Как вы уже поняли, речь пойдёт о прокуроре Сарова.
Сразу предупредим, что пост будет не о том, как прокурор игнорировал ВСЕ преступления рукожопого ОПГ Голубева на протяжении 5 лет, а также показывал НОЛЬ эмоций на обращения граждан Сарова, которые пострадали от недодоктора наук Лёши 0%, и не о том, как его заместители (прокурорские СВИЩИ) состоят на зарплате у преступного сообщества.
Нет. Этим теперь в Сарове никого не удивишь. Тут дело по серьёзнее будет (не удивляйтесь) и есть над чем подумать.
Как уже раньше озвучивал Кардинал, прокурор города НЕ ИМЕЕТ права быть прокурором ЗАТО Саров и вот почему.
Люди Кардинала из области утверждают, что ОЧЕНЬ близкий родственник Юрия Чекунова (прокурор Сарова) живёт за границей и состоит в браке с человеком, который работает на тАмошние спецслужбы.
Криминального тут ничего нет, конечно (много, кто живёт и работает за границей, тем более сейчас), НО ИМЕННО этот факт, что близкий родственник состоит в браке с человеком, работающим в силовых органах за бугром (не важно кем, хоть уборщиком или буфетчицой) НЕ ПОЗВОЛЯЕТ занимать должность прокурора в ЗАТО РФ.
Вот такой, собственно, ДАСТИШ ФАНТАСТИШ получается (в смысле эпидерсия).
Мы сейчас не будем эту ситуацию доводить до абсурда (житейское это всё), но бывший прокурор области Антипов Вадим уже поплатился за то, что не доложил, куда надо об этом факте.
Плюс ко всему прокурор Сарова, как все заметили, особо не стоит в первых рядах защищать Российское законодательство (хотя это его ПРЯМАЯ обязанность), чтобы на территории Сарова выполнялось РЕШЕНИЕ СУДА.
Хотя о чём это мы…? Он до сих пор получает надбавку к своей зарплате (зональные), которую ЗАПРЕТИЛ суд, поэтому комментировать его отношение к закону РФ, вроде как не имеет смысла.
https://vsrf.ru/lk/practice/cases/11002016#11002016Юрий Евгеньевич! Так и хочется вас спросить…, а вы за нас или как?