
Мы не физикой занимаемся и не биологией. Нас так заботливо помнить не будут😉
Так что мы можем помечтать о коммунизме, но основная проблематика сегодня лежит в вопросе перехода от капитализма к социализму, как первой стадии коммунизма.
Есть проблема самоподдерживающейся через усложнение и закрытость этой сложностью системы. Считаю необходимым изложение первоисточников в виде логических и/или блоксхем. Как пособий с обобщенными правилами для школьников.
И отметание дальнейших псевдоинтеллектуальных потуг и псевдонаучных философствований. Только экспериментальная нейропсихология, только физический базис. Никаких бредовых конструкций по типу самопожирающих змей.