Size: a a a

Караульный

2021 May 12
Караульный
​​Renault уточнила стратегию Renaulution - французы увеличат долю гибридов в продажах и запретят дилерам скидки. Концерн не говорит прямым текстом, но такие изменения соответствуют претензии на более высокий ценовой сегмент.

Об отказе от скидок во всеуслышание ещё не говорила ни одна автомобильная компания. Директор по маркетингу Арно Беллони заявил, что «если покупатели просят скидку, они не любят и не уважают бренд». Бренд хочет «заставить уважать себя».

В дилерской среде заявление вызвало переполох – традиционно скидки основной аргумент продавцов. Не принято обращаться к скидкам только в премиумных сегментах – здесь эта тема под запретом.

Обходя тему скидок, премиум предоставляет эксклюзивный продукт и исключительный клиентский сервис. Об этом Renault молчит.

В родной Франции бренд не считается производителем машин для бедных. Так что репозиционирование актуально именно для российского рынка.

Вторая часть заявления тоже указывает на удорожание – увеличение доли гибридов. E-Tech предлагается для европейских Arkana, Captur, Clio и Megane и это уже не самые дешевые модели на рынке.

Гибридные автомобили – более экономичные, экологичные, существенно более сложные, и главное – дорогие. Это не машины массового сегмента, а более премиумные технические девайсы. Что объясняет отказ от скидок.
источник
Караульный
Галявиев ведет себя неадекватно и тем самым мешает проведению следственных действий, сообщает СК:

"По данным следствия, Ильназ Галявиев на учетах у врачей - психиатра и нарколога — не состоял. Однако, как выяснилось, он ранее неоднократно обращался за медицинской помощью в связи с сильными головными болями. Ещё в прошлом году в связи с обращениями в одно из медучреждений ему был поставлен диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга. С начала текущего года близкие также отмечали агрессивность и вспыльчивость в его поведении. Его текущее состояние характеризуется неадекватным поведением, что на данный момент препятствует полноценному проведению следственных действий с ним".


@Lshot
источник
Караульный
❗️Cтрелявшему в школьников в Казани Галявиеву в 2020 году поставили диагноз, свидетельствующий о заболевании головного мозга — СК
источник
Караульный
В сегодняшнем выступлении премьер-министра Мишустина перед Государственной Думой стоит обратить внимание на 2 момента.

Во-первых, Мишустин дважды сказал: "Прошлый год показал, как должна работать вся система государственного управления" . Он обещает и впредь работать не хуже, для чего предназначены, по его словам, "единые стандарты организационной модели управления", внедрение которых уже началось.

Во-вторых, отвечая на вопросы депутатов от ЕР, премьер-министр анонсировал значимые решения правительства, связанные со здравоохранением. 25 млрд рублей выделяются федеральным организациям здравоохранения на оказание плановых медицинских услуг (прежде всего на реабилитацию перенесших ковид и на диспансеризацию), с которыми не справляются региональные и муниципальные учреждения. То бишь пациенты, которым не может обеспечить реабилитацию муниципальное и региональное здравоохранение, получат её в федеральном санатории. И 2,7 млрд рублей направляются на достройку 17 больниц в 16 регионах, от Дагестана до Якутии  - эти деньги планировались на прошлый год, из-за пандемии не осваивались и были секвестрированы, а теперь восстанавливаются. Больницы будут введены в строй в этом и будущем году. Всё вместе это показывает, что правительство настроено и впредь, в постковидное время,  не экономить на здравоохранении.
источник
Караульный
Поздравляю всех медицинских сестёр с международным праздником!
Медсестра — «вторые глаза и руки» врача, квалифицированный медицинский помощник в лечебном процессе, который отвечает за выполнение всех назначений, ухаживает за пациентами и оказывает первую медицинскую помощь при неотложных состояниях.
На этапе лечения именно медицинская сестра находится с больным большую часть времени. И от ее профессионализма, скорости реакции и проявления личностных качеств зачастую зависит результат лечения. Не каждый сможет работать в этой профессии. Такая работа подходит только людям с высокой моральной ответственностью и любовью к окружающим.
Спасибо, что у нас есть такие помощники! Без вас и врачам и пациентам было бы нелегко. Радости вам, здоровья и благополучия! С праздником!
источник
Караульный
✔️По поводу сообщений о попадании фильма ФБК «Дворец Путина» в список фильмов 2021 года от Яндекс,  скажу, что это очередное вранье оппозиции. Вставить в фотошопе картинку дело нехитрое, а на большее они не способны. Все желающие могут убедится в этом лично.
источник
Караульный
Acer планирует запустить в России сеть монобрендовых магазинов. Партнер - Inventive Retail Group (входит в ГК «Ланит», основной владелец которой Филипп Генс). Условия сотрудничества компании не раскрывают.

IRG уже открыла первый монобрендовый магазин Acer в московском ТЦ «Авиапарк». Площадь точки -  100 кв. м. Если офлайн-точка будет успешной, то IRG начнет развивать сеть монобрендовых магазинов. Торговые точки будут витринами, увеличивающими онлайн-продажи.

Для справки: IRG развивает в России сеть re:Store (специализируется на продаже техники Apple), магазины Huawei, Samsung, Lenovo, Xiaomi, а также Nike, Street Beat, Lego. Сейчас у компании более 380 точек по продаже электроники, спортивной, детской продукции и fashion-товаров.
источник
Караульный
Все больше пожилых москвичей принимают участие в поощрительной программе "Миллион призов #ПобедимCOVIDВместе". Только в пунктах вакцинации было выдано более 39 тыс подарочных карт, баллы с которых можно обменять на покупки в столичных аптеках, продуктовых и хозяйственных магазинах, кафе и ресторанах.

Стать участником программы может каждый москвич старше 60 лет, для этого с 27 апреля по 1 июля нужно посетить столичную поликлинику, место работы выездной бригады вакцинации или павильон "Здоровая Москва" и сделать прививку от коронавируса. Получить подарочную карту можно уже после первой прививки или после прохождения двух этапов вакцинации.
источник
Караульный
Не все в США сильно рады текстам о том, как в России "кровавый режим" запрещает Ольге Мисик выходить из дома после 22:00, пока в самой Америке уже несколько месяцев находятся под следствием сотни трампистов, позволивших себе собраться около Капитолия. Просто за то, что они были не согласны с итогами президентских выборов, их объявили "внутренними террористами" и готовятся отправить их в тюрьму буквально на десятилетия.

При этом BuzzFeed откровенно радуется репрессиям против сторонников Трампа, буквально разжигая к ним ненависть всеми возможными способами. Поразительное лицемерие американских "либеральных" СМИ — вести себя подобным образом и одновременно продвигать повестку о "кровавом режиме" в РФ.
источник
Караульный
В предвыборном контексте отчёт премьера перед Госдумой тоже имеет электоральный эффект. Партии могут выжать из данного мероприятия максимальную пользу для себя. Например, оппонировать Михаилу Мишустину или узнать о поддержанных Правительством партийных инициативах (и, конечно, рассказать об этом избирателям).

На данный момент интернет-ресурсы ЛДПР и СРЗП молчат и никак не используют отчёт Мишустина в электоральных целях. КПРФ сделала шаг в этом направлении — на своём сайте рассказала, что Правительство лояльно к предложениям коммунистов на тему развития высокотехнологичных отраслей.

Однако ЕР всех обошла. На своих ресурсах оперативно отметила, что Правительство поддержало инициативы единороссов на такую актуальную тему как здравоохранение. В частности исполнительная власть выделила 2,7 млрд рублей на достройку больниц в регионах и 25 млрд рублей на оказание плановых медицинских услуг жителям субъектов РФ.
источник
Караульный
Мы собираем всю информацию о стрельбе в гимназии в Казани.

Если у вас есть чем поделиться, присылайте нам в бот: @rtrussian_4com_bot
источник
Караульный
В Москве прошли первые семинары московской «Единой России» для наблюдателей на предстоящих выборах. В Центральном, Западном и Южном округах обучение прошли 500 человек. Я благодарен каждому из участников. Мы рассчитываем на вас!

В этом году «Единая Россия» много сил направляет на качественную подготовку корпуса наблюдателей. Впервые мы проведем самое масштабное в истории обучение. Планируем привлечь почти 11 тысяч наблюдателей, которые отправятся на участки Москвы в единый день голосования 19 сентября.

Задача у наблюдателей очень ответственная: следить за ходом голосования и защищать право избирателей на волеизъявление, поэтому на встречах рассматриваем с участниками самые сложные вопросы: ограничения в деятельности наблюдателей, нюансы организации самого голосования. Самое главное — практический раздел, в ходе которого мы вместе с наблюдателями отрабатываем навыки коммуникации в различных ситуациях, в том числе конфликтных. На выборах бывает всякое, надо быть готовыми ко всему!

Мы только в начале пути. Впереди еще серия семинаров в разных районах Москвы, но уже сейчас я, заглядывая в будущее, уверен, что мы проведем выборы максимально честно и открыто.

https://www.mskagency.ru/materials/3112231

#ЕдинаяРоссия
Агентство городских новостей «Москва»
Столичное отделение «Единой России» проведет обучение для 11 тыс. наблюдателей
Столичное отделение партии «Единая Россия» запустило серию семинаров для наблюдателей, обучение пройдут 11 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба Московского городского регионального отделения (МГРО) партии. «В Москве стартовала серия обучающих семинаров для наблюдателей, которым в сентябре предстоит взять на себя ответственную работу: следить за ходом голосования. Первая встреча прошла в среду, 12 мая. По предварительным данным, обучение пройдут 11 тыс. наблюдателей - именно столько людей партия намерена направить на участки Москвы в Единый день голосования 19 сентября», - говорится в сообщении. Как отмечается в тексте, первые семинары прошли для наблюдателей трех округов Москвы - Центрального, Западного и Южного. В ходе первого дня обучение прошли 500 человек. Перед началом семинара в Высшей партийной школе «Единой России» секретарь городского отделения партии Андрей Метельский, слова которого приводятся в материале, отметил, что в сентябре в Москве пройдут выборы Госдумы РФ на 15 одномандатных округах.…
источник
Караульный
В Крыму задержали угрожавшего взорвать школу мужчину — в ФСБ.

@truekpru
источник
Караульный
🚙 В России выросли продажи автомобилей

Авторынок в апреле смог вырасти в 3,9 раза по сравнению с «черным апрелем» прошлого года, когда продажи резко упали из-за коронавирусных ограничений. Но к апрелю 2019 года рост оказался гораздо скромнее — на 7,4%, следует из статистики Ассоциации европейского бизнеса.

В ассоциации пока сохраняют свой прогноз роста рынка в 2021 году на 2,1%.
источник
Караульный
⚡️Говорить об объединении Хакасии с другими регионами преждевременно и ни к чему — губернатор в комментарии РИА Новости
источник
Караульный
В Госдуме прокомментировали обвинения против Медведчука

Обвинения в госизмене, выдвинутые на Украине против лидера "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктора Медведчука и члена политсовета ОПЗЖ Тараса Козака, стали еще одним шагом на пути превращения этой страны в тоталитарное государство, заявила РИА Новости депутат Госдумы, член комитета по международным делам, директор Института РУССТРАТ Елена Панина.

"Тот факт, что репрессии против Медведчука и его соратников начались сразу после приезда шефа госдепа США Блинкена в Киев и переговоров с Зеленским, едва ли является случайностью. Есть все основания полагать, что уничтожение политической оппозиции на Украине является результатом "ручного управления" со стороны США", - сказала Панина.

По ее словам, это событие стало еще одним шагом на пути превращения Украины в тоталитарное государство, где жестоко подавляется инакомыслие и попираются гражданские свободы.

"Для Зеленского эта история является еще одним эпизодом на пути саморазоблачения, сбрасывания масок. Выдвигаясь в президенты, он обещал наказать Порошенко, олицетворявшего кровь и войну. Вместо этого он делает прямо противоположное – организует репрессии против Медвдечука, пытавшегося войну остановить", - подчеркнула депутат.

Также она добавила, что празднование 9 мая на Украине показало, что миллионы людей не приемлют националистическую диктатуру, и их симпатии явно принадлежат "Оппозиционной платформе".

"На этом фоне Зеленский чувствует, что почва уходит у него из-под ног, и пытается устранить главного политического конкурента", - пояснила Панина.
источник
Караульный
Ну тут всё очевидно
источник
Караульный
источник
Караульный
Первый заместитель председателя комиссии Обещественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич обратил внимание на проблемы американской системы дистанционного голосования.

Основной из них эксперт называет проблему учёта избирателей, выраженную в несоответствии реального количества избирателей с указанным в системе. На последних президентских выборах в 29 штатах (в 353 округах) число избирателей превысило 100%, т.е было зарегистрировано больше людей, чем имеют право голоса.

Сбоит американская и в вопросе цифровизации избирательного процесса. Тут Малькевич приводит в пример отечественное электронное голосование, позволяющее путём многоуровневого шифрования обеспечить тайну волеизъявления, в то время в Штатах до сих пор голосование проходит допотопными методами – отправкой скана по электронной почте, что делает невозможным обеспечение тайны голосования.
Telegram
ОП РФ
«Не валяй бюллетень, Америка». Часть 3.

Александр Малькевич специально для телеграм-канала ОП РФ:

«Обратим внимание на цифры. Они будут очень красноречивы. Примерное количество незарегистрированных избирателей, которые достигли избирательного возраста — 58 миллионов. Количество избирателей, которые были зарегистрированы с ошибками или повторно — 24 миллиона. Примерное количество зарегистрированных избирателей, которые умерли до даты проведения выборов (внимание) — 1,8 миллиона человек. Господа, вы гордитесь Кремниевой долиной, может, вам пора кого-то позвать оттуда на помощь? Проблемы с цифрами и данными — налицо.

Кстати, к вопросу о цифровизации избирательного процесса… Если российская система дистанционного электронного голосования через многоуровневое шифрование обеспечивает и тайну волеизъявления, и одновременно учет избирателей, отдавших голоса, то в самой могущественной цифровой державе мира, используется старый добрый дедовский способ: отправить скан по электронной почте. В этом случае (снова внимание)…
источник
Караульный
🧠В СК сообщили о заболевании мозга у стрелка из Казанисообщили о заболевании мозга у стрелка из Казани

Ильназ Галявиев не состоял на учете у нарколога или психиатра, но обращался к врачам с сильными головными болями. В 2020 в одной из клиник ему диагностировали заболевание головного мозга, а близкие отмечали, что он стал вспыльчивым и агрессивным.
источник